Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "Заказное" убийство лабрадора


"Заказное" убийство лабрадора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 2008 году по многим собачьим форумам, а также по местным и центральным телеканалам разлетелась новость.

"В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что убийство «Лабрадора» «заказала» гражданка, которая находилась в неприязненных отношениях с хозяйкой собаки.
11 сентября 2008 года жительница с. Алмазово Балашовского муниципального района обратилась с заявлением о принятии мер к неизвестным лицам, которые похитили у неё собаку породы "Лабрадор" стоимостью 10 000 рублей.
В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 07 августа 2008 года гражданка С., которая находилась в неприязненных отношениях с хозяйкой собаки породы "Лабрадор", предложила гр-ну К. за денежное вознаграждение в сумме 50 рублей убить бегавшую по улице собаку. Гр. К., поймав собаку, перерезал ей горло, после чего, труп собаки отнёс в овраг.
Прокуратурой города Балашова в УВД по Балашовскому муниципальному району инициировано проведение в порядке ст.ст.144,145 УПК РФ проверки по установлению всех обстоятельств произошедшего."

А вот фрагмент статьи, опубликованной в "Новой Газете", №5 от 21 января 2009 года (авт. Надежда Андреева)

"Юлия Яковлевна переехала в Алмазово из военного городка в Мурманской области. Купила дом, летом живет здесь, зимой уезжает на заработки в Москву крановщицей. Дочка Галя, работающая в столичном магазине, привезла в деревню собаку, чтобы маме не было скучно одной. Подарок по местным меркам дорогой: породистого щенка приобрели в питомнике за 10 тысяч рублей. В отличие от прочих деревенских псов Джек не сидел на цепи, ночевал в доме на кресле и щеголял настоящими ошейником и поводком, специально купленными в райцентре. Появление «привилегированной» собаки обострило старый конфликт с соседкой Леной (ранее в боевых действиях принимали участие телята, глодавшие сливовые деревья, и цыплята, ощипывавшие молодую морковь). Елена обвинила Джека в браконьерстве на птичьем дворе.
Курносова искала питомца три недели, пока не обнаружились свидетели похищения. «Люди видели, как Славка приволок домой тушку. Два дня на костре варил и ел. Конечно, мой Джек молодой был, жирненький», — Юлия Яковлевна заливается слезами. Слава (отчества в деревне не знают, поскольку не используют) приехал в Алмазово из Таджикистана, не работал, срезал и пропил даже газовую трубу с материнского дома. При первом же разговоре с участковым сознался, что убил щенка по заказу соседки Лены. Однажды в семь утра дама встретила болеющего земляка на улице, предложила заработать 50 рублей и вручила кухонный нож. Мужчина поманил добродушного лабрадора в кусты и перерезал горло. Позже в овраге нашли шкуру. В отношении Славы возбудили уголовное дело за уничтожение чужого имущества, в отношении Елены — за подстрекательство к преступлению."

2

Недавно я узнала подробности этой истории и была, мягко говоря, в шоке! на сколько наше СМИ переврали историю!

Гражданка Курносова несколько лет назад приобрела в поселке дачный домик и приезжала туда отдыхать на лето. Однажды дочка привезла щенка, чтоб маме не скучно было и чтобы дом охранял (позднее, в суде выяснилось, что это был «лабрадор», купили его на «птичке», документов никаких нет). Собачка росла самостоятельной. Гуляла где хотела и когда хотела. Подкармливалась на помойке, а позднее повадилась на соседских кур. Конфликт между соседями обострился. Соседка Лена «вздохнула с облегчением», когда Курносова уехала (сейчас уже не помнят, куда). Только вот собака осталась! И куры стали пропадать чаще. Терпение соседки Лены лопнуло, когда та увидела «лабрадора», доедающего очередную курицу. Никому не нужную собаку убили. Через три! недели «хозяйка» собаки вернулась. Какой был скандал, знают уже по всей России. Точку в этом деле поставил суд. В исковых требованиях Курносовой было отказано полностью. Она не смогла доказать даже то, что собака принадлежала ей! У «хозяйки» не было даже фотографий собаки!

3

А уж то, что собаку съели - это из деревенских легенд! Там каждая пропавшая собака "съедается", а если ее труп находят - значит сосед отравил!


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "Заказное" убийство лабрадора