Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Была такая тема


Была такая тема

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Была такая тема:
https://forumupload.ru/uploads/0000/09/47/264044-5.gif
http://i062.radikal.ru/1009/1a/9ce953565495.jpg
за нарушением правил ее удалили, но дело не в этом, у той темы появилось продолжение:
http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=5431#p357339

Бетэльгейзе написал(а):

Люди, SOS!!!
Сейчас мне позвонила плачущая Татьяна, хозяйка Шейны.
Вот тема щенков-
АПД:ПОМЕТ ПРОДАН БЛ Есшейни +Сол Симон Даймонд, Нижегор. обл.
Произошло ужасное!
Тех двух девочек, которые должны были уехать в Саратов, до сих пор не забрали у человека, который взялся передержать их пару дней у себя.
Ситуация следующая. Любители халявы оказывается хотели, чтобы им щенков привезли ПРЯМО В САРАТОВ. Туда Таня не смогла и довезла щенков до Пензы, откуда и должны были их забрать хозяева.
Самое непонятное, что какая то уродина, слов других найти не могу, некая Аня, сообщила Татьяне, что все нормально, щенков забрали, все удивительно и сказочно.
И сегодня утром, из третьих рук, она узнает, что ДО СИХ ПОР, за щенками никто не приехал. Прошло уже ТРИ НЕДЕЛИ.
Человеку, у которого они сидят, у нее питомник (вольерный) не знаю каких пород, они не нужны.
Пожалуйста, кто может ЗАБЕРИЕ ЩЕНКОВ!
Татьяна сказала, что она оплатит и дорогу туда-обратно и передержку, ТОЛЬКО СПАСИТЕ ДЕТЕЙ!
Она сама ехать не может и забрать себе назад- НЕ МОЖЕТ.  Когда она сказала мужу, что заберет их, он сказал, что выгонит ее вместе со всеми собаками.
Она просит кого нибудь забрать их себе, а все расходы по доставке и передержке оплатит.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

http://s011.radikal.ru/i317/1010/74/4fbd78cf8421t.jpg
а это тема продажи щенков: http://veo.mybb.ru/viewtopic.php?id=507 … =2#p350182
щенков конечно не оставят, им найдут дом и надежных хозяев, но получается, что у нас даже бесплатно и то нормально не могут взять щенков?!

p.s. регистрация на форуме для прочтения или общения обязательна

Отредактировано Endara (28-10-2010 18:48)

2

Хочется "халявы".    Ну, тех, кто планирует участвовать в выставках, ещё можно  уломать: что в этом случае (ВЕО) , что в моём (напомню, я хотел завести НО),  на выставки, похоже, надо ехать "за тридевять земель" (выставки "наших" пород  в Саратове, как я понял,   не проводятся); и дорогу  оплачивать, и гостиницу, где будут терпеть собак, искать...  На этом фоне (оплата дорог, гостиниц,..) оплата дороги за щенком  кажется пустяком.    А вот как быть с теми, кто хочет "породистую собаку без документов" (и в выставках участвовать не планирует)?
Уж скорее,  надо, чтобы заводчик спрашивал, а будут ли щенка на выставки возить...

3

Rex_Sepluvzew не совсем поняла ваш пост, точнее совсем не поняла

Rex_Sepluvzew написал(а):

что в этом случае (ВЕО) , что в моём (напомню, я хотел завести НО),  на выставки, похоже, надо ехать "за тридевять земель" (выставки "наших" пород  в Саратове, как я понял,   не проводятся);

В.Е.О. -да, на монопородные выставки нужно ехать в другие города, Н.О. у нас проводятся моно и последняя была кажется в сентябре.
Далее, щенки с документами, прибыли в Пензу из Сарова не с бухты-барахты, была договоренность, что из Пензы их заберут, и якобы забрали, а на деле оказалось что нет, щенки просидели на передержке три недели, вернулись в Саров и теперь уже живут у своих новых хозяев в Сарове, вторая в Дзержинске, и слава богу.

на mybb Бетэльгейзе написал(а):

...за так отдали только двух сук. Уедут в Саратов... Одну взяли для выставок вторую -для себя...

эта цитата к тому что

надо, чтобы заводчик спрашивал, а будут ли щенка на выставки возить...

4

Endara
Хорошо, что девченки обрели наконец свой дом.http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/13.gif
Обидно, что так люди некоторые легкомысленно разбрасываются обещаниями а страдают из за них другие.http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/12.gif

5

Endara, я имел в виду  именно монопородные выставки.    Насколько я помню, летом монопородных выставок немецких овчарок в Саратове не было.
А по поводу того, что заводчик спрашивал(а)-таки, зачем берут собак - это хорошо.  И то,   если   заводчику сказали, что одного щенка берут для выставок - этому можно бы и не поверить: "уж если в наш питомник не хотите лишний раз съездить, то как же будете на дорогу на выставки тратиться?". А учитывая, что   за 12-16 месяцев (до 18-месячного возраста  после рождения) надо  то ли занять призовые места, то ли  получить отметку "очень хорошо" на четырёх выставках...   Если, предположим, я заведу-таки немецкую овчарку, а за эти  16 месяцев (пока у меня  будет  подрастать щенок) в Саратове состоятся только две выставки - значит, чтобы "добрать лимит", надо-таки путешествовать в другие города. С овчаркой.  Что касается не монопородок (в данном случае - первенство первой группы пород), то здесь высок риск   занять не призовое место,..
Кстати, спасибо за информацию, что щенки обрели-таки свои дома.

P. S. Что касается того, что на монопородных выставках  другой  состав конкурентов (в том числе из других городов): проиграть "равному" -  не так обидно.

Отредактировано Rex_Sepluvzew (07-11-2010 01:28)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Была такая тема