Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Шаманство?...или норма?. Кто объяснит?


Шаманство?...или норма?. Кто объяснит?

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

Doberman написал(а):

...во это уже ПРЕЦЕДЕНТ!))))

что именно???

32

Танечка написал(а):

эксперт при наличии одного представителя породы  на выставке зачастую оставляют собак без титулов и оценку выше оч хора не ставит, если для вас это новость то , теперь уже думаю нет.  И этот факт считается нормой. Так как нет возможносте адекватно отсудить породу при наличаии одного участника.

ну вот позволь не согласиться! к сожалению, часто приходится присутствовать на выставках в единственном тс экземпляре и оч.хоров не получали

33

Ирина Куприянова написал(а):

ну вот позволь не согласиться! к сожалению, часто приходится присутствовать на выставках в единственном тс экземпляре и оч.хоров не получали

Ирина, я от талкиваюсь только на личный опыт по своей породе с 2005-2008 годов и такое судейство очень часто распространено у иностранных экспертов, многие наши видимо такой опыт переняли себе.

Отредактировано Танечка (14-02-2011 13:01)

34

Когда мы наконец запомним, что судейство абсолютно субъективно. Не зря же титулы и дисквал получают по результатам нескольких выставок. И имя судьи, как правило, известно заранее. Это позволяет нам выбирать. И собака тоже имеет настроение, и может и хвостик чуть выше приподнять, и ушки чуть ниже поставить, и просто позлее посмотреть на судью. http://s49.radikal.ru/i126/1011/63/6c87966909b9.gif И еще момент. Выставка - это шоу, за которое мы платим. Если мы не будем платить за приезд того или иного судьи, то его приглашать не будут. Есть возможность голосовать своим рублем.http://i014.radikal.ru/1011/a2/d8a54a19555a.gif

35

Маришка написал(а):

Doberman
Что в описании? Напишите

Я повторяю свой вопрос.................

36

Побежимова Татьяна написал(а):

и может и хвостик чуть выше приподнять, и ушки чуть ниже поставить, и просто позлее посмотреть на судью

А ещё может и захромать или вообще не показать себя в движении или стойке.

Doberman
Так что же в оценочном листе????? Вы его прочли? Процитируйте пжлста!

37

Маришка написал(а):

ещё может и захромать или вообще не показать себя в движении или стойке.

И это с разницей во времени в пару минут

38

Побежимова Татьяна написал(а):

И это с разницей во времени в пару минут

легко!!!! достаточно иногда даже секунд

39

Маришка написал(а):

Я повторяю свой вопрос.................

..отправил копии оц.листов Вам в ЛС...

40

Doberman написал(а):

..отправил копии оц.листов Вам в ЛС...

ну показали бы всем, хоть знать из за чего весь сыр бор!!!! Да и потом я особо не от талкиваюсьот описаний, так как там все равно половины не написанно того, что говорит эксперт про собаку, иногда складывается впечатление что писарчук успел написать то и написал :D

иногда бывает просто отл САС ЛПП и все :glasses:

Отредактировано Танечка (14-02-2011 16:34)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Шаманство?...или норма?. Кто объяснит?