Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вы всё ещё хотите быть заводчиком?


Вы всё ещё хотите быть заводчиком?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Вы хотите быть заводчиком, не так ли? Удачи Вам! Это - как раз то, чем являюсь я, заводчик. Но прежде, чем Вы решите приступить к разведению собак, вот Вам несколько вещей, которые Вы должны знать, и несколько вещей, которые Вы должны иметь.

1. Вы должны быть готовы убирать рвоту, мочу, фекалии, разорванные и погрызенные диваны, разгрызенные ботинки и опрокинутые мусорные ведра. Затем Вы должны быть готовы делать это снова и снова на следующий день, и на следующий, и на следующий....

2. Вам потребуется сильный желудок, чтобы быть способным выдержать зловоние гниющих зародышей, абортированных в середине срока беременности Вашей сукой, а ведь Вы ждали два года, чтобы повязать ее. Вам потребуется очень сильный желудок, когда Вы будете смотреть на уродливого щенка, которого родит Ваша сука, и Вам он опять потребуется, когда Вам придется гуманно умертвить этого самого щенка.

3. Вам потребуется сильное сердце, чтобы быть способным лелеять и любить Ваших здоровых щенков, пока они не подрастут настолько, чтобы быть готовыми к продаже в руки незнакомцев, которые могут плохо с ними обращаться, морить голодом, бить или в лучшем случае игнорировать их. Вам потребуется сильное сердце, когда даже щенки, которые попадут в хорошие руки, погибнут, попав под машину, или умрут от болезни. Вам потребуется сильное сердце, когда Вам придется выслушивать рыдания тех хороших владельцев.

4. Вам нужно будет иметь много комнат, чтобы Вы имели возможность отделить течных сук от кобелей, кобелей друг от друга, и щенков от них всех. Не забудьте о тех последних двух щенках, которым Вы так и не смогли найти хорошие руки, и о собаке из приюта, которую Ваш породный клуб упросил передержать некоторое время, и о щенке из Вашего последнего помета, которого его владельцы вернули Вам, решив, что он им не подходит.

5. Вы будете должны быть способны выдержать печаль и горе потери, которые Вы почувствуете в первый раз, когда Вы потеряете суку во время родов и осознаете, что именно Ваше решение повязать ее убило ее. Вам придется выдержать это, когда Вы будете объяснять своим детям, почему чудо рождения имеет и темную сторону тоже.

6. Вам понадобится начальник, который поймет, что Вы должны срочно уйти в отпуск, потому что Ваша сука умерла в родах, и Вам приходится кормить новорожденных щенков из бутылочки.

.......... Подождите минуточку, Вы все говорите и говорите! Прервитесь! Все Вы, заводчики, одинаковые. Вы только и рассказываете нам про всякие страсти, про ужасные вещи, чтоб отпугнуть нас от разведения навсегда. А как насчет денег? Я полагаю, Вы, ребята, просто не хотите, чтобы кто-либо еще конкурировал с Вами за все эти большие баксы.....

О да, деньги. Рада, что Вы упомянули об этом.

7. Вам понадобятся деньги. Много денег. Возможно, много больше, чем у Вас есть, особенно, если вышеупомянутый начальник, в конце концов, окажется не настолько сочувствующим. Давайте попробуем провести некоторые подсчеты. Оплата услуг ветеринара, кесарево сечение, оплата владельцам кобеля за вязку, регистрация вязки и помета, прививки, глистогонное, актирование щенков, специальные диеты, всевозможные принадлежности для беременной и щенной суки и новорожденных щенков.... Скажем, в среднем сумма в 2500 $ на помет, если не возникнет никаких осложнений. И все это должно быть оплачено еще до того, как продастся первый щенок. А если не все щенки родятся живыми? Тогда не забудьте про стоимость аутопсии. Даже если каждый щенок в помете будет шоу качества (можем же мы помечтать, в конце концов), и Вы найдете каждому самый лучший дом, Вы все равно можете терять деньги на каждом помете.

......... Подождите! Куда же Вы уходите? Я еще не рассказала Вам о расходах на выставки, на хэндлинг, на выбор правильного кобеля для вязки, а еще парвовирус, а еще родословные, а еще сбежавшая или потерявшаяся собака, а еще недовольные сердитые соседи, а еще городские лицензии ...............

Я ДУМАЛА, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ!

Кэрол Тэйлор

взято с форума pitomnikgamaun

2

Из этой статьи можно сделать вывод, что все заводчики - мазохисты...http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

3

Девочки и мальчики заводчики) Вы только не обижайтесь, но я рада, что у меня одна собака) При том я очень активный человек, и нагрузка жизненная большая, и я бы смогла(тешу себя надеждой) стать заводчиком, но читая на разных форумах, сколько Вам приходится переживать, вкладывать в своё любимое дело(особенно нервы, сочувствие и сострадание), у меня бы уже сердце разорвалось. Желаю всем порядочным заводчикам, любящим до безумия своё дело и не скатывающимся до нелестного эпитета "размноженец" сил душевных и физических, крепости духа, понимания близких и хороших родителей малышам! Ведь без Вас у нас бы не было наших любимых комочков, постепенно вырастающих и радующих каждую минуту. Спасибо, что вкладываете всё, что можете, и даже больше в своё любимое дело) Удачи всем)

4

Недавно до хрипоты спорила с некоторыми заводчиками, которые утверждают, что Настоящий Заводчик должен безжалостно избавляться от старых собак - не убивать, конечно, но куда-нибудь сдавать старых сук, которые уже не могут  вязаться.. Или получил 2-3 помета и на фиг этих сук, взял молодых, более модных, перспективных.
Я лично не могу представить, что я свою восьмилетнюю девоньку отдам в какие-то чужие руки, как раз в то время, когда начинается старость и ей требуется гораздо больше внимания, заботы; только из-за того, что она больше не может быть использована в разведении. Это я одна такая сентиментальная дура, или может Настоящие Заводчики подразделяются на какие-то категории?

5

Подразделяются, как и все в этой жизни.
Для одного разведение собак - это хобби, приносящее радость. Для другого - бизнес. Для третьего- способ реализовать себя. Для четвертого - удовольствие от общения с собаками, удовольствие получать и растмить щенков и тд и тп.
Вообще, это большой труд (разумеется, мы говорим о заводчиках, а не о размноженцах), труд умственный и труд физический.
А еще - это непередаваемое чувство, когда проданный полуторамесячным щенком пес спустя несколько лет при встрече где-нибудь на выставке узнает свою первую "маму" и с восторженным писком лезет на ручки...

6

zwezda написал(а):

Из этой статьи можно сделать вывод, что все заводчики - мазохисты...

так можно про любую работу написать - даже домашнюю:
- вам нравиться чистить унитаз и мыть посуду, стирать грязное белье и чистить обувь в которой вы ходите по плевкам больных людей...
да фу... просто.

7

Зачем во всем искать негатив? Можно делать наоборот!
Где-то читала:"  Разведение собак это занятие для богатых и отдых для бедных"
За дословность не ручаюсь, но смысл этот.
Если тщательно и максимально ответственно подходить к каждому помету и не делать конвеер из вязок, мне кажется, тогда от разведения получаешь одни полдожительные эмоции. И сколько удовольствия наблюдать как растут собаки, которые появилсь на свет благодаря тебе!

8

Зика написал(а):

Если тщательно и максимально ответственно подходить к каждому помету и не делать конвеер из вязок, мне кажется, тогда от разведения получаешь одни положительные эмоции

Наташ, полностью с тобой согласна http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif А ещё когда тщательно подбираешь владельцев для длетей и потом наблюдаешь за ними, вообще супер чувства [взломанный сайт]

9

Девочки, где то видела такое стихотворение, если повторяюсь-извиняйте, как раз по теме: :flirt:

«Ой, извините, я по поводу щенят.
Мои друзья купить терьерчика хотят:
Ребенок просит – дни и ночи напролет!
Щенку пять месяцев? Боюсь, не подойдет...
У них малыш, нужна игрушка для него,
А взрослый пес – тут неизвестно, кто кого...
За хвост ребеночек подергает шутя –
А пес возьмет да поцарапает дитя!
Нам нужен месячный, к чему я и клоню...
Как «слишком рано»? Да? Ну я перезвоню...»

«Я в Интернете объявление прочел:
Всем йоркам вашего щенка я предпочел!
Глаза какие! И окрасище какой!
А сколько стоит? пару тысяч?!!! Боже мой...
Ну да, порода... содержание... меню...
Что, все так дорого?! Ну я перезвоню...»

«Питомник? Здравствуйте! Мне срочно нужен йорк!
По фотографии – такой вполне сойдет.
Он с документами? С прививками? Тогда
Я к вам подъеду. Продиктуйте-ка, куда.
Как, это в области? Ужасно далеко...
Нет, я с машиной, и добраться мне легко.
Но извините, я чуть-чуть повременю...
Еще подумаю – и вам перезвоню»...

...С недавних пор я ненавижу телефон.
Саму традицию обмена номерами,
Звонки будильника и офисный трезвон,
Игру созвучьями в ущерб игре словами.
Который раз – кто с аппарата, кто с трубы, -
Мне дарит радость ожиданья перезвона.
Да эта песня всем заводчикам знакома!
всем надо даром...

А "мальчик" знай раскинет лапки и урчит:
«Погладь мне пузо, я как раз наелся мяса.
В конце концов мои глаза – как угольки,
Я очень яркого ,эффектного окраса
И ты же знаешь – просто так не продаюсь!
Мой нежный шелк не для любителей дерюги.
Я без хозяина остаться не боюсь!
Щенка красивей не найти во всей округе,
Давай-ка лучше поучаствуешь в игре –
Со мной за мячиком побегаешь немного...»

...Сидит, заводчик, в ожидании звонков,
Считая «прибыль» загребущими руками...
Зарплата съедена рекламой всех щенков,
Аванс и премия – самими же щенками...
Но нос не вешай! – лучше хлебушка кусни.
И будь уверен, что не все еще пропало,
Коль в холодильнике стоит «Royal Canin»
И йорки ластятся, наевшись до отвала!

Труд заводчика налицо, со всеми радостями и горестями)))http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/6.gif

10

Эдмайр
В точку! ржунемогу!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Вы всё ещё хотите быть заводчиком?