Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вы всё ещё хотите быть заводчиком?


Вы всё ещё хотите быть заводчиком?

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Если исказить цитату, может измениться весь смысл.

Хиллари Хармер
Из предисловия автора к последнему изданию
"Разведение собак как хобби стало во всем мире столь популярным, что теперь этим занимаются тысячи людей. Только в Британском Клубе собаководов в 1972 году было зарегистрировано 183722 собаки по сравнению с 120183 зарегистрированными в 1947 году. Мистер Крокстен Смит как-то очень удачно назвал разведение собак — «отдых для бедных и занятие для богатых» и как это справедливо!"

12

Эдмайр
класс!!!! это точно про нас! мне буквально недавно эти стихи распечатали

13

Рыжик написал(а):

Недавно до хрипоты спорила с некоторыми заводчиками, которые утверждают, что Настоящий Заводчик должен безжалостно избавляться от старых собак - не убивать, конечно, но куда-нибудь сдавать старых сук, которые уже не могут  вязаться.. Или получил 2-3 помета и на фиг этих сук, взял молодых, более модных, перспективных.
Я лично не могу представить, что я свою восьмилетнюю девоньку отдам в какие-то чужие руки

В таких ситуациях согласна НЕ называться "НАСТОЯЩИМ ЗАВОДЧИКОМ". Когда смотрю на своих старичков, которые любят меня только потому, что я у них есть, на 15-ти летнего Идаля, слепого и глухого, но радостно лижужего мне лицо, когда его беру в руки, на стареньких толстушек, которые рожали щеночков, потому, что мне это было нужно, а не им. В голове не укладывается как можно их предать......

zwezda написал(а):

Из этой статьи можно сделать вывод, что все заводчики - мазохисты

Что-то типа того....http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

14

Недавно до хрипоты спорила с некоторыми заводчиками, которые утверждают, что Настоящий Заводчик должен безжалостно избавляться от старых собак - не убивать, конечно, но куда-нибудь сдавать старых сук, которые уже не могут  вязаться.. Или получил 2-3 помета и на фиг этих сук, взял молодых, более модных, перспективных.
Я лично не могу представить, что я свою восьмилетнюю девоньку отдам в какие-то чужие руки, как раз в то время, когда начинается старость и ей требуется гораздо больше внимания, заботы; только из-за того, что она больше не может быть использована в разведении. Это я одна такая сентиментальная дура, или может Настоящие Заводчики подразделяются на какие-то категории?

А мне кажется, что НАСТОЯЩИЕ ЗАВОДЧИКИ - они такие и есть. НИКОГДА НЕ ПРЕДАДУТ. А остальное - РАЗВЕДЕНЦЫ.

15

Зика написал(а):

Если тщательно и максимально ответственно подходить к каждому помету и не делать конвеер из вязок, мне кажется, тогда от разведения получаешь одни полдожительные эмоции. И сколько удовольствия наблюдать как растут собаки, которые появилсь на свет благодаря тебе!

Это точно!!! У меня несколько пород, 2-3 представителя каждой, но пометов в год мало (2-3), и по времени зачастую разбросаны,  поскольку вырастить детишек хлопотно, каждому внимание, уход и подход! Но до безумия приятно возится с малышней, помогать им правильно расти и развиваться, общаться и учится!!! А когда они разъезжаются по новым домам, становится немного грусно... Благо с большинством владельцев мы поддерживаем отношения...http://i006.radikal.ru/1011/d2/2e9d6639f907.gif

16

kapmusya написал(а):

Это я одна такая сентиментальная дура

Не не одна, пожилые и старенькие собаньки - все со мной!!! Единственное, что стараюсь держатьотдельно от наглой молодежи...http://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

17

Эдмайр написал(а):

Рожа в пене, трясутся руки...
Я - хозяйка родившей суки,
Что с дивана вальяжно взирает,
Как хозяйка гнездо проверяет:
На карачках, с дурацкой улыбкой...
Да, все именно так, без ошибки.
Завтрак ей несу на подносе...

Супер!А я читаю и слезы в глазах!Рождение щенков настоящее счастье и радость!Бессоные ночи и дни пролетающие все в заботе о мамочке и детишках приятные заботы!Зная,что буду вязать суку планирую отпуск,когда приходит день на работу идти-отпрашиваюсь еще на пару дней!надо отоспаться,а то уже начинаю спать стоя когда с собаками гулять выхожу,они ходят ,а я стою и сплю!Это физическое состояние.Морально-моя голова Дом Советов,весь день расписан по пунктикам.Каждый день с растущими щенками удивляет-сначала они только ползают,потом учатся ходить,вот уже и бегать начали.Люблю и уважаю своих собак,давших мне возможность быть Заводчиком!!!    http://s008.radikal.ru/i306/1012/f1/da416e4091c7t.jpg    А это моя Звездулечка и мой Сильвер Блэйз А помет!Нас 11 человек:3 мальчика и 8 девочек!Через 2,5 года доча Сильвер Блэйз Аляска родит В помет,11 человек:4 мальчика и 7 девочек!Желаю всем удачи в разведении!Всем щенкам самых-самых любящих и ответственных владельцев!

18

Зика написал(а):

Если тщательно и максимально ответственно подходить к каждому помету и не делать конвеер из вязок, мне кажется, тогда от разведения получаешь одни полдожительные эмоции. И сколько удовольствия наблюдать как растут собаки, которые появилсь на свет благодаря тебе!

+100 http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

zwezda написал(а):

что все заводчики - мазохисты...

даже спорить пытаться не буду http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

19

Наталия МИХАЙЛОВА

УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ?

Надо ли вязать вашу собаку

Я довольно часто слышу от владельцев сук такие слова: "Мы  хотим повязать свою девочку хотя бы один раз для здоровья". Думаю, что в каждом отдельном случае надо советоваться с ветеринаром. А я выскажу свою позицию, основанную на личном опыте и опыте моих знакомых  владельцев собак. Сразу оговорюсь, что речь пойдет о собаках, которых не демонстрируют на выставках и держат только, как говорится, для себя.

Во-первых, одна вязка для здоровья собаки ничего не изменит, это при условии, что вы будете правильно и хорошо кормить свою девочку и подолгу ее выгуливать. Если вы к этому не готовы, а собачка ощенится без особого ухода, приготовьтесь к тому, что она может потерять шерсть, отощать, и вам придется приводить собаку в порядок, откармливать витаминами и т.д.

Во-вторых, появятся щенки, и человек, любящий свою собаку, вдруг оказывается в сложном положении: беспородных щенков продать очень сложно, обычно раздают по знакомым. Пристроить можно двоих-троих. А остальные? Обычно говорят: "А, утопим". Поверьте, это очень непросто. Щенки рождаются невероятно жизнеспособными, они хотят жить и борются за жизнь.

Меня лично бог миловал, я этого не делала, но знаю людей, вынужденных пойти на это. Обострение любой хронической болячки на нервной почве гарантируется.

Представим себе, что вы не стали этого делать и оставили всех щенков. Эти милые пиявочки сначала висят на маме, мама их кормит, чистит, и у вас одна забота - хорошо, очень хорошо ухаживать за мамой. Собаки - удивительные матери. Все, что нужно щенкам, они отдадут, не хватит из кормежки - возьмут из своего организма. Поэтому вполне возможна потеря зубов, шерсти. Вот вам и здоровье.

Но вы - человек ответственный, собака хорошо ухожена, и щенки растут. Им перестало хватать маминого молочка, а это приблизительно к концу второй недели жизни, и вам надо их подкармливать. Не буду расписывать все сложности, связанные с кормежкой малышей, скажу только, что это колоссальный труд и немалые расходы. Но тем не менее они подрастают, открывают глазки, смотрят на вас доверчиво и виляют вам хвостиками. Вы их ласкаете и все время думаете - куда их девать? Просто отдать кому попало уже трудно.

Это не какие-то абстрактные щенки - это ваши детки. Я знаю людей, имеющих нетитулованных и беспородных собак, любящих своих питомцев всей душой, и я очень уважаю таких хозяев. Но попадаются и другие, которые открывают дверь и выпускают собак на свободный выпас, не беспокоясь о них сутками, а то и просто выгоняют на улицу.

Наличие родословной и деньги, заплаченные за щенка, к сожалению, не являются стопроцентной гарантией его счастливой жизни, но, мне думается, шансов в этом случае больше хотя бы потому, что человек, покупающий собаку, делает такой шаг обдуманно. Так что стоит сто раз подумать, прежде чем вязать собачку "для здоровья".

На основании личного опыта могу сказать, что собака, не повязанная в два - два с половиной года, теряет интерес к этому занятию и живет себе спокойно. У меня так прожила хорошую полноценную жизнь одна девочка, и сейчас моей старшей суке девять лет, и все нормально.

20

Ирина Куприянова
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вы всё ещё хотите быть заводчиком?