Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » куда пойти лечиться?


куда пойти лечиться?

Сообщений 41 страница 50 из 149

41

Light Night написал(а):

В Госпитале это делают.

в госпитале делают снимок.Но они не могут его прочесть и сказать что тоо резльтатах. я знаю.потому что делала снимок для РКФ своего кобеля,и предварительно  просила посмотреть и сказать что они думают насчет степени... Снимок повертели в руках, и сказали,ну наверное А :)))
Для тех,кто знает КАК проходит процедура определения степени -ноу комментс...
Но наверняка,снимок могут прочесть те, кто всерьез сталкивался с этой проблемой в породе...

42

Уважаемая zm и другие посетители форума!
Еще раз хочу сказать, что рентген и УЗИ никакого отношения на сегодняшний день к "Ветеринарному госпиталю" не имеют.
Это отдельное структурное подразделение университета, т.е. там свой руководитель. Если у Вас и других заводчиков есть конкретные предложения по рентгендиагностике каких-либо заболеваний или может быть есть конкретные специалисты в данной области, я готов встретиться и обсудить эти вопросы, т.к. в клинике в 2012 году будет свой цифровой ветеринарный современный рентгенокомплекс и современный ветеринарный УЗИ-аппарат с цветным доплеровским картированием. Надеюсь, что мы  совместно  с Вами, приобретем  и "натаскаем" хороших специалистов в этой области диагностики.
С уважением, Рыхлов А.С.

43

Рыхлов А.С.
так я ведь ничего плохого и не сказала :) Ни про госпиталь, ни про качество снимков в рентген-кабинете.

44

Насчет вет.госпиталая. у родителей пудель ему сейчас 12 лет, уродился очень длинным (как такса)), спрыгнул с дивана и ножки подкосил, после чего у него отнялись 2 задние ноги (ему на тот момент было 8 лет), это член семьи, у меня этот пес с детства. я взяла все свои сбережения и поехала в госпиталь, там взяли кучу анализов, рентген 9вышло на очень круглую сумму). После чего вынесли вердикт усыплять. собака абсолютно здоровая, радуется, ест. у меня был шок. я уже начала искать инвалидные коляски для собак на задние лапы, чтобы его спасти. У сестры оказалась знакомая женщина, которая в молодости училась на ветврача, я обратилась к ней с просьбой помочь и она поставила собаку на ноги. Она показала как делать массаж, какие необходимы уколы, сказала, что нужно набраться терпения и ждать (даже сама приходила после работы к нам и делала песику массаж. Я очень ей благодарна. это врач от Бога. К сожалению она не работает ветврачом. я это   к тому, что в вет госпиталь необходимо идти по рекомендациям знакомых, да и в любую клинику, потому что дом животные - это члены семьи, необходимо найти врача, который это понимает и сам такого же мнения. который сделает все возможное, чтобы спасти друга. В вет. госпитале, если попасть не к тому, кому нужно, сдерут 3 шкуры и успокоятся.
Я недавно ездила лечить собаку на 3 дачную, мне понравилось.

45

Юлечек написал(а):

обнаружился рахит, ходили к вету, сказали ничегошеньки не надо делать, все пройдет к году,

обалдеть!!!!!!!!!!!! а что к году должно пройти? Сходите в ветгоспиталь, тем более собака тяжелой породы, не нужно ждать

46

Доброго вечера!Я не знаю,оставят ли модераторы мое сообщение...Но я хочу действительно рассказать ужасную историю,которая произошла несколько дней назад...До сих пор нахожусь в шоке и слезы застилают глаза...Речь пойдет об известном враче Швачкиной И.В.Она являлась нашим постоянным врачом,обращались не часто,но только к ней.После вязки своей собы,на 35 день пошли в клинику на узи,но Ш.И.В. ничего не увидела...для контроля пришли на 45день,история та же.За 10 дней до предполагаемых родов я заметила увеличенный живот.Опять сделали узи и оказалось,что у моей девочки в животике растет и прекрасно развивается малыш.Назначила рентген,уколы:кальций,глюкозу и гамовит .Все исправно делали,через день посещали Ш.И.В. У моей девочки это 4 беременность.Две закончились замечательно,в третьих родах один малыш застрял,пришлось делать кесарево.Но все прошло нормально.Поэтому видя крупный плод,да и то ,что с последней вязки наступил уже 66 день,Ш.И.В.приняла решение о плановой операции кесарево сечении.Приехали в назначенный день к назначенному часу,отстояли в очереди...и вот наконец нами занялись.Сделали первый укол и моя девочка стала потихоньку засыпать.Я попросила присутствовать на операции.Ее положили на стол,малыш в животе очень сильно двигался,но сделали второй укол и все совсем стихло.И потекли долгие минуты подготовки к операции:бритье оперполя,подготовка столика,инструментов,материала.Затем ,когда сделали разрез,то попыталась вынуть малыша,но...оказалось мало разрезали.Эти надрезы и вынимания повторялись три раза.Наконец у них получилось!Но малыш не дышал!Анатомически созревший,да, крупноватый,но с розовым язычком и лапками и носиком он висел как тряпочка.После этого доктор отдала его ученице,сама продолжила шить собу.Едва закончив ,и даже не прикрыв шов,она СТАЛА ВЕСТИ ПРИЕМ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ В ЭТОМ ЖЕ КАБИНЕТЕ!а с малышом в это время веселилась практикантка!Что только она не делала! И сжимала, и  разжимала,и трясла так,что у малыша из ушек кровь пошла,на небе кровоизлияние появилось,а на спинке на шкурке дырка была!Я была в ступоре!А доктор тем временем разгребла очередь,оделась и поехала с клиентом делать прививку его собаке,сказав нам ,что бы мы раздыхивали щенка!Оставила отходящую от наркоза собаку со швом на столе,погибавшего малыша,которому изначально нужна была грамотная реанимация НА УЧЕНИЦУ и травматин!Ведь были редкие вздохи,он пискнул несколько раз...Я попросила дать мне его согреть хотя бы на груди в отсутствии грелки,потому что щенок замерз,но горе-ученица поставила чайник и начала греть его над паром!Дебилизм!Мы мучились 4 часа,я с собакой на руках,а щенок на руках у практикантки!Наконец вернулась Ш.И.В.,сказала,что это конец и ....посоветовала забрать тельце домой "может он у вас дома еще подышит"!!!!!!А затем начала анализировать ,почему с виду такой здоровый щенок погиб ?Но ответа так и не нашла!Я к сожалению не врач,а экономист по образованию,но даже у меня возникли вопросы,на которые нет ответа!Почему тянули время после введения наркоза?Почему не сделали быстро и качественно разрез?Почему специалистом не была проведена срочная реанимация щенка?Какой может быть прием,если идет операция?Разве нормальной женщине придет на ум держать ребенка над чайником?И как хватило наглости взять за ЭТО всю оговоренную заранее сумму? И написала я о своей  беде в надежде,что люди прочитают и подумают,прежде ,чем доверять своего любимца таким вот горе-врачам!Извините за сумбур,не могу до сих пор придти в себя...

47

Калина
Какой ужаС! Сочувствую Вамhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/11011.gif

48

Кошмарная история. Хорошо хоть, роженица осталась жива! Я много слышала про г-жу Швачкину, но не имела удовольствия познакомиться лично (не дай бог). Калина, в какой клинике работает этот доктор (чтобы случаем не нарваться)?

49

Калина написал(а):

Речь пойдет об известном враче Швачкиной И.В

у данного врача уже давно не лечимся потому что:
1. Считаю что не компетентна во многих вопросах (например, при поносе, в любых случаях ставит интерит и назначает курс лечения, а у щенка элементарно расстройство животика)
2. Очень Очень дороги ее услуги, что считаю совсем не оправданно!!!!!!
Цена всегда должна = качеству, в данном случае, только сбор денег.
Калина
Очень сочувствую Вам. Держитесь.

50

Цикада написал(а):

в какой клинике работает этот доктор (чтобы случаем не нарваться)?

на Советской между Вольской и Горького (на противоположной стороне Дон Терьера)

Отредактировано Танечка (05-09-2012 14:44)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » куда пойти лечиться?