Жителя Тюмени признали виновным в краже породистой собаки. Суд обязал его отработать 200 часов бесплатных общественно полезных работ, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что 18 июня 31-летний Иван Есипов отвязал черного лабрадора, привязанного хозяйкой к перилам у продуктового магазина, и скрылся. В магазин он пришел, чтобы купить спиртного, а алкоголь начал употреблять уже с утра.
Женщина приобрела собаку по кличке Шерли двухмесячным щенком и тратила на нее все свободные средства. Шерли участвовала в кинологических выставках и получала отличные оценки. Обнаружив, что собака пропала, хозяйка позвонила в полицию и начала распространять листовки с фотографией Шерли.
Животное нашел молодой тюменец, вышедший на прогулку. Увидев собаку с пьяным, он сопоставил ее вид с увиденным на листовке фото и спросил у пьяного, чей это лабрадор. Тот сначала заявил, что собака принадлежит ему, но потом сознался в краже. Парень позвонил хозяйке животного, а та приехала с полицией.

https://pp.vk.me/c836132/v836132320/a493/VvZ7BkH2Hbs.jpg