Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Стаффордширский терьер искалечил девочку


Стаффордширский терьер искалечил девочку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Перми взрослый стаффордширский терьер, взятый из приюта в дом, стал причиной страшной трагедии. Ночью пес бойцовой породы внезапно набросился на спящую 5-летнюю девочку и сорвал с нее скальп, а затем откусил лицо и уши ребенка.
В панике родители малышки положили все это в пакет из-под продуктов и привезли малышку в больницу, сообщает пермский сайт "В курсе". Медики немедленно начали оперировать девочку. Сложнейшая операция длилась больше шести часов.
Пока врачи опасаются делать какие-либо прогнозы, приживется ли пришитая заново кожа лица. Из-за большой кровопотери малышка находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме, сообщили в больнице.
Владелица пермского собачьего приюта "Стафф-сити", из которого был взят этот пес, отказалась давать какие-либо комментарии.
В полицейском главке по Пермскому краю эту информацию подтвердили. Как сообщает РИА Новости, собаку, которой было три года, после этой трагедии усыпили.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2786126

2

Алена ОВЧИННИКОВА
В Перми бойцовая собака Василиса вцепилась в лицо 5-летней девочке

Трагедия произошла в Индустриальном районе, в квартире, где жила малышка. Мать и отчим ненадолго оставили пятилетнего ребенка в комнате один на один с бойцовой собакой. Вдруг раздался оглушительный детский плач: стаффордширский терьер набросился на девочку и изранил ей лицо и волосистую часть головы.

Взрослая трехлетняя собака по кличке Василиса появилась в семье накануне трагедии. 5 августа родители девочки заключили договор с реабилитационным центром «Стафф-Сити» и привезли Василису домой.

- Все отлично, хорошо доехали, покушали, погуляли, дали ей игрушку, - рассказывали руководителям «Стафф-Сити» новые хозяева Василисы.

Беда случилась на третий день...

- Василиса попала к нам год назад из Краснокамска, - рассказывает руководитель «Стафф-Сити» Марьям Маслова. - Позвонила женщина и попросила забрать собаку, так как сын, купивший Василису для разведения, пьет. Ее привезли, вылечили, протестировали.

Особенность собаки была в том, что она не могла переносить других животных. Никого. Поэтому в центре Василису содержали отдельно.

В «Стафф-Сити» говорят, что родителей малышки несколько раз предупреждали об этом. И пункт об этом есть в договоре.

- Естественно, еще я говорила, что в семью, где есть маленькие дети, брать такую сильную собаку опасно: она может случайно толкнуть ребенка, - продолжает Марьям Маслова. - Но мама настаивала: «Мы хотим, мы готовы, мы давно ищем такую собаку».

http://s020.radikal.ru/i720/1608/67/342427bb2507.jpg

Причину, из-за которой стаффордширский терьер кинулся на девочку, Марьям Маслова видит в том, что родители вопреки всем предупреждениям взяли в дом котенка.

- Его увидел волонтер, когда приехал забирать запертую в ванне собаку, - рассказывает Марьям Маслова. - В момент трагедии либо кошка сидела на руках у девочки, либо руки ребенка пахли ей. И Василиса кинулась не на девочку, а на кошку. Собака сама испугалась того, что натворила. Поэтому она отскочила и прекратила нападение.

Василису привезли в центр, а на следующее утро усыпили. Передавать новым хозяевам собаку, которая укусила человека, никто не имеет права.

Девочка перенесла тяжелейшую многочасовую операцию и сейчас находится в реанимации. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет принимать решение.

Родители пострадавшей девочки отказываются общаться с журналистами.
http://www.perm.kp.ru/daily/26567.4/3582331/

3

на всех форумах только и обсуждают во всех кровавых подробностях
привет любителям халявных отказников и зоошизам
http://i062.radikal.ru/1607/0e/cb8f4320c1b7.png


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Стаффордширский терьер искалечил девочку