Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » аморально ли продавать взрослых собак?


аморально ли продавать взрослых собак?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Зося пишет:

Аморально ли продавать взрослых собак?И если да...почему на породных форумах эта страница не пустует?
Почему предлагают все...а засранцы только те у кого покупают?

вопрос с форума кавказских овчарок, но там скандальная подоплека, а я предлагаю обсудить в конструктивном ключе. как вы относитесь к продаже взрослых собак? причины могут быть разные, можно и об этом поговорить

2

В жизни всякое бывает... Но все же продавать не правильно как то друга своего. Если конечно это не щенок засидевшийся.

3

Я считаю (хотя многие со мной не согласятся), что аморально продавать собку, которая отработала для тебя свою молодую и здоровую часть жизни, тоесть собак после 5-ти лет.
Но бывает, что щенок засиделся...и продать заведомо НЕ СВОЮ молодую собаку, это нормально.
Конечно бывают разные жизненные ситуации, но как правило экстренно собачек пристраивают в добрые руки или за семволическую плату, а не продают.

4

Я считаю, что в каждой конкретной ситуации нужно исходить из того, как лучше будет именно для собаки!
Бывают такие жизненные ситуации, что собаку лучше переустроить в другие руки, туда, где ей будет лучше, только к подбору новых владельцев нужно подходить очень тщательно и, в идеале, оговаривать возможность курирования дальнейшей жизни собаки!
Но, как правило, в таких ситуациях взрослые собаки не продаются, а отдаются на определенных условиях...

5

olushka65 написал(а):

В жизни всякое бывает... Но все же продавать не правильно как то друга своего. Если конечно это не щенок засидевшийся.

А засидевшийся щенок не может стать другом?!!! И какой должен быть возраст границы между засидевшимся щенком и членом семьи? и причем здесь щенок, если его не смогли продать до определенного момента? И есть ли разница (ДЛЯ СОБАКИ) когда ее продает заводчик в уже приличном возрасте или хозяин, который не справился или по какой-то причине не может больше держать собаку?

6

zefeja
Что именно я не внятно написала?
Я против продажи друзей!
Но бывают обстоятельства в жизни разные... и засиделся(засиделись) щенок, конечно к нему привыкли полюбили он привык полюбил, но такова жисть!http://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

7

olushka65, а я претензий ни каких и не предъявляю... по крайней мере конкретно Вам точно
просто как всегда получается: виноваты обстоятельства, страдает собака, а человек как всегда не при чем....http://s40.radikal.ru/i089/1006/4b/539939dd969d.gif вот это и не нравится... и не в Вас и в Ваших словах, а в общем стереотипе неизбежности и том что это считается нормальным... но что ж поделаешь, раз жизнь такая...http://s40.radikal.ru/i089/1006/4b/539939dd969d.gif

8

Свою первую собаку,ризеншнауцера,я купила когда ей было почти четыре года.В том доме появилась другая,молодая сука,и владельцы решили продать старшую.Я не хочу осуждать тех людей,более того я им безмерно благодарна,ведь мы были счастливы вместе и я точно знаю ,что в моем доме ей было гораздо лучше!

Naimuluna Line написал(а):

как правило экстренно собачек пристраивают в добрые руки или за семволическую плату, а не продают.

Я думаю не в этом суть,главное что бы собака попала к ответственным,заботливым и любящим людям!

9

Вопрос очень сложный, каждый судит со своей колокольни.... Я сама покупала взрослых собак,и был случай продала взрослую. Говорить о пристраивании... смотря какая собака и смотря для чего ее приобретают. Почему купить взрослую племенную собаку эдак тыщ за 50-60 это нормально, а продавать крайне аморально?... И почему если взрослая собака, то ее нужно пристроить бесплатно или за символическую плату? А если соба с документами, плем.оценкой или титулованная... Не думаю, что новый владелец, например, такой суки удержится от искушения получить щеников и заработать. Я знаю людей, которые покупали взрослых собак и были счастливы и люди и собаки. Есть еще одно большое НО! Русский менталитет  зачастую бывают такие ситуации - за сколько купили, на столько и относятся (конечно не все, НО). Кроме того, высказываясь в таких темах (а их много на разных форумах) многие лукавят...
     Можете закидать меня гнилыми помидорами, но ничего предосудительного в продаже взрослой собаки я не вижу. Это мое субъективное мнение.

10

дико продавать взрослую собаку.она была с тобой полжизни, она к тебе привыкла.это же такая травма для собаки.вчера прочитала,что продают англ.бульдога,ей 7 лет.собака уже пол жизни там прожила,разве так можно? не нужно брать тогда животное,раз не могут воспитать его,содержать и любовь ему дарить.Считаю,что таких индивидов и людьми назвать нельзя.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » аморально ли продавать взрослых собак?