Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » жестокая охота на собак


жестокая охота на собак

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

Naimuluna Line написал(а):

А в нашем....собаки живут все вместе, болеют вместе....и даже плодятся....население приюта пополняется за счет рожденныт там же щенков....
Приют есть, но бездомным и брошенным животным податься некуда.................................................

Я там была, и после вот этого видио там ничего не изменилось, как была грязюка, так и осталась, как собаки были в этом приюте дохлые , так и опять дохлые!!! С моего приезда туда прошло уже семь лет!!!! А после стериализации бездомных животных, кто-то еще их и выхаживает, я видела только по Aнимал планет???!!!!

Отредактировано Des Baren Das (07-02-2011 19:18)

12

Когда слышала "перетравили, усыпили или перестреляли бездомных собак" первый порыв,- какие гады безжалостные, но ровно до тех пор пока сама не оказалась в опале этих бездомных миляг. Сначала возле ФОКа ребёнка чуть не покусали четыре пёса размером с ротвейлера, единственное, что её спасло от крупных травм это умение вести себя с собаками и умение не показывать свой страх, ребёнку на тот момент было 11 лет. Этой зимой уже потомки тех же "малышек" во дворе дома, почти у подъезда повалили девчонку (8-ми лет) и ещё пара минут, думаю девочку пришлось бы везти в реанимацию, благо толстый пуховик и зимние штаны родители купили, да и мой муж с соседом быстро среагировали на визги. После этого они порвали запоздалого прохожего, который шел от стоянки домой. Через несколько дней они решили и меня взять в кольцо, наверное, по старой памяти, что я все время хожу с их недругами  - «домашними», благо после нового года петарды в кармане остались, а то прощай шуба, здравствуйте шрамы. И всё это происходило на одной и тойже территории люди знали и кормили этих собак и собаки знали и не раз видели этих людей. И вот было кем-то принято решение их отловить и куда-то деть, сразу появились защитники обиженных, но на предложение взять несчастных домой сразу почему-то растворились в воздухе. Моё мнение, что с бездомными если нельзя в нашей стране по-хорошему (приюты, стерилизация, пристройство и т.д.) тогда надо радикально, как бы это не жестоко звучало. Иначе скоро придётся ходить по городу только "по-трое" и в костюмах "от фигуранта".

13

Я, в общем то, тоже за радикальное решение этой проблемы... Не отстрел, может быть, но усыпление это хоть какой-то выход. Да, мне тоже их жалко, НО эти животные действительно становятся все более опасны, все более агрессивны, и все КРУПНЕЕ! Это уже не маленькие Жучки и Тузики, средний рост их уже с приличного немца! Они уже начинают по-настоящему дичать, например стая голов в 6-7 живет в лесу!! http://s57.radikal.ru/i158/1006/ca/1bb61ce02717.gif Когда такое было?
Я, в общем то, собак не боюсь, но мимо стай дворняг всегда хожу с опаской, так как они часто бывают агрессивно, особенно когда дома кто-то течет из сук. На мою маму, которая каждый день ходит на работу мимо площадки, которая недалеко от третьей дачной, регулярно с лаем бросается свора, которая там живет, пытаются ухватить за дубленку. Хорошо сейчас зима, теплая одежда спасает, а летом?.. Стая - это страшно!
Стерилизация и кострация ИМХО - не выход, на место стерелизованных животных просто придут другие из соседнего двора.

14

Рыжик написал(а):

на место стерелизованных животных просто придут другие из соседнего двора.

+1000!

15

А дворняги и правда стали крупнее. Маленьких уже почти и не встретишь. Их костяку, упитанности и росту могут позавидовать породистые собратья, живущие у хозяев. У моих родителей во дворе одна всего дворняга наводит шорох своими неадекватными нападками и покусами. Одну женщину с кровоточащей ногой отправила в травмпункт, другой прокусила сумку в нескольких местах и распустила 5 пакетов с молоком и кефиром. Хорошо мы были рядом и отогнали её. На следующий день она покусала ребёнка из нашего же дома. И ВСЁ РАВНО ЕЁ ПОДКАРМЛИВАЮТ И ПУСКАЮТ В ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ВЕСЬ ДОМ ПОДЪЕЗД!!! НУ НЕ ДУРАКИ МЫ, А? А она ведь уже даже колбасу не ест! Ей отличное мясо со своего стола таскают! Вот я в ауте от подобной доброты!

16

А я в ужасе!!!!!! Потому что бросают и выкидывают на улицу своих чистокровных любимцев, а от куда появляются дворняжки очень крупных размеров, объясните??!!! И еще , такой вопрос, а почему нас в детсве никто не кусал никогда, что не было бездомных собак, или что-то изменилось????!!!!!!! Я так понимаю, что, больше стало информации, что домашние животные это плохо и держать их в квартире и своем доме тоже , опасность, особенно некоторые породы, а вообще-то все!!!!!!!!!!А почему это происходит, а  потому что не воспитывают детей, как правильно обращаться с животным, они даже не знают многие, а откуда колбаса или бикон, а знают все страшилки в компьютерной игре!!! Это нам надо задумываться, какое поколение нас ждет!!!! А если будут убивать на глазах детей, что из них вообще получиться, и так куча разной информации убили и показвают как, а потом подростки от нечего делать избивают взрослых людей- это нормально????  а кто  возвращается домой, если задержался в гостях пешком, что боимся собак дворовых?????????????????????????????А на счет усыпления, которыми пользуется наша Россия, в Европпе, давно запрещено. Животное от этих лекарств мучается. Мне жалко всех животных, они не виноваты, что у нас общество из дибилов, извините за прямоту. Мне тоже не нравиться, когда на моих собак кидается свора, у меня каждая щерстинка на своем месте, не могу допустить дырок в шкурке!!!! Шкурка должна быть  лоснящая, о чем это я, все об этом знают!!!!! Но убийство не выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гринпис запретил на многие породы купировки, все соблюдают, а что здесь.....??????????????

Отредактировано Des Baren Das (09-02-2011 11:21)

17

Рыжик вот именно стерилизация и кастрация-выход. А если отстреливать- на место этих собак придут другие.

18

Стерилизация не выгодна, тем, кто эти денежки себе в карман уже положил. Если всех собак живущих на улице стерилизовать, не сразу но поголовье их уменьшится и не будут они такими агрессивными.

19

olushka65 написал(а):

Стерилизация не выгодна, тем, кто эти денежки себе в карман уже положил. Если всех собак живущих на улице стерилизовать, не сразу но поголовье их уменьшится и не будут они такими агрессивными.

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

20

Des Baren Das написал(а):

а почему нас в детсве никто не кусал никогда, что не было бездомных собак, или что-то изменилось????!!!!!!!

изменилось, да еще как!! Даже я, хотя мое детство было сравнительно недавно, не помню стай дворняг в 10-20 голов!! В те времена 3-4 пса уже считалось стаей. И не думается ли вам, что из поколения в поколения на улице рождаются и живут животные, которые не были ДОМАШНИМИ? И их родители не были домашними собаками, и их деды-прадеды - тоже. Они просто научились жить в обществе человека, но назвать их домашними животными - вряд ли!

olushka65 написал(а):

Если всех собак живущих на улице стерилизовать, не сразу но поголовье их уменьшится и не будут они такими агрессивными.

Вы сами в это верите? Мы в России живем. Здесь никогда не выделят столько финансов, и они НИКОГДА не дойдут (даже если вдруг их выделят) туда, куда нужно!
А что, после стерилизации им меньше будет хотеться кушать? Или территория им своя не нужна будет? не надо валить все на половой инстинкт. Если кастрировать гиену, она все равно будет агрессивна к человеку. А собаки на улицах все больше приближаются к своим диким сородичам.
А пока этот вопрос не решен, дворня так и будет кусать людей, драть собак. А если (Не дай Бог!!) вспышка бешенства? А ведь наша область, в зоне риска. Вы представьте себе СКОЛЬКО людей и собак в этом случае будет заражено!! До того, когда власти, может быть, возьмут ситуацию под контроль


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » жестокая охота на собак