Ветерана ВМС США Криса Уильямса и его собаку удалось спасти из затопленного дома благодаря twitter и его пользователям, которые быстро откликнулись на призыв о помощи.

Крис Уильямс оказался заперт в собственном доме после урагана Мэтью в Северной Каролине. Последующий за ураганом потоп загнал ветерана и его собаку на верхний этаж дома. Его брат Крейг  пытался ему помочь, находясь в Техасе, однако со службами штата связаться ему так и не удалось, сообщает Motherboard.

«Я сделал около 100 звонков по тем номерам, что смог обнаружить. Все экстренные службы оказались в нерабочем состоянии», – рассказал Крейг.

Пытаясь как-то помочь брату, он начал просматривать публикации в twitter по хештегу #HopeMills. Так он наткнулся на видео, сделанное с помощью дрона, на котором он заметил дом своего брата. «Святые угодники, это же дом моего брата! Есть шанс, что вы сможете вытащить его оттуда? Он заперт наверху», – написал он.

Автор видео быстро отреагировал на сообщение и связался по телефону с Крейгом, а затем и с федеральным агентством по управлению в ЧС, которое и спасло ветерана из ловушки.

По материалам spbdnevnik.ru