Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ротвейлеру нужна помощь!


Ротвейлеру нужна помощь!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый вечер.Сегодня на Чернышевской и 2 Садовой ходил очень добродушный пес.Он болен- язва на спине.Кушать не стал.Но подходит и готов общаться.
Татьяна Абрамова https://vk.com/id21383551
https://pp.vk.me/c629505/v629505915/2217a/18lMCm4vIUM.jpg

2

Пост из группы Волонтёрское зоозащитное движение "Рыжий хвост"
Всю неделю мы с девочками искали пожилого ротвейлера от Олимпии (гор. парк, Магистраль, бассейн Саратов, 2 садовая - это места, где его постоянно видели). Его видели все, кроме нас. Мы ходили искали его пешком часами. Нам писали и звонили, что он на остановке или у больницы, но никто не пытался его придержать пока мы не дойдем/доедем. Потому поиски ни к чему не привели. В субботу поступила информация, то он ушел к набережной. И уже вчера утром мне звонили люди, которые видели его на Музейной площади. Он спал на одном месте 6 часов, но когда я узнала об этом, он уже ушел. И последние позвонившие женщины, сказали, что он стоит рядом с ними. Я попросила его придержать и они согласились (БОЖЕ!!! есть же люди!!!). Мы приехали уже через 15 минут, они его привязали на ремешок от сумки и он спокойно гулял с ними. Очень хороший парень. Адекватный, не молодой, но и дряхлым стариком его не назовешь. Папиллома на спине и проблемы с задними лапами (скорее всего суставы). Явно уличного содержания (вольер или будка).
В машину сначала садился аккуратно, не доверял. Но когда сел, все - как всегда с нами был)) Забрался передними лапами ко мне на колени, клал голову на колени и лизал руки. Но на мужа порыкивал как только тот ему строго что-то говорил. За мной ходил хвостом и пару раз мы выходили из машины, старался не потерять меня из виду и стоило мне открыть дверь и садиться в машину - бежал вперед меня - лишь бы не оставили. Пока нас на пару дней приютила Таня Давиденко. Мы срезали его позорный ошейник и одели новый. Намордник он мне дал спокойно одеть, но тут же решил снять. У Тани, когда я уходила тоже пытался уйти за мной, не оставался. Даже без поводка он не пытается сбежать - подходит если зовут. Когда нам удалось его закрыть и я ушла, он показал Тане характер - стал охранять свое место и не пускал ее в клинику. Но выйдя на улицу, дал себя взять за поводок и увезти на конюшню. К другим собакам не агрессивен - не бросается, но напрягается. Вольер отлично знает, сам запрыгнул, дал себя пристегнуть, но как только Таня закрыла дверь - снова стал рычать и "охранять". Кашу хорошо кушал (люди рассказывали, что пытались ему дать корм - он отказывался и у нас он не стал есть колбаску для собак). Приучен к натуралке значит.
ИТОГО: мы заведем на него финотчет. Разберемся с суставами и огромной папилломой и я думаю, что у него есть все шансы найти себе дом. НО хозяев будем выбирать тщательно. Пес активный и адекватный. Пока я ему имя даже не дала)) Но пока ехали я его называла КИСА))) вел он себя именно так.
НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! у Опытных людей, имеющих опыт с серьезными породами. И без детей, так как пса мы не знаем хорошо.
89873224699, Анечка Богатова

3

http://cs627728.vk.me/v627728915/41d9f/LLZPTMjDKtY.jpg
http://cs627728.vk.me/v627728915/41e43/xdPSKK6HFjQ.jpg
http://cs627728.vk.me/v627728915/41ddf/QuhQXHteI90.jpg

4

Столько людей его видели, столько людей писали, что его так жаль, он не здоров, он бродит несчастный, он ищет помощи и смотрит прямо в глаза... ах, этот взгляд. Его искали 2 недели, наконец-то нашли и ВСЕ! на том вся жалось закончилась. Возможно, дело в том, что его нашла я. А у меня уже сложилась "слава" в хорошем смысле слова, что я сама справляюсь и 158 угол в своем доме найду. Да и нашла бы, если бы он был спокойным двориком или дряхлым старичком, который только спал и ел. Но он активный, серьезный пес. Его приткнуть совсем некуда(
Предложенная передержка Таней была всего на 2 дня и этот срок закончился еще ВЧЕРА! я его не забрала и мне очень стыдно перед Таней за то, что я не сдержала обещание, а ведь она никогда не отказывает в помощи НИКОМУ! Ему необходимо движение, видимо его гуляние ему очень понравилось и он не хочет сидеть в закрытом вольере, воет и пытается его разбирать. Плюс наш парень оказался любителем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО женского общества, мужчины ему не нравятся очень! А проблема как раз заключается еще и в том, что у Тани весь день собаками занимается ее пожилой папа.
Пожалуйста, помогите разместить его где-то, ну не выпускать его же обратно?! Я так рассчитывала на помощь(((
Рассмотрим все варианты! Желательно людям, имеющим опыт содержания серьезных пород.
Пес адекватный, умный. Отличный охранник! Ест натуралку. Уличное содержание приветствуется (цепь - будка, крепкий вольер). ТОЛЬКО Саратов, так как планируется обследование и лечение возрастных проблем. Ну и так чтобы на передержке им могла заниматься женщина.
89873224699, звоните (связь на грани фантастики, потому можно звонить/писать через Viber) или пишите в личку Анечка Богатова https://vk.com/anechka.bogatova


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ротвейлеру нужна помощь!