Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » жестокая охота на собак


жестокая охота на собак

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Ангелина написал(а):

вот именно стерилизация и кастрация-выход. А если отстреливать- на место этих собак придут другие.

Давайте разберемся. Все равно скопом всех дворняг в городе не выловят и единовременно всех не простерилизуют - это нереально, думаю всем понятно почему. Выловили партию, стерилизовали, какое-то время выхаживают после операции. В это время оставшиеся на улице собаки благополучно плодятся, щенков в помете становится больше, т.к. появилось лишнее свободное пространство. Выловили вторую партию, в это время другие - плодятся, щенки - растут. Третья партия - взрослые плодятся, щенки-растут, молодежь из первых пометов - вяжется. Замкнутый круг.
При усыплении изымается то звено, когда собак содержат после операции - а это деньги, деньги, деньги и время. и когда на следующую партию найдется то и другое неизвестно.
Насчет жестокости усыпления - в Европе используют предварительно наркоз.

22

В крупных городах стерилизуют в первую очередь уже беременных сук.

23

Рыжик написал(а):

Вы сами в это верите? Мы в России живем. Здесь никогда не выделят столько финансов, и они НИКОГДА не дойдут (даже если вдруг их выделят) туда, куда нужно!
А что, после стерилизации им меньше будет хотеться кушать? Или территория им своя не нужна будет? не надо валить все на половой инстинкт. Если кастрировать гиену, она все равно будет агрессивна к человеку. А собаки на улицах все больше приближаются к своим диким сородичам.
А пока этот вопрос не решен, дворня так и будет кусать людей, драть собак. А если (Не дай Бог!!) вспышка бешенства? А ведь наша область, в зоне риска. Вы представьте себе СКОЛЬКО людей и собак в этом случае будет заражено!! До того, когда власти, может быть, возьмут ситуацию под контроль

Не забывайте, что срок жизни собаки на улице в разы короче. Опекуны опять же в крупных городах прививают своих опекунских собак. Говорю то, о чем знаю точно.
А насчет финансов, эти суммы которые выделяются запредельно велики!!! Ими (суммами) можно было всех собак стерилизовать и выходить после.

Отредактировано olushka65 (09-02-2011 14:08)

24

olushka65 написал(а):

Не забывайте, что срок жизни собаки на улице в разы короче.

Ой ли? Лет 5-8 живут в основном и плодятся каждую течку.

olushka65 написал(а):

Опекуны опять же в крупных городах прививают своих опекунских собак.

Лучше бы они своих "опекунских собак" к себе домой забирали и там опекали!! Скольких они прививают? Одну? Две? А их  тьма на улице!

olushka65 написал(а):

А насчет финансов, эти суммы которые выделяются запредельно велики!!! Ими (суммами) можно было всех собак стерилизовать и выходить после.

Что за чушь? На здравоохранение, спорт, детей у государства вечно денег нет, а на бездомных собак запредельные суммы выделяют?
Ну и где результат? Как бегали табуны так и бегают. Как людей кусали, так и кусают.

25

olushka65 написал(а):

В крупных городах стерилизуют в первую очередь уже беременных сук.

Откуда тогда щенки берутся? Почкованием размножаются? Что значит "в крупных городах"? Проблема по-моему общероссийская

26

Рыжик написал(а):

И не думается ли вам, что из поколения в поколения на улице рождаются и живут животные, которые не были ДОМАШНИМИ? И их родители не были домашними собаками, и их деды-прадеды - тоже. Они просто научились жить в обществе человека, но назвать их домашними животными - вряд ли!

Рыжик написал(а):

А если (Не дай Бог!!) вспышка бешенства? А ведь наша область, в зоне риска. Вы представьте себе СКОЛЬКО людей и собак в этом случае будет заражено!! До того, когда власти, может быть, возьмут ситуацию под контроль

+100000http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

27

Рыжик
на счет бешенства прям в самую точку, мне страшно стало( это жуть что будет +1000000000000000000000000000http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

28

Как говорится, "новое - это хорошо забытое старое".   Данная тема, по-моему, уже обсуждалась, под двумя разными заголовками, на старом форуме (kinologysaratov.borda.ru).

Тема № 1
Тема № 2

Теоретически, можно  в дополнение к уже существующему приюту  построить ещё один приют.
Тема №3

Но - какой смысл?  Ну, сгоним  в эти два приюта, словно в резервации, часть бездомных собак ("на всех места - не хватит"),     но ведь на место "изъятых"  с "этого" места  придут новые... (Например, вырастут щенки от нынешних бездомных собак). 

А бездомные собаки  - довольно  агрессивные. Вот есть у нас четвероногий "сын подъезда" (дворняга, кобель), довольно крупный; когда в Саратове был мороз примерно -20°C  (кстати, подобный мороз обещают и на ближайшие выходные)  одна моя соседка по этажу  построила для него тёплую  будку; но...   когда этот кобель отлучился  по своим делам,   эту будку занял ещё кто-то из дворняг.   В общем, получилось по принципу: "хозяин пришёл - место не нашёл".  А мы  (я и та моя соседка) его взять себе не можем: соседка  -  потому, что у неё уже есть собаки (одна или две); я - потому что живу не один, да даже    когда и останусь один, уж лучше заведу кого-то породистого, чем дворнягу, по трём причинам: первая - от  особи такой-то породы хоть ясно, чего ждать (стандарт поведения и т. п.),  а от дворняги -  нет;  вторая - дворнягу не допустят к выставкам;  третья -  экс-"бомжа" наверняка будет трудно (после вольной-то жизни) приучить, например, не ссать в квартире.      (Да и проходить  прививки).

29

Rex_Sepluvzew написал(а):

"новое - это хорошо забытое старое"

Думаю эта тема не может стать хорошо забытой старой, ибо слишком уж она животрепещуща.

30

Люди , может буду врагом №1 но я за усыпление беспризорной собачьей братии. У нас на 6 дачной пройти нельзя. кидаются в ноги кусаются а когда отлавливать приехали то "защитнички " не дали отловить. Не я собак люблю но.... если кому жалко берите домой и там кормите и держите. не надо другим людям создавать неудобства. У нас еще много добреньких. Утопить не желательный помет мы не можем , а вот в месячном возрасте на помойку выкинуть это пожалуйста. а потом говорить я -я не утопил ни одного щена. а сколько их выкинул на мусорку подрощеных не важно. В общем я за истребление бродячих бездомных собак и можете закидать меня помидорами......


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » жестокая охота на собак