Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Давайте поговорим о страхах наших четвероногих друзей!


Давайте поговорим о страхах наших четвероногих друзей!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю, что это целый раздел в воспитании питомца. А на форуме не нашла об этом упоминаний. Страхи собаки могут серьезно мешать ее жизни, и думаю это распространенная проблема во время ее адаптации. Давайте поговорим на эту тему!

2

Тася Корица, у Вас нет собаки, но Вы спрашиваете про страхи чужих собак - зачем? https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/52399.gif
Мои ничего не боятся. Мне кажется что страхи свойственны собакам пережившим какие-то проблемы...

3

Я уже давно хочу завести себе друга. Готовлюсь, общаюсь с людьми, собираю информацию, взвешиваю возможности. У меня знакомый очень мучился с щенком (от хорошего заводчика). Тот панически боялся находиться под деревом. Откуда страх появился никто так и не узнал. Он занимался с ним очень много, но до конца так и не смог избавится от фобии. Вот и думай, чего может боятся, казалось бы, здоровый щенок. И почему на сайтах по дрессировке так много информации об этом? Значит проблема имеет место быть!

4

http://s020.radikal.ru/i716/1512/bd/3ecd91d0864d.jpg

5

http://s57.radikal.ru/i157/1512/78/0ab6add9fbf5t.jpg

6

Подруга готовится к празднованию Нового Года основательно. После прошлого праздника ее йорк Рокки стал панически боятся салютов. Это страшная история закончилась хорошо только потому, что он вовремя сообразил бежать домой, а не от дома. Так бы и не нашли. (( У соседа (были вместе) поиски не увенчались успехом. Все праздничные дни только и занимались поисками собакина. С тех пор выстрелы, грохот и салюты - это сильнейший стресс для всех.
Вот она и начала искать решения, прослушивала этот мастер-класс и применяла знания. Вроде стало легче. Но эпицентр всех "взрывов" еще впереди, посмотрим. Если вам интересно, для развития знаний в этой области: вот ссылка
http://foxispet.ru/molchatkinologi/stra … _term=advg

7

8

9

спасибо за такое подробное описание, мне очень помогло


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Давайте поговорим о страхах наших четвероногих друзей!