Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » срочно кобель боксера в добрые руки


срочно кобель боксера в добрые руки

Сообщений 41 страница 50 из 59

41

хвост  Карат снова у Кати и ищет новых хозяев..... Что то не везет парню...

42

СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!

У Карата есть (максимум) пара дней, потом только усыпление.
Пес с очень проблемным характером, с ним никто не может справиться, занятия с инструктором не помогли.
Катя больше не в силах его держать, других вариантов у группы нет.
Если у кого-то есть идеи, куда приткнуть пса хотя бы на время, пишите.
Возможно, вы спасете ему жизнь.

43

хвост написал(а):

Пес с очень проблемным характером

ничего проблемного в его характере нет, он просто не плюшевая игрушка. а то что занятия с инструктором не принесли результатов, то это либо низкая квалификация инструктора, либо не внимательно слушали инструктора, либо не делали того, что говорит инструктор. собака абсолютно нормальная!

44

вадя написал(а):

ничего проблемного в его характере нет, он просто не плюшевая игрушка. а то что занятия с инструктором не принесли результатов, то это либо низкая квалификация инструктора, либо не внимательно слушали инструктора, либо не делали того, что говорит инструктор. собака абсолютно нормальная!

Полность согласна! Видела Карата на одном занятии. Абсолютно адекватная собака! Бысто сообразил, что от него требуют!

45

вадя написал(а):

ничего проблемного в его характере нет

это не мое личное мнение.
я с Каратом сталкивалась всего пару раз, приходила ему делать уколы после операции.
да, пес серьезный, было сразу понятно, что Катя с ним не справится, она слишком мягкая и без соответстсвующего опыта с собаками.
неадекватным он мне не показался, но с тех пор прошло время.
сейчас ситуация именно такая, как я озвучила выше - пес кидается без предупреждения, ему все равно, кто перед ним - кидается на женщин, мужчин, детей, животных. агрессию проявляет безо всякой провокации, может просто подойти и укусить, причем сильно.
Катя обращалась к дрессировщику, который, как я поняла, использует силовые методы дрессировки.
дрессировщик озвучил то же мнение - собаку не переломить.
в последнее время покусы участились, Катя боится с ним оставаться, дрессировкой она заниматься по тем же причинам дальше не готова.
наша группа помощи не резиновая, у нас нет помещения, передержки для агрессивного кобеля у нас просто нет.
можно было бы его пристроить на время в вольер кинологам в колонию, но сейчас зима, это не вариант.
поэтому мы не можем посоветовать ничего Кате, если не найдется каким-то чудом вариантов, Карата усыпят.

вадя написал(а):

а то что занятия с инструктором не принесли результатов, то это либо низкая квалификация инструктора,

если вы найдете инструктора, который возьмется за дрессировку этой собаки, мы будем только рады дать шанс Карату.
только ему нужна и другая передержка, Катя не будет его больше держать, она боится.

и поймите - это не наша личная проблема, и не личная пролема Кати, Карата отдали при аналогичных обстоятельствах, прочитайте начало темы.

46

А вот на ПиКе напротив считают, что никаких силовых методов к нему применять нельзя! Напротив сократить общение с собакой до минимума, не навязываясь к нему пока ни в друзья ни во враги. Карат должен оттаять и только тогда будет ясно к чему он больше тянется. Не все собаки с удовольствием занимаются окд и кусачкой. Не всем она нужна! Есть такие кому достаточно тарелки с едой и мягкого дивана.
Вот цитата:
если он не громит, ему просто комнату отдельную для начала. Общение только во время кормежки и на прогулке. Это можно в доме, не обязательно квартира. Потом увеличивать время общения, очень дозированно. Ну не знаю найдется такой человек или нет.

Отредактировано olushka65 (18-02-2011 07:07)

47

вадя написал(а):

ничего проблемного в его характере нет, он просто не плюшевая игрушка. а то что занятия с инструктором не принесли результатов, то это либо низкая квалификация инструктора, либо не внимательно слушали инструктора, либо не делали того, что говорит инструктор. собака абсолютно нормальная!

Вадим, позволь немного не согласится. Никто никогда не узнает, почему отдали Карата. Была озвучена причина смены жительства хозяина-но бывший хозяин несколько раз звонил и даже изъявлял желание посмотреть на Карата! Если бы бывший хозяин озвучил причину отдачи и рассказал о характере Карата, я думаю многое было бы по другому. А хозяин говорил, что проблем у Карата нет. И Кате были переданы слова хозяина. Поэтому на площадку Катя пошла, когда появились проблемы в поведении. И квалификация у инструктора не низкая, и слушала Катя внимательно, и старалась выполнять рекомендации. Когда только Карат начал пристраиваться в добрые руки, звонило очень много людей, желающих его забрать, но Катя была настроена оставить мальчишку себе, поначалу там все было хорошо. Катя звонила и радовалась Карату. Но почему то сейчас все пошло наперекосяк. А то, что у кобеля сильный характер-ты это видел сам.

Каспер написал(а):

Бысто сообразил, что от него требуют!

соображает то он быстро! сразу сообразил, что из Кати можно вить веревки, залез ей на голову и

хвост написал(а):

она слишком мягкая и без соответстсвующего опыта с собаками.

Забрать Карата к нам-это равносильно усыпить. Вольеров теплых нет, помещений нет. Пожалуйста, если есть возможность и желание дать Карату шанс-помогите!!!!!!

48

Валентина, честно, мы ищем способы забрать пса.
Катю я понимаю, она переоценила свои силы. Странно, что никто не предупредил ее с самого начала, что будут проблемы. Когда я увидела, как она общалась с Каратом, мне страшно стало - она очень мягкая, не могла даже прикрикнуть на него, боялась одеть намордник во время уколов, хотя пес вполне адекватно тогда давался себя колоть, не жрался. Пес сел ей на шею и теперь ведет себя неуправляемо, конечно же. И она видит выход только в усыплении, а мы ломаем голову и не можем предложить ей другого варианта...........
Мы зацепились за вариант переправки его в Москву, к человеку, который занимается такими проблемными собаками. Но там надо будет пожизненно платить за Карата, около 6000 р. в мес. Да и свободных мест там нет. Да и как везти туда - непонятно.

49

хвост написал(а):

Валентина, честно, мы ищем способы забрать пса.

да я знаю!!! и помочь не могу!

хвост написал(а):

Катю я понимаю, она переоценила свои силы. Странно, что никто не предупредил ее с самого начала, что будут проблемы

Катя не столько переоценила, сколько не была осведомлена о проблемах! и никто не знал! Хозяин сказал, что Карат беспроблемный. Уже потом выяснялись некоторые подробности, когда пошли проблемы. Было сказано, что Карата воспитывали очень жестко и со слов хозяина "Без пинков он не понимает"!!!!!!! Когда я спросила, какие у Карата любимые игры, хозяин растерялся. Не осуждаю хозяина, просто если не нужна была собака-зачем завел. А теперь вот результат-несчастное животное! И Катя старалась для него, как могла. Даже сейчас она все еще пытается ему помочь, не просто пошла и усыпила или выгнала на улицу- а просит помощи.

хвост написал(а):

а мы ломаем голову и не можем предложить ей другого варианта

и мы.....

50

хвост написал(а):

Катя обращалась к дрессировщику, который, как я поняла, использует силовые методы дрессировки.

В Саратове был только один дресеровщик в тонкостях знавший психику боксера...
Боксеру не нужны силовые методы дрессировки это не собака убийца и не предназначена для работы на человека. А психику собе сорвали капитально как я понял.
Но можно обратиться к Евгению Луц он не одну собаку "исправил". Раньше брал на дрессировку к себе. Можно попробовать......


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » срочно кобель боксера в добрые руки