Как я понимаю,  14 сентября 2013 г.  в городе Железнодорожном Московской области  состоится праздник "Моя овчарка", с "уклоном" (как я понимаю, не с категорическим требованием, а именно с уклоном) в сторону "усыновлённых"  овчарок (вроде взятых из московской "Овчар-команды" и из саратовских "Рыжего хвоста" и "Зооспаса-Саратова").  Я процитирую несколько сообщений от организаторов того праздника.

На монопородные выставки (сертификатные НО и ВЕО, открытую САО) могут зарегистрироваться собаки, имеющие документы любой кинологической Федерации.
(...)
Что касается получения описания трех экспертов для получения родословной в СКОР:
В своих рингах Вы будете участвовать бесплатно. Если эксперт решит, что ваша собака соответствует стандату породы (это обязательно будет отмечено в описании), можно будет получить описание еще двух экспертов в тот же день. Для этого надо будет оплатить работу экспертов и иметь с собой фотографию своей собаки. Если эта информация кото-то заинтересует, то чуть позже, в этой теме, я подробно опишу процедуру и время получения вышеуказанных описаний. Оплата в день роведения Фестиваля, после описания в своих рингах.
В этом году регистрация только предварительная до 07 сентября 2013 года.

Надо отправить заявку на участие в благотворительных рингах для усыновленных собак (пристроенных через Овчар-Команду) на электронный адрес: 7443756@rambler.ru
Обязательно нужно указать данные на своего питомца:
- породу;
- кличку;
- пол;
- возраст;
- когда Ребенок усыновлен;
- фамилию и город проживания нового Родителя.
Все вопросы можно задать по телефону: (925)744-37-56 Марина.
Обязательно дождитесь подтверждения записи. Если на Ваше письмо нет ответа более
двух дней, пришлите заявку повторно.
Также можно указать в каких конкурсах Вы хотите участвовать.

В прошлом году, когда мы задумали провести наш Фестиваль, то решили каждый год приглашать по одной-две породе овчарок (их ведь не мало: бельгийские, кавказские, австралийские и т.д.) и команды, занимающиеся спасением собак своей породы. А если бы к нам приехали из других городов, было бы очень здорово!!!! С огромным удовольствием приглашаем пристроенных овчарок из города Саратова. Приезжайте, расскажите нам о своей Комнаде спасения. Будем очень Вам рады.
Будем очень признательны, если Вы разместите рекламу Фестиваля на форумах своего города. И конечно будем ждать гостей из других городов.
Вопрос с проживанием обязательно решим, как только будут желающие приехать. Объясним, как доехать. Пишите, звоните.