Ущерб от возможной преступной деятельности начальника и главного бухгалтера Ершовской районной станции по борьбе с болезнями животных достиг 2 млн рублей

Ущерб от возможной преступной деятельности начальника и главного бухгалтера Ершовской районной станции по борьбе с болезнями животных достиг 2 млн рублей. Об этом информирует пресс-служба следственного управления СК РФ по Саратовской области.

По версии следствия, в феврале 2012 года, а также феврале и сентябре 2015 года они, используя свое служебное положение, оформили подложные документы о приеме на работу трех сотрудников. Далее злоумышленники получали деньги в виде зарплаты и иных выплат, хотя фактически работников не было.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по трем эпизодам служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ), двум эпизодам мошенничества с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ) и по мошенничеству в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Теперь дела соединены в одно производство. Фигурантам может грозить лишение свободы на срок до 10 лет.

http://www.4vsar.ru/news/80009.html