Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставка это Шоу для кого?


Выставка это Шоу для кого?

Сообщений 31 страница 40 из 137

31

zwezda написал(а):

Я думаю, Вам пора остановиться, Вас  "понесло"! Читать противно

Не знаю, что противного вы узрели. Я ни где не хамила, а горькая правда, может и не всегда приятна, но иногда имеет место быть.

Отредактировано Аллер Бест (26-11-2011 00:45)

32

to all
помните про взаимоуважение
высказывайте своё любое мнение, но корректно и не переходя на личности
http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/4.gif

33

Аллер Бест написал(а):

Не знаю, что противного вы узрели.

Только Ваш тон, каким Вы отзываетесь о людях, которые пришли к Вам на выставку. Может Вы сами и не заметили ничего такого, но меня покоробило. Сама на выставке не была, потому технические вопросы обсуждать и не собираюсь, а просматривала данную тему , чтобы фоточки посмотреть моих любимых бульмасиков и , конечно, других красивых собак нашего города, за что огромное СПАСИБО девочкам , разместившим их. http://jpe.ru/1/max/230109/4o403vksmq.gif

34

Аллер Бест написал(а):

наши выставки всегда проходили на хорошем уровне, но количества участников от этого не прибавлялось

Тань, так ни кто это и не отрицает, может быть стоит задуматься - почему нет участниковhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/10.gif
Спасибо тебе говорили не раз за отлично организованною выставку, я не пойму, чего тебя так зацепило? К тебе не было никаких претензий, а столько негатива с твоей стороны

Аллер Бест написал(а):

что 70% пензенских выставок хуже наших.

Аллер Бест написал(а):

да еще и на Ласточку

я не пойму зачем равняться на других, нужно отвечать за себя и делать лучше чем было в прошлый раз. А по поводу оплаты на выставках: так сами это позволяете и идёте на встречу себе, а не владельцам. Не регили бы собачку после определённой даты и проблем бы не было

35

Бель написал(а):

Не регили бы собачку после определённой даты и проблем бы не было

И остались бы с 40 участниками зарегистрированными вовремя. http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif
Последний пример - выставка 3 декабря - на сегодня зарегистрировано 40 собак. Не понимаю народ - что всем некогда, все ждут среды, а то и пятницы. Вечный прикол - звонок вечером в пятницу - а можно еще зарегистрироваться, и когда отвечаешь, "что все уже каталог напечатан, выставка завтра" - вечный ответ - а мы не знали или некогда было.

36

РАВ написал(а):

И остались бы с 40 участниками

Вот об этом и разговор. И оставили бы 40 участников, потом бы все вовремя регистрировались, но вам это не выгодно и пишите собачек в последний день

37

Бель написал(а):

Вот об этом и разговор. И оставили бы 40 участников, потом бы все вовремя регистрировались, но вам это не выгодно и пишите собачек в последний день

А выставку в 40 собак за свой счет проводить? Практикой доказано что выставка менее 100 участников проходит в минусовом балансе, а 40 и вовсе. А потом ее результаты не засчитают и вы потребуете еще и деньги вернуть. Мы бы и рады закончить регистрацию минимум за неделю, чтоб спокойно, не в последнюю ночь, документы подготовить, программу развлекательную. Все ведь праздника хотят.

38

На 40 собак ни один эксперт ехать не согласится, они кислую мину давят, если им 100 говоришь, а вы про сорок. Аня, ты в корне не права! Проведи хоть раз выставку сама, хоть монку одну и ты поймешь все нюансы. Была уже выставка в 50 собак в Поливановке, всем городом скидывались на билеты эксперту обратно и на оплату взносов в РКФ и скидывались не рядовые участники, а руководители клубов, чтобы вас, рядовых, титулов не лишили. А так, мы все только о себе.

Звезда не придумывайте того, чего нет, вы рассматриваете в моих словах скрытую угрозу и оскорбление, поверьте ее там нет и быть не может, только горечь от непонимания.

Бель написал(а):

Спасибо тебе говорили не раз за отлично организованною выставку, я не пойму, чего тебя так зацепило? К тебе не было никаких претензий, а столько негатива с твоей стороны

Ань нигде не сказано про какую, конкретно выставку пишут, я приняла на свой счет тоже. Да и негатива нет, есть обида. Я никогда не ставила во главу угла  - зарабытавать с выставки, но.. На прошлой выставке снизили цену, было дешевле, чем у других в разы, организация, призы - все было, но... Народу от этого больше не было, а негатива было не меньше. дА, в общем, всегда я разорялась и на ковер и на призы, и на экспертов хороших... но... А потом и за Наташу Бунтову обидно, она тоже старалась. Мне действительно звонили после выставки и говорили спасибо, за что очень благодарна, но сути это не меняет, людям (большинству, безусловно не всем) все равно, как и где проводятся выставки, они идут за титулами и чем меньше конкуренции - тем лучше, и тогда все равно, какой зал, какое покрытие и какие эксперты.

Бель написал(а):

так сами это позволяете и идёте на встречу себе, а не владельцам.

Так в чем же эта выгода? кроме проблем и долгов перед выставкой она ничего не дает. Ань посуди логикой, но если на выставке будет 40 собак, я не буду ее проводить и раздам деньги назад. 40 собак не покроют ни один, даже самый скудный бюджет выставки.

39

Читаю и улыбаюсь. Уважаемые организаторы!!! Существует регламент проведения выставок и Вы , как организаторы должны его придерживаться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Если Вы не желаете придерживаться правил проведения выставок, то тогда вопрос, за чем Вы их организовываете?
П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е
РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)
О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС
от 14.11.2010 , гласит:
Пункт XI. ПРОЦЕДУРА СУДЕЙСТВА
"Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами. Для осмотра мелких пород на ринге должен быть дополнительный стол (желательно, стол для груминга с резиновым покрытием). "

Ни на одной нашей выставке что то такого я не наблюдаю. Если к простым смертным, т.е. к участникам выставки относятся как... к нехорошим людям, то я думаю участники выставки вправе написать в РКФ жалобу о несоблюдении регламента проведения выставки и тогда , возможно, организаторы начнут соблюдать установленные правила и  "Регистрация участников на выставку ранга   САС будет заканчиваться за 15 дней" и так же я бы хотела еще и вот это "Каждый участник выставки должен быть заблаговременно письменно извещен оргкомитетом о месте проведения выставки, ее расписании, каталожных номерах экспонируемых собак, ветеринарных правилах, и опубликовать расписание выставки на сайте кинологической организации. "
Если организаторы не готовы соблюдать регламент выставке то не надо проводить выставку абы кабы и так прокатит ЭТО УЖЕ ПОРЯДКОМ НАДОЕЛО, лучше

Аллер Бест написал(а):

раздам деньги назад

- это действительно будет лучше.
Когда каждый из нас начнет себя и других уважать? В наш Саратов ни кто не хочет ехать потому что всем уже порядком надоело заниматься благотворительностью.
Призы..... Все кричат спасибо за призы организаторам, я конечно в живую не видела что там были за призы, но по фото вижу только все подарки спонсоров, от организаторов кубки и розетки-это все на что хватило денег????
Извините если кого то обидела сей час, но уже накипело и наболело... своих собак уже давно в нашем городе не выставляю именно из за такого отношения

40

Аллер Бест написал(а):

На 40 собак ни один эксперт ехать не согласится, они кислую мину давят, если им 100 говоришь

этот момент мне то же не понятен в том же положении написано:
XIII. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЕЙ, ЧЛЕНОВ ОРГКОМИТЕТА И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАТОРОВ ВЫСТАВКИ.
" Судья не должен судить более 100 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку."

Поэтому, что значит кислую мину, когда максимум он может только 100 отсудить!!!!


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставка это Шоу для кого?