Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Спецназовец пожертвовал жизнью ради спасения собаки из-под поезда


Спецназовец пожертвовал жизнью ради спасения собаки из-под поезда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Спасая собаку из-под колес электрички, сотрудник Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) "Рысь" получил смертельные травмы, сообщает "Интерфакс". По словам сослуживцев погибшего, 4 января на платформе Новогиреево собака упала на железнодорожные пути перед прибывающей электричкой.

Офицеру СОБРа 31-летнему Константину Волкову, бросившемуся на спасение собаки, удалось вытолкнуть ее на платформу. При этом сам он получил травмы, не совместимые с жизнью.

Сослуживцы Волкова отметили, что он был участником боевых действий, ранее служил в спецназе Внутренних войск "Русь" и имел краповый берет. У Константина остались жена и ребенок.

Инцидент произошел около 9 часов утра 4 января, когда мужчина находился в районе железнодорожной станции "Новогиреево" вместе со своей собакой породы боксер, которая была на поводке. Во время прогулки мужчина спустил животное с поводка, а оно бросилось на пути, по которым ехал поезд. Мужчина спрыгнул с платформы, подхватил собаку и вытолкнул ее на противоположную платформу, однако сам не успел выбраться и попал под колеса поезда.

От полученных травм мужчина скончался. В настоящий момент следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. На данный момент осмотрены место происшествия, тело погибшего, а также опрошены очевидцы трагедии.

Известно, что собаку, которую спецназовец спас ценой собственной жизни, забрали коллеги погибшего.

2

Очень-очень жаль... Этот человек был из тех, для кого собака-член семьи... Не задумываясь бросился спасать... Очень жаль, что трагедии не удалось избежать...

3

Фото Константина Волкова

http://cs633524.vk.me/v633524192/92ef/Aj4S-s0iNnE.jpg

4

Очень жаль и пусть земля будет ему пухом... Такой поступок достоин уважения.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Спецназовец пожертвовал жизнью ради спасения собаки из-под поезда