Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "черный список" - быть или не быть


"черный список" - быть или не быть

Сообщений 1 страница 10 из 13

Опрос

нужен ли форуму раздел "черный список"?
нужен

90% - 20
не нужен

9% - 2
Голосов: 22

1

разборки на форуме запрещены, нравится это или нет, такова политика администратора
тем не менее, в жизни происходят случаи нечистоплотности и злоупотреблений со стороны заводчиков, руководителей клубов и прочих людей, так или иначе связанных с кинологией
соответственно, такие случаи следует придавать огласке (скорее всего). по возможности должны озвучиваться факты с минимальными эмоциями. думаю, что лучше всего это делать в специально выделенном разделе, назову его условно "черный список" (варианты названия принимаются). прошу голосовать - нужен форуму такой раздел или нет
в комментариях интересно услышать развернутое мнение

2

проголосовала что нужен, т.к. наверное всетаки лучше одному на чем то обжечся и предупредить о опастности других.... хотя может я и не праваhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/11.gif

3

Проголосовала "за"
Потому,что

Ирина Куприянова написал(а):

, в жизни происходят случаи нечистоплотности и злоупотреблений со стороны заводчиков, руководителей клубов и прочих людей, так или иначе связанных с кинологией
соответственно, такие случаи следует придавать огласке (скорее всего). по возможности должны озвучиваться факты с минимальными эмоциями. думаю, что лучше всего это делать в специально выделенном разделе, назову его условно "черный список"

4

Я за! Причины озвучены выше.

5

конечно ДАhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/19.gif

6

Голосовала ЗА

Ирина Куприянова написал(а):

в жизни происходят случаи нечистоплотности и злоупотреблений со стороны заводчиков, руководителей клубов и прочих людей, так или иначе связанных с кинологией

Такие "случаи" часто преукрашивают, искажают, додумывают. А на форуме имеется хорошая возможность разобраться в ситуации. Человек, попавший в черный список, сможет в случае недостоверности сведений себя "оправдать".

7

спасибо за ваши мнения!
я всё ещё думаю надо ли оно нам на этом форуме. склоняюсь, что скорее всего надо. но нужны жесткие правила для этого раздела - какие у вас мысли на этот счет?

8

Каспер написал(а):

Человек, попавший в черный список, сможет в случае недостоверности сведений себя "оправдать".

Если он читает этот раздел.
Недавно читала на одном из форумов тему, где гневно клеймили человека, который потом пришел и все поставил с головы на ноги. Модератор красной строкой предложил автору или представить доказательства или бессрочный бан.

9

Нужен, в жизни происходят разные вещи, и в споре есть две стороны, нужно выслушать обоих, и обязательно с "доказательствами"(вот только что под этим понимать?).

10

JuliBull написал(а):

и обязательно с "доказательствами"(вот только что под этим понимать?).

По-моему, скриншоты справокю  Например, если хочешь опозорить такую-то передержку (мол, сдали здоровую собаку - приняли назад больную), представь три скриншота:   расписки от хозяина передержки и двух справок от ветеринара (одной справки - "до", другой - "после" передержки).
Есть   ещё тонкость. Чтобы ответить на выпад, надо зарегистрироваться на форуме; чтобы зарегистрироваться на форуме - согласиться с его правилами; а как быть, если человек с правилами не согласен? (Я примерно поэтому не регистрируюсь на "Форуме любителей собак Поволжья").    Ещё ситуация: откуда человек знает, что его ругают не только "там", но и "здесь"? Неужто  на 20   форумах в один день регистрироваться?! Я лично зарегистрирован на 57 форумах (не считая тех, на которых я использую "единый" пароль), но и то:
1) эти 57 регистраций "набрались"  за несколько лет;
2) из этих  57 форумов, пожалуй, лишь  четыре -  чисто собаководческие (ещё  два - не только о собаках, но и о некоторых других животных);
3) на  двух "звероводческих" форумах из списка (и, пожалуй, ещё на одном, в этот список не попавшем)   я забанен, а зарегистрироваться повторно нельзя по правилам.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » "черный список" - быть или не быть