Четырёхлетнего мальчика чудом спасли в Красноярске. Ребёнок провалился в полынью. В ледяной воде он провёл около 20 минут, и если бы не лай бездомной собаки и не добрые люди, прибежавшие на этот зов, спасти малыша не удалось бы.
Четырёхлетний Андрей Павлов только что выписался из больницы и не может понять, почему незнакомый мужчина так рад его видеть и дарит подарки. Но после объяснений матери, о том, что этот незнакомец достал его из ледяной воды, мальчик заулыбался и сказал «спасибо». То, что слесарь аварийной бригады Сергей Терёшкин оказался возле безлюдного водоема, где тонул ребёнок, мать Андрея считает настоящим чудом.

(...)

Мальчика достали уже без сознания, он с трудом дышал. Ребёнка тут же передали бригаде скорой помощи. В больнице врачи несколько дней боролись за его жизнь. И только когда Андрей пошёл на поправку, медики сказали, что ещё 2-3 минуты в воде, и спасти мальчика было бы уже не возможно.
«Ребёнок поступил к нам с температурой тела 24 градуса. Мы её измеряли специальными методами, потому что обычным способом это было сделать невозможно. И потом он сразу был переведён в реанимацию», — говорит главный врач Красноярской больницы №20 Владимир Фокин.
Героический поступок сантехника, который не раздумывая бросился спасать ребёнка, решило отметить руководство коммунального предприятия. Сергею Терёшкину вручили грамоту и ходатайствовали о награждении правительственной медалью. Свою награду получила и собака, которая привлекала внимание людей: умного пса забрал домой кто-то из местных жителей.

Источник: http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43910566819