Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Госдуме предложили штрафовать за неубранные собачьи какахи


Госдуме предложили штрафовать за неубранные собачьи какахи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Законодательное собрание Амурской области предложило штрафовать владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев вне специально отведенных для этого территорий и не убирают за ними продукты их жизнедеятельности. Соответствующий законопроект в понедельник, 6 сентября, был зарегистрирован в Госдуме.

Согласно документу, депутаты призывают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), дополнив главу 6 статьей 6.34 «Создание угрозы жизни или здоровью людей при содержании собак».

Депутаты решили установить квоту на домашних кошек, собак и хомячков
В соответствии с текстом статьи, за выгул собак в неположенном месте или без намордника — в общественных местах, депутаты рекомендуют штрафовать хозяев на сумму от 500 до тысячи рублей, должностных лиц — на сумму от одной до трех тысяч рублей. Такое же наказание предусмотрено для хозяев, которые не убирают за своими питомцами во время прогулки, и тех, кто по недосмотру позволил собаке выйти из места ее содержания.

За повторные нарушения штраф увеличивается до трех тысяч рублей, а для должностных лиц — до пяти тысяч. В случае, если эти действия совершены ребенком младше 16 лет, ответственность несут родители.

В пояснительной записке депутаты отметили, что поправки позволят «устранить пробелы законодательства и упорядочить общественные отношения в указанной сфере».

https://www.lenta.ru/news/

2

KsushaMarkova написал(а):

специально отведенных для этого территорий

везет им, у них они есть :)

3

Если бы узаконили, я не против. Маленькая какашка моей собачки среди всего говна не спасет наш город и дворы если я ее подберу, так пусть лежит. А за чужими собаками убирать я против, так что считаю ,это бесполезно! через месяц все это в удобрения превратиться и порастет травой.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Госдуме предложили штрафовать за неубранные собачьи какахи