Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » За перевозку животных проводник привлечен к ответственности


За перевозку животных проводник привлечен к ответственности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

За перевозку животных без сопровождающих документов проводник привлечен к административной ответственности

Это очень важное судебное решение.
Все дело в том, что вокруг зоозащитной тематики образовался целый пласт нелегального зообизнеса. Один из видов неофициального зообизнеса — перевозка животных без сопровождающих документов. т.е. собаку или кошку подхватили с улицы, часто больными, без прививок и без обследования отправляют в Питер. Москву и другие города. где, по мнению зоозащитников, животных ждет безбедная жизнь. Базы данных проводников и других работников железнодорожного и авиатранспорта, готовить ради небольшой прибавки к зарплате идти на прямое нарушение закона, передаются зоозащитниками друг другу.
Смешно рассуждать о безбедной жизни «чужаков» в Питере, где нет ни одного муниципального приюта, на на улицах гибнут сотни и тысячи бездомных животных каждый месяц. Еще смешнее говорить о безбедной жизни в Москве с ее приютами — гетто.
Но вот что не смешно, так это то, что на «привозных» животных гораздо легче организовать эффективный сбор помощи. Поэтому с такой готовностью питерские и московские зоозащитники принимают животных с регионов, подвергая риску завоза неизвестных или редко встречающихся в регионе заболеваний.
Мы уже писали про кота, который был вывезен из региона, неблагополучного по бешенству и издох в одной из клиник города. Не так давно тоже из неблагополучного района пытались к нам привезти собаку с непонятным диагнозом, которую якобы ну никах нельзя вылечить на месте (оказалось, можно). Мы уже писали и про дирофиляриоз. который раньше не встречался в Питере. а теперь это  распространенное заболевание.
К здравому смыслу зоозащитников взывать бесполезно, надо действовать иначе, что мы и будем делать.
Мы предлагаем задуматься тем. кто идет на поводу зоозащитников из-за жадности — когда Вас выпихнуть с работы, уволят по статье, зоозащитники Вам не помогут. Задумайтесь!!!

Ссылка

2

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

22 .12.15 Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г.Пензы МАРКИНА И.В. Рассмотрев административный материал в г. Пензе в отношении Коврыга Ларисы Ильдусовны, <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л ;
______в 20 час. 45 мин. в вагоне ___ скорого поезда ____ сообщением « Кисловодск-Тынды» , на участке перегона станции Пенза-3 был выявлен проводник вагона Коврыга Л.И., которая в купе отдыха проводников провозила двух собак без оформления проездных документов, тем самым причинила имущественный ущерб ОАО « ФПК» путем злоупотребления доверием на _____ рублей 40 коп.
Коврыга Л.И . в судебное заседание не явилась, просила дело рассмотреть в ее отсутствие.
В соответствии со ст. 7.27.1 КоАП РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
Судом установлено, что ____ в 20 час. 45 мин. в вагоне ___ скорого поезда ____ сообщением « Кисловодск-Тынды» , на участке перегона станции Пенза-3  был выявлен проводник вагона Коврыга Л.И., которая в купе отдыха проводников провозила двух собак без оформления проездных документов, тем самым причинила имущественный ущерб ОАО « ФПК» путем злоупотребления доверием на _____ рублей 40 коп.
Также вина Коврыга Л.И. подтверждается материалами дела; рапортом от ____, протоколом осмотра места происшествия от ____, актом контрольной проверки от <ДАТА3>, инструкцией проводника , правила перевозки мелких домашних животных, собак и птиц, справка — расчет.
Ранее Коврыга Л.И. к административной ответственности не привлекалась.
Учитывая все обстоятельства, суд приходит к выводу о том, что Коврыга Л.И. возможно назначить наказание в виде штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 7.27.1 ,29.10 КоАП РФ, мировой судья

П О С Т А Н О В И Л :
Признать Коврыга Ларису Ильдусовну виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.27.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч) руб.

3

Я даже не подозревала, что бездомных животных кто-то отправляет через проводников в другие города. Думала, что только породистых щенков через проводников отправляют покупателям. Теперь получается будет крайне сложно отправить щенка с проводником в другие города.

4

ЛилияН, скорее всего просто брать будут больше. И может быть выкидывать чаще "за борт" если проверяющие нагрянут, сейчас пишут о таких случаях но пока они не вошли в систему.

5

Рыжая написал(а):

назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 ( пять тысяч) руб.

отобьёт на 2-3 зверушках этот смешной штраф. вряд ли что то глобально изменится. показательная порка - имхо
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » За перевозку животных проводник привлечен к ответственности