Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Растяжка собак


Растяжка собак

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Шея
Приставьте руку с лакомством к носу собаки. Медленно опускайте руку к середине груди собаки. Голова собаки должна следовать за рукой, пока не коснется груди. Постарайтесь довести время удержания головы у груди до 5-10 секунд (сначала отдавайте лакомство сразу, потом задерживайте на все более долгое время). Повторите еще два раза.

Запаситесь еще лакомством и поведите нос собаки к ее плечу до касания. Постарайтесь довести время касания до 5-10 секунд. По три раза на каждую сторону.

Теперь заведите руку с лакомством над головой собаки, насколько это комфортно для нее. для некоторых собак это не самое удобное упражнение, так что увеличивайте нагрузку понемногу. Собака может попытаться сесть - придерживайте ее под живот. Доведите продолжительность до 5-10 секунд, повторяйте три раза.

Шея и плечи
Запаситесь лакомством, "поймайте" нос собаки и медленно опускайте руку к земле между передних лап собаки (как можно дальше назад). Снова - 5-10 секунд, три раза.

Поймайте нос и ведите его к правой лапе собаки. По три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.

Шея, плечи и спина
Поймайте нос и ведите его к правому бедру собаки. В зависимости от формы и гибкости вашей собаки, постарайтесь "дотянуть" ее до касания бедра. По три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.

То же, но вести к бедру через переднюю лапу (наискосок вниз). Постарайтесь отдать лакомство ЗА задней лапой. Три раза на каждую сторону, до 5-10 секунд.

dogschool.ru

2

3

отличные упражнения. попробую со своей так жеhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Растяжка собак