Уважаемые коллеги, информируем вас о том, что решением Президиума РКФ от 16.01.2019 для такс и норных терьеров, зарегистрированных в ВЕРК РКФ, были утверждены новые списки профильных видов состязаний, по результатам которых возможно присвоение Международных рабочих сертификатов.

I. Для такс:
1) Для всех разновидностей по размеру: состязания по лисице в искусственной норе ранга CACT или CACIT (InterBau), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
2) Только для стандартных такс: состязания по барсуку в искусственной норе ранга CACT, пройденные в России с результатом не ниже 75 баллов.
3) Для всех разновидностей по размеру: состязания по кровяному следу ранга CACT, пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
4) Для всех разновидностей по размеру: комплексные состязания ранга CACIT для такс (международный тест на универсальность - International Versatility Test for Teckel / InterVP, международный пользовательский тест - International Utility Test for Teckel / InterVGP), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
5) Для всех разновидностей по размеру: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для норных собак - Европейский кубок норных (European Cup Trials for Earth Dogs - ECP) и Гран при норных (Grand Prix for Earth Dogs - GPE) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
6) Только для миниатюрных и кроличьих такс: состязания по кролику в искусственной норе ранга CACIT (InterKanin), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.

II. Для норных терьеров:
1) Для всех пород: состязания по лисице в искусственной норе ранга CACT или CACIT (InterBau), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75 баллов.
2) Для всех пород: состязания по барсуку в искусственной норе ранга CACT, пройденные в России с результатом не ниже 75 баллов.
3) Для всех пород: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для норных собак - Европейский кубок норных (European Cup Trials for Earth Dogs - ECP) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
4) Только для немецких ягдтерьеров: ежегодные чемпионаты FCI ранга CACIT для такс и немецких ягдтерьеров - Гран при норных (Grand Prix for Earth Dogs - GPE) с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
5) Только для немецких ягдтерьеров: комплексные состязания по работе после выстрела ранга CACIT для немецких ягдтерьеров (InterPndS), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.
6) Только для фокстерьеров: комплексные состязания ранга CACIT для фокстерьеров (InterGP), пройденные в любой стране FCI с результатом не ниже 75% от максимального количества баллов, предусмотренного соответствующими правилами.