Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Купляускас Евгений Стасович


Купляускас Евгений Стасович

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы

http://s14.radikal.ru/i187/1011/4a/b71602b96f8et.jpg

Отзывы с сайта konura.info:

"Могу сказать главное, - это профессионал каких единицы в России, он даст фору большинству экспертов. Он знает очень глубоко породы, особенности экспертизы и стандарты. Зная хорошо лично этого человека, могу сказать что его талант это находка для Российской кинологии. Всем судьям Евгений Стасович может стать почти гениальным педагогом, а экспонентам на выставках - судьей, который обьективно оценит вашу собаку! Выгузов Игорь Судья РКФ, Президент ОЛС Лидер г.Иркутск, вл.питомника Байкальский Талисман."

"Обалденный эксперт! Вежливый, спокойный! Мне очень понравилась его манера работы - он дает собаке титул, а остальным объясняет их недостатки и ошибки. Я считаю, это очень важно - знать что именно не так и над чем нужно работать. ОЧЕНЬ тщательно смотрит собак. Специально выделила слово "очень", потому что он смотрит собаку на столе, сбоку, спереди, сзади, в движении, что-то измеряет руками. Для него очень важен темперамент собаки - если собачка не дала себя осмотреть, это огромный минус."

"Мы ходили под Купляускаса в старших щенках или ранних юниорах, не помню точно. Мне он понравился - действительно, очень интеллигентный, вежливый человек. Я тогда не очень еще разбиралась в том, что и как судьи смотрят на выставках. Но запомнила на всю жизнь, когда после описания собаки (кстати, говорил достаточно громко, чтобы я тоже слышала) он пожал мне руку и сказал: "У Вас очень хорошая собака, берегите ее". К начинающим карьеру собакам относится очень лояльно, не пугает их в ринге. А еще это один из немногих экспертов, который описывает не только экстерьер, но и психику собаки. Если представится возможность, обязательно запишусь к нему еще раз!!! И всем советую, особенно новичкам."

"Купляускас очень понравился. Ненавидит, когда хендлер наряшливо или слишком "голо" одет (в смысле мини-бикини) одет или опаздывает в ринг, опоздаете - можете не выходить... Культурный, тихий, вежливый."

"Купляускас мне нравится своей интеллигентностью. Приятный, спокойный мужчина, знающий. Скуповат на титулы, как мне показалось и по отзывам многих. Мы ушли с "отлично" без расстановки, но на мое к нему отношение это не повлияло."

"Купляускас - шедевр в своем роде. По воле случая попадали под его экспертизу с лабрадоршей 2 раза с разницей в 2 года - описание идентичное. Учитывая, что судит он часто, собак проходит много, запомнить всех невозможно - анатомию знает, иначе были бы расхождения в описаниях. Главное, что вести себя умеет, очень многие судьи этим не отличаются, что выставки из праздника превращают в..."

"Выставлять собаку под Евгением Купляускасом - огромное удовольствие! Если собак достойный, конечно. Титулы он не раздаривает, что очень приятно. Судит корректно, чрезвычайно доброжелательно, но строго. А самое главное - грамотно! Прекрасный анатомист, очень много внимания уделяет движениям. И основное сравнение проводит именно в движении. В общем, побольше бы таких судей - и исчезли бы "липовые чемпионы", и многие-многие анатомические проблемы в породах. Недовольных, скажу честно, было много. Как раз из числа тех, кто привык - раз одна собачка в ринге, значит, САС в кармане..."

"Он, конечно, анатомист, судит превосходно. Под ним одно удовольствие выставляться, но если собака "в линьке", будь она хоть суперанатомическим гением, титул не даст: "на выставке собака должна быть на пике формы". В принципе, прав."

"Эксперт грамотный, но плавает в редких породах, поэтому в таких случаях ставит оценку или "отл." или "оч.хор." Порой сам себе противоречит: на одной выставке дал классной собаке оценку - "оч.хор.", спустя 2 недели, на породной выставке, этой же собаки отдал первое место в классе! Любит куражных собак в ринге, движения. Вот не совсем поняла - что для него обозначает термин: выставочная кондиция, лабрадоров выбирает очень загруженных, а крепкосбитых бассетов с умеренной сыростью, называет сухими. Довольно жаден до титулов, будто свое последнее кровное отдает. Отличные представители поэтому уходят в недоумении."

2

Сурьёзный дядька))), грамотный, дело своё знает отлично. Собак видит. Выставляла боксёров под ним. Сложилось хорошее впечатление о нём.

3

Всегда с удовольствием выставляю своих собак под экспертизу Евгения Стасовича и получаю от экспертизы положительные эмоции! Для меня эксперт с Большой буквы http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

Отредактировано Из Дома Ланкастер (29-11-2010 17:42)

4

Анатомист, стоматолог, очень смотрит на движения и поведение собаки. Титулами не разбрасывается.
У нас под ним цациб и боб, чем горжусь, но бывало, что и пролетали. Однако, все логично и без вопросов.

5

и мы под ним выставлялись! мне понравилось, очень грамотное описание!

6

КУпляускаса считаю не идеальным, но хорошим и добротным олл-раундером из числа тех,что сейчас мало....Хотелось бы чуть больше понимания к породным группам -т.е. хотелось бы что бы например от терьеров требовались терьерские движения, и более глубокое понимание именно терьерского телосложения ( пишу это именно как терьерист, судившийся под ним много раз  http://s42.radikal.ru/i097/1006/30/03dbc236fe53.gif) . Всегда приятно вежлив с экспонентом, вразумителен в оценках , адекватен и опрятен. Из тех экспертов, под которыми приятно показываться  ! http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Купляускас Евгений Стасович