Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Рождественские послушательные игры.


Рождественские послушательные игры.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://s6.uploads.ru/AqFNR.jpg

Дата - 10 января 2016
Место проведения - Парк напротив завода "Контакт", 8ая дачная
Регистрация начнется 21 декабря.
27 декабря на той же территории пройдет разбор правил.
Стартовый взнос за одну "дисциплину" - 300 рублей
Все вопросы по телефону - 8-927-136-91-64

Все упражнения созданы на основе упражнений обидиенс-1, судейство осуществляется по основным принципам судейства обидиенс.

Во время выполнения упражнений, возможно использование игрушки или лакомства.

Обязанности спортсмена начинаются в тот момент, когда он входит на территорию проведения соревнований, и заканчиваются после церемонии награждения. Спортсмен должен следовать правилам и указаниям. Он должен достойно себя вести и быть одет соответственно.
Судья может снять спортсмена с соревнований, если он или она не соблюдает правила или ведет себя неподобающе. Решение судьи окончательно, и спортсмен не может его оспаривать.
Спортсмены должны подтвердить свое прибытие для участия в соревнованиях за 30 минут до начала соревнований.
Запрещается наказывать собаку. Строгие или электрические ошейники, а также другие средства принуждения запрещены. Это ограничение действует от начала соревнований и до конца.
Запрещены накидки, одеяла, комбинезоны, ботинки на собаке во время выступления.

Присуждаемые баллы.
Выступления оцениваются по следующей шкале:
0 – 5 – 5.5 – 6 – 6.5 – 7 – 7.5 – 8 – 8.5 – 9 – 9.5 – 10.
Каждому упражнению в зависимости от сложности соответствует определенный коэффициент, на который умножается полученный балл за упражнение.

Упражнения

Упражнение 1 «Высыл в указанном направлении». [коэф.3]
Выполнение:
Когда стюард даёт разрешение, проводник высылает собаку в квадрат размером 3 х 3 м., который располагается примерно в 10 метрах от точки старта. Собака должна двигаться к квадрату по прямой линии и заходить в него в передней его части.
Когда собака достигает квадрата, проводник даёт фиксирующую команду (допустимо любое положение). По команде проводник подходит к собаке и даёт команду принять ОП (по указанию стюарда).
Если собаку необходимо перенаправить допустимо использовать жест вместе с голосовой командой.
Размер квадрата – 3 х 3 метра. Расстояние между центром квадрата и точкой старта составляет примерно 10 метров. Конусы (примерно 10-15 см. высотой) ставятся в каждом углу квадрата. Видимые линии (например, используется мел, лента) должны соединять конусы (конусы при этом находятся внутри квадрата) по всему периметру квадрата. Квадрат должен располагаться на расстоянии минимум 3-5 м. от ближайшего края ринга.

Упражнение 2« Выдержка в группе в положении сидя» 1 мин., проводники в зоне видимости [коэф.3]
Упражнение начинается, когда все участники выдержки стоят в ряд на расстоянии примерно 3 метра друг от друга с собаками в основном положении и стюард объявляет: «Упражнение начинается!» Упражнение заканчивается, когда проводники вернулись к своим собакам и стюард объявляет: «Упражнение закончилось!»
Проводники отходят от своих собак к краю ринга примерно на 10 метров и разворачиваются к ним лицом. По истечению 1 минуты проводники начинают движение по направлению к своим собакам, и занимают основное положение, справа от собаки.

Упражнение 3 «Движение рядом.» [коэф.3]
Выполнение:
Движение рядом проверяется на движении обычным шагом с поворотами налево, направо, разворотами и остановками. Также оно проверяется при движении бегом (быстрым шагом), но при этом исполняется только правый поворот. Также в движение рядом включаются проходы на 2-3 шага вперёд и назад.
Все собаки, проходящие испытания в рамках одного соревнования, должны выполнять данное упражнение по одной схеме.

Упражнение 4 «Подзыв». [коэф.3]
Выполнение:
Проводник подаёт собаке команду на укладку (по команде стюарда) и начинает движение (по команде стюарда) 10-15 метров в указанном направлении до обозначенной точки, в которой он разворачивается (самостоятельно). По команде стюарда проводник подзывает собаку. Кличку собаки можно соединить с командой, но так, чтобы они не производили впечатление двух отдельных команд.

Упражнение 5 «Апортировка». [коэф.4]
Выполнение:
Стюард объявляет о начале упражнения и передаёт проводнику деревянную гантель. По команде стюарда, проводник выбрасывает. По указанию стюарда, проводник подаёт собаке команду на апортировку.

Упражнение 6 «Управление на расстоянии, сидеть/ лежать, 4 смены позиции». [коэф.3]
Выполнение:
Собака должна изменить положение 4 раза (сидеть/лежать) по команде проводника, оставаясь на своём первоначальном месте. Граница находится сзади собаки в виде воображаемой линии, соединяющей 2 фишки. Проводник подаёт собаке команду на укладку, находясь в точке старта перед границей. Проводник отходит от собаки и проходит вперёд примерно 5 м., поворачивается лицом к собаке. Порядок смены положений может быть только сидеть-лежать (2 раза). Стюард показывает проводнику, в какой последовательности собака должна принимать положения, используя таблички с условными обозначениями или рисунками или электронное табло. Стюард должен стоять примерно в 3-5 м. от собаки так, чтобы давая инструкции не видеть собаку. Стюард даёт команду проводнику на смену положения с интервалом примерно в 3 сек. Проводник может использовать одновременно команду голосом и жест, находясь на расстоянии от собаки, но при этом команды должны быть короткими и произведены одновременно. После последней команды «лежать» проводник подходит к собаке и по команде стюарда, сажает её в ОП.

Упражнение 7 «Подзыв с прыжком через барьер». [коэф.3]
Выполнение:
Проводник с собакой в ОП встаёт перед барьером на расстоянии примерно 2-4 м. от него (расстояние выбирает сам проводник). Стюард объявляет начало упражнения и командует проводнику отойти от собаки, которая остаётся сидеть перед барьером. Проводник обходит барьер и останавливается на противоположной его стороне (примерно в 2-4 м. от него) и по команде стюарда подзывает собаку. Собака должно перепрыгнуть барьер и занять ОП. Стюард объявляет конец упражнения. Высота барьера должна равняться примерно высоте собаки в холке. При этом высота округляется в сторону снижения, а не увеличения высоты барьера. Максимальная высота – 50см.

Упражнение 8 «Высыл к конусу и возвращение». [коэф.3]
Выполнение:
Проводник с собакой находятся в точке старта напротив конуса (примерно 15-40 см. в высоту) на расстоянии от него примерно 10 м. Проводник высылает собаку на обход конуса. Собака должна обежать конус, вернуться к проводнику и занять ОП.

Упражнение 9 «Общее впечатление». [коэф.2]
Инструкция:
Когда оценивается общее впечатление, особое внимание уделяется желанию собаки работать и выполнять команды. Важны аккуратность и чёткость, а также естественность движений проводника и собаки. Чтобы получить высокую оценку проводник и собака должны работать, как одна команда, демонстрируя взаимное удовольствие от работы и хорошие спортивные навыки. Все движения во время и между упражнениями влияют на оценку за общее впечатление.
Если собака уходит из ринга, если она испражняется в ринге, оценка за общее впечатление - 0.Если собака выходит из-под контроля и уходит от проводника во время или между упражнениями (даже если это произошло 1 раз), но при этом остаётся в пределах ринга, за общее впечатление ставится не более 5 баллов.

Упражнения проверяются в паре (два упражнения подряд). По результатам суммы баллов за два упражнения будут распределены места, соответственно будет 4 номинации (Высыл в квадрат+выдержка, движение рядом+подзыв, апортировка+комплекс, подзыв через барьер+Высыл к конусу). Так же по результатам всех номинаций будет назван Абсолютный чемпион.

Отредактировано Авиатор (21-12-2015 17:02)

2

Авиатор, отредактируйте размер фото.

3

KsushaMarkova, Исправила

4

Авиатор, спасибо!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif

5

Ура!! Мы за любой кипиш!!!! Будем готовиться!!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/21359.gif

6

мурка,
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gifhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gifhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif

7

Для интересующихся, можем сделать в конце декабря разбор правил, для того что бы все желающие участвовать могли увидеть, как будут выглядеть  соревнования. https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/57883.gif

Место проведения соревнований - парк напротив завода "Контакт", 8ая дачная.
Предполагаемая дата проведения - 10 января 2016

8

Интересно...я бы сходила посмотреть для начала) А уж потом и поучаствовать, когда мы научимся!
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gifhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif
Я и не знала, что в нашем городе проводят такие соревнования! Здорово!!!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/72693.gif

9

Katushechica,
Будем рады))))

О дате Разбора правил сообщу позднее, скорей всего 27 декабря, место проведения 8ая дачная, парк напротив завода "Контакт", Ленинский район.

10

А вот еще что интересно, в этих соревнованих может участвовать собака без документов РКФ?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Рождественские послушательные игры.