Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » аморально ли продавать взрослых собак?


аморально ли продавать взрослых собак?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Собаки сейчас для многих источник доходов, поэтому продавали и будут продавать и покупать, и трагедии в этом нет никакой, от многих владельцев собак, лучше для собак, если их продадут. Многие после продажи собаки начинают очень хорошо жить. Я не говорю о тех порядочных заводчиков которые просто любят и очень уважают своих собак. Я лично не всех, но часть своего питомника после  семи лет буду пристраивать, ради собак, потому что жизнь продалжается, надо свое поголовье держать а тонусе, и для старичков просто не хватает время. Так лучше пусть они живут у заботливых людей, чем у меня. Это мое мнение!http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

12

Ни когда не продавала своих взрослых собак,не считая так называемых"бумерангов".
И тех пристраиваю,как правило бесплатно.Ситуации и в правду бывают разные,вот и молюсь,что бы
ничего не случилось и все мои собаки дожили свою жизнь в моем доме.
Продать не смогу.Может быть где то моей собаке и будет хорошо,а вот мне самой, точно будет плохо.

13

Уважаемые заводчики и просто разводчики собак. А вы всегда продаете задержавшихся до взрослости щенков выдрессированными?  Или нате вам то что выросло например до года или двух и воспитывайте как хотите. И не важно что он не приучен толком ни к командам ни к ходьбе на поводке, разберетесь как нибудь - зато ему точно лучше будет у вас. Или второй случай - сучка рожала. рожала до 5 лет а потом все - старая купите подешевле  мне нужно молодых кормить. А что девчонка не долго потом прожила - это ваша проблема. Рак матки.

14

у меня из пяти личных собак один был куплен, второй отдавашка. всякие бывают ситуации в жизни людей, я их понимаю  и не осуждаю
но я приобрела этих собак и у меня они отлично живут . не знаю как бы сложилась у них дальнейшая судьба не попади они ко мне.
Не вижу ничего предосудительного в этом, главное что бы купившие взрослую собаку заботились о ней и если какие то проблемы то готовы  решать их , все таки взрослые собаки со своими устоявшимися привычками уже

15

Wolf написал(а):

Уважаемые заводчики и просто разводчики собак. А вы всегда продаете задержавшихся до взрослости щенков выдрессированными?  Или нате вам то что выросло например до года или двух и воспитывайте как хотите. И не важно что он не приучен толком ни к командам ни к ходьбе на поводке, разберетесь как нибудь - зато ему точно лучше будет у вас. Или второй случай - сучка рожала. рожала до 5 лет а потом все - старая купите подешевле  мне нужно молодых кормить. А что девчонка не долго потом прожила - это ваша проблема. Рак матки.

собак которых я купила и мне отдали, были со своими тараканами в голове о чем мне тоже не все было сказано, но я живу во многоквартирном доме и прекрасно знаю что вся ответсвенность только на мне и поработать мне с ними пришлось немало

Никто Вас не заставляет покупать взрослую собаку под дулом пистолета, Вы решаете сами
почему Вы не попросили что бы при Вас собаку вывели погулять, показать выполнить простейшие команды.узнать к какому кинологу ходили с собачкой и пообщаться с ним
зачем теперь обвинять того кто продал Вам собаку, ведь наверняка стоила она много дешевле чем должна в таком возрасте

16

Тема интересная.
Из своего скромного опыта могу сказать: вообще разведение - очень ответственное занятие и не для слабонервных :D

А если серьёзно - то я тоже не понимаю все-таки когда отдают "на доживание"  собак, "отработавших"своё с примечаниями-
там ей будет лучше. Почему лучше? А до этого как тогда было? http://s001.radikal.ru/i194/1006/da/9702d5bd9420.gif

Еще такое выражение : "Освободить" место для новых собак.
В общем, собакоферма  какая-то. "Холодное" сердце и "чистый" разум - без "привязанностей". Только товарно-денежные
отношения и "амбиции" разведенца. Тогда да, можно отдавать...

Нет, я никогда не стану "профи", а останусь "любителем" - от слова "любить". И поэтому много собак у меня не будет.
Ровно столько, чтобы им было комфортно "до конца". И чтобы времени хватало и на "выстраивание" отношений, и на "общение",
и на прогулки,и дрессировку, и разведение,если повезёт. Но это моё ИМХО.

17

Для того,чтобы приобрести взрослую собаку нужны некие качества,без которых этот поступок просто авантюра.
Это опыт,терпение и ,самое главное,ответственность.Нужно отдавать себе отчет в своих действиях.
А то ведь некоторые хотят уже "готовенькое" животное(щенок ведь дело хлопотное),да еще с "гарантийным талоном" и с дипломом
о "высшем образовании" и,как правило,по халяве!

18

Wolf написал(а):

Уважаемые заводчики и просто разводчики собак. А вы всегда продаете задержавшихся до взрослости
щенков выдрессированными?

А это отсюда и вытекает. Если это собакоферма - а "разведенец" один, когда ему заниматься "индивидуально" с каждым щенком?
Это требует времени и сил. А если помет "один" за "другим", а рук не так много? Ведь щеночка нужно после вакцинации выводить
в "общество", социализировать, потихоньку заниматься  развитием "социального" инстинкта и пр. И это нужно щенку любой породы,
а щенкам "серьёзных" пород особенно!

И да, щенки бывает засиживаются ( к сожалению от этого никто не застрахован, здесь нет гарантий). Но щенки и молодые собаки
все-таки обладают более "гибкой" психикой, чем "старички", и им легче приспособиться к "новым" условиям, "сменить" стаю.

19

Мы переезжали из одного города в Саратов, поездом больше суток. Кошка (обыкновенная, дворянская) прожила у нас 7 лет, дома всегда жила, на улицу вообще не ходила, справку у вет.врача на перевозку взять не получилось...надо прививки и через месяц приходите... отдала Асю подруге, дома собираю вещи и реву, тяжело... звонок по телефону от подруги, если Ася будет попугая гонять, то я ее выкину... у меня просто истерика...спасибо помогли совершенно не знакомые люди (здоровались около дома и все), у того же вет.врача купили справку и домой мне принесли. Переехали с Асей вместе, теперь нашей киске 13 лет, добрая, умная и ласковая. Слава Богу, что нашлись люди и помогли. Это кошка, она практически сама по себе...а вот без собаки остаться... вернее предать своего друга... это не для меня. Ситуации разные бывают, но мы в ответе за тех, кого приручили!!!  И с Евочкой дружили , а теперь с Бонечкой подружки... и живут спокойно.http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » аморально ли продавать взрослых собак?