Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Япония хочет подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину


Япония хочет подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В 2012 году Япония уже дарила Путину щенка этой породы по кличке Юмэ, что в переводе с японского означает «мечта».
ТОКИО, 3 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Японская сторона хотела бы преподнести в подарок президенту РФ Владимиру Путину еще одну собаку породы акита-ину в ходе его пребывания в стране с официальным визитом, который запланирован на 15—16 декабря.
Об этом, как сообщило в субботу агентство Киодо, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.
«Мы обсуждаем такую возможность (с Москвой), но еще не получили положительного ответа», — отметил Суга на встрече с членами животноводческой ассоциации, специализирующейся на разведении этой породы.
В 2012 году Япония уже дарила Путину щенка этой породы по кличке Юмэ, что в переводе с японского означает «мечта». Это был подарок от губернатора северной префектуры Акита Норихисы Сатакэ в качестве признательности за помощь, которую Россия оказала Японии после стихийных бедствий марта 2011 года. В ответ Путин подарил губернатору Акиты сибирского кота. Сатакэ не стал называть кота по японски, а выбрал русское слово «мир», которое в японской транскрипции звучит как «миру».
Японская порода собак акита-ину известна во всем мире благодаря киноленте «Хатико».

2

https://ps.vk.me/c638825/v638825815/10e30/seobzu_kb_0.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Япония хочет подарить Путину еще одну собаку породы акита-ину