Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Интересные новости со всего света


Интересные новости со всего света

Сообщений 11 страница 20 из 224

1

http://sa.uploads.ru/KsvoY.gif
Интересные новости, события и факты со всего мира.

11

KsushaMarkova, я смотрела, в основном понравились перепевки АБ. Да и сама она шикарно выглядела и пела.
Сильно раздражали Лайма Вайкуле и Борис Моисеев. Даже Билан которого не люблю, спел очень хорошо.

А я в шоке от Алтайских новостей!

12

На Алтай обрушился мощнейший град: десятки домов
повреждены, разбиты автомобили, есть пострадавшие
http://www.newsru.com/russia/28jul2014/hailstorm.html
На республику Алтай 28 июля обрушился мощнейший град. За медицинской помощью обратились четыре человека, одна женщина была госпитализирована. Повреждены более 60 домов и большое число автомобилей. Власти пока еще только подсчитывают ущерб, нанесенный стихией.
Как сообщается на сайте главного управления МЧС по Алтаю, град обрушился на административный центр Горно-Алтайск, и часть Майминского района, в том числе села Майма, Карлушка, Алферово, Дубровка, ближе к вечеру 28 июля. В 13.30 по Москве для обследования территорий, на которых выпали осадки, отправились спасательные отряды.
По данным, размещенным на официальном сайте республики, в результате града черепно-мозговую травму получила одна местная жительница. Всего в республиканскую больницу за медицинской помощью обратились четыре человека.
В Горно-Алтайске местами было нарушено электроснабжение, повреждены 36 социальных объектов, более чем в 60 жилых домах были выбиты стекла. Повреждено более восьми тысяч квадратных метров кровли, разбито более 650 квадратных метров окон, подсчитали местные власти.
Также градины повредили большое количество автомобилей. Для оценки причиненного ущерба и ликвидации последствий выпавшего града привлечена группировка сил и средств в составе 15 рабочих групп, 102 человек, 27 единиц техники.

13

Продовольственный ответ России на западные санкции - отличный стимул для сельского хозяйства

Самая обсуждаемая тема и не только в нашей стране - продовольственный ответ России на западные санкции: запрет на импорт целого ряда продуктов. Для отечественных производителей открываются новые возможности. Специалисты сходятся во мнении, что принятые решения - отличный стимул для аграрного сектора экономики. Сегодня акции ряда российских продовольственных компаний на Московской бирже просто взлетели. В плюсе окажутся и потребители.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/economic/264927

14

https://pp.vk.me/c617220/v617220230/183e2/lw87IjnEKnM.jpg

15

Путин придумал нового героя для «Спокойной ночи, малыши!»
http://cs620022.vk.me/v620022605/144bc/h1-acpITYlQ.jpg
Для программы «Спокойной ночи, малыши!» придумали нового персонажа, который появится в октябре. Идея для героя была подсказана президентом России Владимиром Путиным, рассказал РИА Новости Александр Митрошенков, председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», выпускающей детскую передачу.

«Мы начали работать над поиском нового кукольного персонажа давно, перебрали много вариантов, но скажу честно, идея нового героя была подсказана нашим президентом. Поначалу она показалась немного неожиданной, но когда мы внимательно присмотрелись, поняли, что это попадание в десятку! Новый герой появится в конце октября в эфире передачи», — отметил Митрошенков, являющийся также продюсером передачи.
Он также сказал, что если все персонажи кукольные, то новый будет суперсовременным, в 3D — настоящий компьютерный герой. «Он будет улыбаться, здороваться за руку, разговаривать. Это уникальный проект — соединение анимации, кукольных персонажей и ведущего в одном кадре», — поведал продюсер.
«Через две недели все узнают, что это за новый герой и, наверное, многим станет понятно, какое отношение президент имеет к этой истории», — подчеркнул Митрошенков.
Телепередача «Спокойной ночи, малыши!» впервые вышла в эфир 50 лет назад. Первые сценарии начали писаться в 1963 году. Тогда же стали появляться эскизы декораций и кукол главных героев, разрабатываться концепция. В эфир программа вышла 1 сентября 1964 года.

http://lenta.ru/

16

Правительство продлило январские и майские праздники в 2015 году

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Правительство РФ перенесло выходные дни, выпадающие на 3 и 4 января 2015 года, на другие дни, сообщается на сайте правительства.

"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство РФ постановляет перенести выходные дни: с субботы 3 января на пятницу 9 января, с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая", - говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника Весны и Труда", - говорится в пояснительной справке.

http://cdn4.img22.ria.ru/images/100982/84/1009828410.png

Кроме 11-дневного празднования Нового года и Рождества, а также 4-х дней отдыха по случаю Праздника весны и труда, россиянам удастся отдохнуть с 7 по 9 марта на Международный женский день, с 9 по 11 мая на День Победы, с 12 по 14 июня на День России и 4 ноября на День народного единства. Всего — 26 выходных дней. https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif

17

WhiteRose написал(а):

Всего — 26 выходных дней.

Месяц отдыха к отпуску отличная прибавка! https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/67028.gif

18

Шоу "Я смогу!" ("I Can Do That") уже пришлось по вкусу миллионам зрителей по всему миру. А с 12 октября телеканал "Россия 1" запускает его и в нашей стране.
Уже в это воскресенье в 16:30 вы сможете увидеть любимых звезд – спортсменов и артистов – с совершенно новой, необыкновенной стороны. 12 звездных участников, среди которых даже призеры Олимпийских игр – все они здесь, чтобы доказать, что они действительно могут все! Звезды бросают вызов самим себе и своим коллегам.

19

Социальная сеть Facebook, 1,3-миллиардная аудитория которой начиналась в основном за счет школьников и студентов, перестала быть местом притяжения тинейджеров. Об этом говорят результаты опроса аналитической фирмы Piper Jaffray, проведенного между весной и осенью 2014 года. За этот период пользование сайтом Марка Цукерберга среди молодых людей в возрасте от 13 до 19 лет упало с 72 до 45%.
Другими словами, на вопрос, пользуются ли они Facebook, меньше половины респондентов дали утвердительный ответ. Исход подростков из самой популярной соцсети объясняется увлечением более модными сервисами, такими как Instagram (76%) или Twitter (59%), где не зарегистрированы их родители.
По результатам исследования также выяснилось, что среди технологических брендов дети больше всего ценят продукцию Apple, однако лишь 16% выразили заинтересованность в "умных" часах этой компании. 42% ответили, что предпочитают слушать MP3-музыку (в iTunes и других сервисах), а 18% - потоковое радио Pandora. Компакт-диски оказались востребованы только у 6% подростков. Кроме того, многие участники опроса выразили мнение, что к 2019 году будут смотреть фильмы в "онлайн-кинотеатре" Netflix (в России недоступен).
hitech.vesti.ru
http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/hitech/pictures/n_5179.jpg

20

Нобелевскую премию мира получили правозащитники из Индии и Пакистана
10.10.2014

http://img.tyt.by/n/10/8/malala-yousafzai.jpg
Малала Юсуфзай. Фото: ramkshrestha.wordpress.com

Объявлен победитель Нобелевской премии мира, на которую были номинированы 278 человек, в том числе Владимир Путин.
Награду получили двое — юная пакистанская правозащитница Малала Юсафзай и индийский борец за права детей Кайлаш Сатари. Они получат $1,1 млн на двоих, а также золотую медаль. Церемония вручения состоится в Осло в декабре.

http://img.tyt.by/n/03/2/arton6362.gif
Кайлаш Сатьярти. Фото: wwwituc-csi.org

В пятницу были названы обладатели Нобелевской премии мира — 2014. В этом году $1,1 млн разделили между собой двое — 17-летняя пакистанка Малала Юсафзай и 60-летний житель Индии Кайлаш Сатари.
Имя Юсафзай знакомо тем, кто следит за вручением Нобелевской премии: в прошлом году она уже фигурировала в списке кандидатов. Девушка стала известна в мире в 2009 году благодаря блогу, который вела для британской вещательной корпорации «Би-би-си». В нем она описывала, как живется простым людям при режиме талибов, рассказывала о проблемах образования для девочек, о притеснении женщин. В 2012 году на Малалу было совершено покушение — неизвестные в масках остановили школьный автобус, в котором девушка ехала домой. Один боевик зашел в автобус и стал спрашивать, кто тут Малала, а затем выстрелил в нее. Пуля прошла через голову и шею и вышла через плечо. Были также ранены еще две школьницы. Юсафзай впала в кому, но врачи спасли ее жизнь.
Кайлаш Сатари борется за права детей. Он принимал активное участие в индийском движении против эксплуатации детского труда. Его организация освободила более 80 тысяч несовершеннолетних от различных форм рабства. Он добился введения маркировки для индийских ковров, которая гласит, что продукт был сделан без привлечения труда детей. Сатари живет в Нью-Дели, у него есть жена, двое родных детей и приемная дочь.
Первоначально в списке на Нобелевскую премию мира было 278 кандидатов, в том числе 47 общественных и международных организаций.
Это на 19 кандидатов больше, чем в 2013 году. Список был составлен в марте и был секретным. Нобелевский комитет сократил его до нескольких десятков, а затем до примерно полутора десятков. Кто именно входит в шорт-лист, никогда не раскрывается, но имена просачиваются в прессу задолго до церемонии награждения. В этом году еще в марте стало известно, что в список кандидатов попал Владимир Путин. Его номинировали за содействие миру в Сирии — прошлогоднюю инициативу передать сирийское химическое оружие под международный контроль. Но с тех пор случились Крым и гражданская война в Донбассе, в которой многие страны видят «руку Москвы».
Кроме того, в числе кандидатов фигурировали: папа Римский Франциск, развернувший кампанию борьбы с бедностью и начавший реформировать католическую церковь; экс-сотрудник АНБ и ЦРУ Эдвард Сноуден, рассекретивший данные о слежении американских спецслужб за людьми по всему миру; врач-гинеколог из Демократической Республики Конго Денис Муквеге, занимающийся реабилитацией женщин, ставших жертвами сексуального насилия в военное время. Назывались также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, актриса Анджелина Джоли, президент Уругвая Хосе Мухика, основатель Института Альберта Энштейна в Бостоне, 86-летний философ Джин Шарп, а также группа японцев, которые требуют от правительства оставить в конституции статью 9, запрещающую участие Страны восходящего солнца в войнах.
Сообщалось также, что в шорт-лист вошла российская «Новая газета».
Букмекерские конторы принимали ставки на победителя. Наиболее вероятными кандидатами считались папа Римский, Сноуден и доктор Мухика. Мало кто ставил на японцев и российских журналистов.
Южнокорейское издание South China Morning Post указывало, что исход голосования Нобелевского комитета не был ясен до самого конца. В финальном списке не было выдающихся государственных деятелей, подобных Нельсону Манделе (премия мира в 1993 году), Михаилу Горбачеву (премия мира в 1990 году) или экс-президенту США Джимми Картеру (премия мира — 2002). Религиозные деятели также не сильно выделялись на фоне своих коллег, даже нынешний папа Римский больше поразил своей скромностью и отказом от атрибутов Ватикана, нежели реформаторскими инициативами.
Ранее два года подряд Нобелевскую премию мира получали организации.
В 2013 году была отмечена Организация по запрещению химического оружия за разработку плана по уничтожению химоружия в Сирии, который, по мнению многих аналитиков, стал первым за долгое время шагом в сторону мирного разрешения сирийского конфликта. Комитет напомнил, что Альфред Нобель придавал большое значение теме разоружения. А в 2012 году Нобелевская премия мира была присуждена Евросоюзу за вклад в укрепление мира и демократии в Старом Свете. До этого организации получали премию только в 1999 году, тогда лауреатом стали «Врачи без границ». В 2011 году Нобелевской премии мира были удостоены президент Либерии Эллен Джонсон Сирлиф, либерийская активистка Лейма Гбови и активистка «арабской весны» Такавел Карман.
Нобелевская премия мира присуждается с 1901 года и является самой авторитетной международной наградой в области общественно-политической и гуманитарной деятельности. Она может присуждаться как отдельным лицам, так и официальным и общественным организациям. Премия мира — единственная Нобелевская премия, лауреаты которой определяются не в Швеции. Решение принимает Норвежский Нобелевский комитет. Согласно завещанию Нобеля, премию мира следует присуждать лицу, принесшему наибольшее благо человечеству и сделавшему больше всего во имя братства между народами, для роспуска или сокращения действующих армий и проведения и пропаганды конгрессов в поддержку мира.
Первыми лауреатами премии были швейцарец Анри Дюнан, основатель Международного комитета Красного Креста, и француз Фредерик Пасси, создавший в своей стране общество борьбы за мир.
Церемония вручения награды традиционно проходит в Осло 10 декабря, в день кончины основателя пяти Нобелевских премий, четыре из которых вручаются в Стокгольме. Лауреат получает диплом, денежный чек и сделанную из золота медаль, на которой выгравирован портрет Альфреда Нобеля.
Среди интересных фактов из истории награды — попытка вручить премию мира Владимиру Ленину, который вывел Россию из Первой мировой войны, но вождя революции не успели внести в список к положенному сроку.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Интересные новости со всего света