Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставка это Шоу для кого?


Выставка это Шоу для кого?

Сообщений 11 страница 20 из 137

11

Ася написал(а):

И не хотят ли организаторы учесть на будущее и подумать заблаговременно о призовом фонде?

Интересная мысль. Только у меня возник вопрос, а на какие деньги организаторы всё делали до того, как получили деньги за регистрацию? На ум приходит только - заняли. Значит сейчас организаторы раздают долги, а на то, что останется, я сомневаюсь, что можно сделать хороший призовой фонд. А на счёт покрытия давно пишется, что оно нужно. У Татьяны Кузнецовой, я видела когда-то, покрытие было. Но она чётко ответила на эту претензию, которую я считаю правильной, поскольку сама деньги отдавала уже на выставке (за что огромное спасибо Наталье Борисовне Бунтовой). На выставке Татьяны Кузнецовой я не была, сказать ничего не могу. А про первый этаж... Что там полы мраморные знают ВСЕ саратовские и некоторый несаратовские участники. Что судья жестко отсудил, так это все вопросы к судье. Мне он понравился, не смотря, что я не получила всего, за чем шла (как всегда, хочется BIS-1). Но нас владельцев тоже нужно одергивать, а то, понимаешь, расслабляемся под некоторыми судьями (никого не хочу из судей обидеть, поскольку каждое судейство всегда субъективно на основе стандарта). А те призы, которые я притащила домой, меня ооооооочень порадовали. Спасибо организаторам и спонсорам. (За мной даже бегали и спрашивали, получили ли мои бебики подарки, а то вдруг пропустили?!)

Отредактировано Побежимова Татьяна (23-11-2011 14:04)

12

Ася написал(а):

ну вот прошла выставка, организаторы получили деньги. И не хотят ли организаторы учесть на будущее и подумать заблаговременно о призовом фонде?

Хороший вопрос, не совсем ко мне конечно, я не считаю доходы и расходы организаторов.
А вы можете предсказать сколько будет собак на следующей выставке 500, 50, 5? Цациб никто уже не хочет проводить, скоро и региональные выставки не станут. Если 500 собак зарегистрируется, почему-то я уверена, призовой фонд будет отличаться, от тех же 100 собак...

13

Stella_Fidelis написал(а):

Если 500 собак зарегистрируется, почему-то я уверена, призовой фонд будет отличаться, от тех же 100 собак...

Абсолютно согласна. Вывод: в том, что нас не устраивает что-то в организации, виноваты мы сами, тем, что не оплачиваем сразу и тем, что нас мало. ^^

Отредактировано Побежимова Татьяна (23-11-2011 14:27)

14

нда... соревнование кто глубже лизнёт в разгаре
у меня нет нормативных слов для комменариев

что то в той же Пензе, в Сызрани и других городах участники выставок не занимаются самобичеванием опосля выставок, признавая себя виноватыми во всех проколах организации. зато выставки организованы на порядок, а то и несколько порядков лучше

стенания же о том как это невыгодно для организатора - провести выставку, расчитаны на совсем уж дебилов не дружащих с азами математики ибо элементарные подсчеты со всей очевидностью демонстрируют, что даже и при нормальных призах на хлеб с маслом и икрой остаётся достаточно. но Татьяна вполне внятно озвучила почему мы имеем то что имеем - если пипл хавает и раз за разом прётся на выставки, то зачем оргу тратиться и стараться

15

Stella_Fidelis написал(а):

Я поддерживаю, правильная собака и по льду пробежит

В корне не согласна, т.к. правильные немцы, доберманы, ротваки и их правильные хендлеры ну очень нелепо смотрелись в ринге, а 2 года назад правильный мастино упал и сильно травмировался и правильным владельцам пришлось долго лечить правильную собаку, после правильного не покрытия ринга. Лен, по твоему я не правильная что ли или собаки у меня не правильные ( Вася вообще на льду как коровушка, шага ступить не может ) т.к. не могу бегать по льду. Абсурд.

Stella_Fidelis написал(а):

Мне лично выгодно отсутствие покрытия

Ага, я бы посмотрела на тебя в рингеhttp://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/2.gif

Stella_Fidelis написал(а):

А вы можете предсказать сколько будет собак на следующей выставке

Я думаю после таких наездов организатора их будет точно меньше, и я считаю не должно зависеть на призовой фонд сколько собак зарегистрировано. Опять же есть спонсоры, вот им то огромный респект ( вспомни монку )

Побежимова Татьяна написал(а):

виноваты мы сами

Я не считаю виноватой себя то уж точно, т.к. всегда оплачиваю выставки заранее и стараюсь по ещё льготной цене. В этот раз после моего вопроса: деньги привезти или на выставке отдать? , получила ответ: да ладно на выставке отдашь. И опять же цена на 100 рублей выросла почему то, и собак в каталоге не оказалось. Ну да ладно - это всё мелочи, мы Саратовцы уже ко всему привычные и любые трудности переживём и дождь, и снег, и скользкие полы. Зато как вкусно кормили в буфете и девочки отлично работали, и собаки были красивые, про призы вообще молчу

16

Ирина Куприянова написал(а):

что то в той же Пензе, в Сызрани и других городах участники выставок не занимаются самобичеванием опосля выставок,

Ирина, положа руку на сердце, как часто на выставках в этих городах ты лично платила на самой выставке? Мне почему-то кажется, что заранее. Думаю, ты видела каталог у организаторов, в котором они отмечали пришедших, Ты обратила внимание, сколько там стояло значков долгов? Я обратила на эти значки ещё 3 года назад, и теперь на всех выставках, где я выставляю своих, подглядываю. У всех одинаковая история, не только применительно этого блока.  В этом плане организаторы абсолютно правы.

Ирина Куприянова написал(а):

стенания же о том как это невыгодно для организатора - провести выставку, расчитаны на совсем уж дебилов не дружащих с азами математики

Извини, может я тупая. Стенаний именно такого плана я здесь не слышала, только о проблемах.

17

Ирина Куприянова написал(а):

стенания же о том как это невыгодно для организатора - провести выставку, расчитаны на совсем уж дебилов не дружащих с азами математики ибо элементарные подсчеты со всей очевидностью демонстрируют, что даже и при нормальных призах на хлеб с маслом и икрой остаётся достаточно. но Татьяна вполне внятно озвучила почему мы имеем то что имеем - если пипл хавает и раз за разом прётся на выставки, то зачем оргу тратиться и стараться

+ 1000000000000http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

18

Побежимова Татьяна написал(а):

только о проблемах.

Ну раз столько проблем не проводили бы выставки вообще и точка.

19

Бель
Я тоже высказывалась по поводу покрытий, пока мне пару лет назад моя хорошая знакомая владелица питомника шелти и хендлер нескольких "крупных" не объяснила кое-что. Она никогда не выезжает на выставку без специального спрея. Она объяснила это тем, что не хочет зависеть от обстоятельств, а ещё она любит себя и своих собак. Поэтому ей плевать какое покрытие в ринге. Тем более, что сейчас купить такое средство не проблема. Это мне объяснил человек, который более 10 лет в серьёзном разведении. После этого я заткнулась.

20

Ирина Куприянова написал(а):

не могу сказать, что экспертиза Х-на понравилась или не понравилась, как то ровно всё прошло, не задел. в большей степени позабавила. например, тем, что лично я видела 8 абсолютно одинаковых описаний данных собакам совершенно разных пород и разного возраста. вполне понятно - шаблон. плюс просторечные обороты в описаниях тоже повеселили

Меня гораздо больше забавит , когда эксперт на одной выставке "не замечает собаку", а ну другой она отмечается во всех возможных для ее возраста бестах :)) Из моей лично практики - это закономерность у этого эксперта...
Конечно очень легко сидеть за компом после ринга , и обсуждать плохость и хорошесть того или иного эксперта. Однако, ъочется все же,что бы у эксперта было хотя бы  ЗАКОНОМЕРНОЕ, пусть и свое видение собак... а не "сейчас я люблю польку, а через час твист"...
Про полы -  скажу свое мнение покрытие БЫТЬ ДОЛЖНО. Скажем, той собаке,что я выставляла в этот раз скользкие полы не помеха,но куче других собак, которых мне приходилось выставлять в свой жизни и движениями которых восхищались другие эксперты - скользкие полы мешали показываться и очень...
Разумеется, есть куча приблуд для скользких полов. Но существует так же куча людей, которые не живут выставками, а просто закрывают собаку, или просто привели ее на выставку..И это совсем не значит,что у этих людей плохая или недостойная анатомически собака... И, стоит,наверное, обеспечивать минимальный выставочный набор организаторам в пользу экспонентов. Тем более,что регистрация в Саратове реальны высокая,если сравниватьс с регистрацией по стране,а призы -  просто смешные....

От себя хочу поздравить всех призеров и победителей и просто учатников. Хочу добавить,что наша дружная команда выставилась вполне достойно -   два ЮЧРа у скотчей + r.BIG, BIJ-3, BIG-3, взрослый ЧР у керри блю и BIG,BIS-4 у эрдельки-чемпионки...
НЕмного фотографий затесалось на фотике, то что поснимал народ:
http://s017.radikal.ru/i405/1111/d9/ac727ae63c60t.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставка это Шоу для кого?