Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » А стоит ли продровать щенка в США


А стоит ли продровать щенка в США

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересно услышать мнеие наших опытных заводчиков, стоит ли продавать щенка в США?
Говорят, что там не очень хорошее отношение к нашим собакам, впрочем как и к нашим детишкам?

2

Если верить программе по энимел пленет (название что-то типа Полиция.Отдел по защите животных), то там очень строго следят за тем, в каких условиях находятся и живут животные, намного лучше контроль, чем за детьми. Если жизни или здоровью животного угрожает опасность, то меры по предотвращению таких обстоятельств принимаются немедленно, плоть до изъятия животного с последующим решением его судьбы. А как в жизни - не знаю, не была в штатах.

3

Не думаю, что риск больше, чем при продаже внутри  страны... Что там может грозить? Разве что кастрация... А здесь на улицу выпрут и никто не подберёт...

4

Отправляла в разные годы двух щенков-южаков, правда русским, но давно уже там проживающим, родившим и вырастившим за это время двух детей. Из последующего общения - общественность даже таких крупных собак не гнобит так как у нас, не требует намордников и строгачей, с тем же южаком можно погулять по пляжу, зайти в кафе и жить с ним в палаточном городке на каком-нибудь горно-лыжном курорте. Все под ответственность владельцев. А ответственность предполагает, соответственно, разборки с полицией и космически штрафы в случае инцидентов, потому и присутствует.
Мне кажется в любой стране мира на первом месте - человеческий фактор, везде есть нерадивые владельцы, отказники и приюты, увы

5

Ворожея написал(а):

Мне кажется в любой стране мира на первом месте - человеческий фактор, везде есть нерадивые владельцы, отказники и приюты, увы

Да, а как узнать в какие руки попал твой щенок. И судьбу его не отследишь. Если только где нибудь не засветится. В России это все проще.
Говорят, что в США очень много перекупов. Да, действительно, наверное не угадаешь ничего.

6

Des Baren Das
думаю, важно не столько куда, сколько кому

7

у меня запрос в Аргентину...но боюсь, при всем желании, так далеко просто побоюсь отправлять детку.

8

Ирина Куприянова написал(а):

думаю, важно не столько куда, сколько кому

Goldybox написал(а):

Заголовок сообщения: Re: Осторожно, ПЕРЕКУПКА!Добавлено: Ср янв 19, 2011 4:42 am 
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 12:26 am
Сообщения: 3552
Откуда: Megapolis  Добавлю в эту же тему и американскую перекупку в США через И.Баррет:

1. отправляя вашего щенка имейте ввиду, что И.Баррет на вашей собаке прилично зарабатывает, подчас больше чем вы, НО при этом всю ответственность возлагает на вас за здоровье собаки и с вас же будет требовать замену, ну пусть и за 50%. Таким образом: подписывайте с ней контракт сразу или обговаривайте все ньюансы и не продавайте ей собак дешево.

2.продавая вашего щенка непривитого имейте ввиду: у нее большой поток собак и вероятность подхватить инфекцию у вашего щенка очень велика. Не продавайте непривитых щенков через И.Баррет.

3. продавая непривитого от бешенства щенка будьте готовы, что его могут усыпить по приелете в штаты ибо И.Баррет везет всех собак по левым справкам, которые берет у знакомых ветов, и если хоть раз американская полиция заинтересуется ее персоной в аэропорту(например по доносу одной из ее американских "подруг"),то всех щенков . невзирая на ветпаспорта, проверят на антитела и тех, у кого их не окажется - УСЫПЯТ. Возить непривитых от бешенства собак из России в США - это преступление. А И.Баррет - преступница, ибо она отвечает за тот груз, который ввозит в страну и она прекрасно знает каковы законы в штатах на этот счет, но все равно рискует вашими щенками и нарушает закон. Видимо, жадность ее так велика, что остальное просто меркнет. Таким образом, не продавайте ей непривитых от бешенства щенков ибо их смерть будет на вашей совести.....

4.продавая собаку через И.Баррет в США будьте готовы к тому, что собака может пойти по рукам и будет менять хозяев, а в итоге и вовсе может оказаться в приюте и быть усыплена......ибо И.Баррет постоянно ввозит все новых и новых собак, что определенно интересно некоторым заводчикам, которые продают своих собак, купленных ранее у не, и покупают новых у Баррет же.Помните и об этом, продавая собаку в США через И.Баррет.

Отредактировано Des Baren Das (25-02-2011 19:50)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » А стоит ли продровать щенка в США