Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » всё про кошек


всё про кошек

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Несмотря на многовековую историю взаимоотношений кошки с человеком, изменилась она, в отличие от других животных, мало. По внешнему виду домашняя кошка удивительно похожа на своих древних предков. Можно заметить лишь некоторые изменения в строении уха, более выраженную выпуклость височных костей, укорачивание морды и вариации в окраске.

С другой стороны, она сохранила свой гордый характер и независимый образ жизни. Можно согласиться с мнением многих исследователей в том, что современную домашнюю кошку, за исключением некоторых декоративных пород, нельзя считать в полном смысле домашней, поскольку она почти целиком сохраняет в неизменном виде привычки и поведение диких сородичей, лишь приспособив их к новым условиям жизни в доме.

Кошки очень хорошо ориентируются в незнакомой обстановке, благодаря чему, как правило, всегда без особого труда находят дорогу домой. Но при невозможности возвратиться в прежнее жилище она быстро приспосабливается к новым условиям и даже способна вести дикий образ жизни.

Еще до совсем недавнего времени, а точнее до конца XIX века кошка просто жила рядом с человеком, ловила мышей, грелась на солнышке. И только в начале ХХ столетия она становится объектом разведения: определяются породы кошек, отличающиеся друг от друга величиной и размерами корпуса, линиями головы, длиной и структурой шерсти, окрасом, цветом глаз, поставом ушей, длиной хвоста и т. д.

Существует целый ряд пород домашней кошки и окрасовых разновидностей этих пород. Международные организации любителей этих животных разработали стандарт пород и их вариации. Согласно этим стандартам оцениваются животные на выставках. У каждой стандартизированной породы или ее вариации имеется своя аббревиатура и номер, под которыми они вносятся в каталог выставки.
Ежегодно выводятся и признаются новые породы, так что создать полный список пород невозможно. Всего в мире сейчас зарегистрировано около 400 пород и окрасов кошек. В основном они разделяются на такие большие группы: длинношерстные, полудлинношерстные, короткошерстные, сиамские и ориентальные.

2

котик не мой, но я восхищаюсь его красотой и конечно же, хочу показать, полюбуйтесь и вы на эту красоту

3

Если ребенок хочет кошку – значит ему это необходимо!
Дети не могут объяснить свои желания логически. Ни один ребенок не придет к родителям и не скажет «Мама, мне для психологического комфорта необходимо, чтобы у нас был котенок». Если ребенок просить завести животное, то ему это действительно необходимо.

Даже годовалый малыш, наблюдая за кошкой, приобретает новые навыки, учиться заботиться о животным, ухаживать за ним. Часто эти ухаживания будут повторять то, что родители делают с детьми. Ребенок может одевать кошку в маленькие одежки, надевать памперс, кормить из своей тарелки и ложки.
Задание родителей – помочь ребенку научиться ухаживать за питомцем правильно. Пусть малыш знает, где место животного для отдыха и сна, для еды и игры. Также для ухаживания у него должны быть свои предмета гигиены, чтобы ребенок не тянулся к своей расческе или тарелке.

Под вашим наблюдением ребенок научится не беспокоить кота во время еды или сна, отпускать играть во двор, не заставлять играть насильно. Дети учатся понимать не только свои нужды, но и нужды животного. Например, если кошка просится в туалет, или покушать, то это ее время.

4

К нам в апреле пришёл КОТ. Просто пришел на крыльцо и застрял уже на 3ю неделю, теперь даже в гараже живет. Хороший добрый кот, приучен к горшку, но не кастрированный...
Мы его кастрировали 5 дней назад, у него еще во время операции как-то нашли глистов, так что он по-прежнему живет в изоляции в гараже.
У меня вопрос - перестанет ли он когда-нить метить?? Забежал 1 раз на кухню и просто все шкафчики и плиту обдал какой-то своей гадостью (это уже после кастрации). Не можем мы его в дом взять именно из-за этого. Что с ним делать?

5

ната написал(а):

К нам в апреле пришёл КОТ. Просто пришел на крыльцо и застрял уже на 3ю неделю, теперь даже в гараже живет.

Мне это что-то напомнило.

Верный способ обрести кота. Не пройдет и года, как кот сам объявится в вашем доме и уставится на вас с самым надменным видом, словно спрашивая: а что это вы тут делаете? Нет, это не кот бывших хозяев, соседи его вообще видят впервые, и тем не менее он чувствует себя в вашем жилище как дома. Почему? Вполне возможно, это шрёдингеровский кот (см. соответствующую главу).

(Терри Пратчетт. "Кот без прикрас", перевод Н. Аллунан). 

ната написал(а):

Мы его кастрировали 5 дней назад, у него еще во время операции как-то нашли глистов, так что он по-прежнему живет в изоляции в гараже.
У меня вопрос - перестанет ли он когда-нить метить?? Забежал 1 раз на кухню и просто все шкафчики и плиту обдал какой-то своей гадостью (это уже после кастрации).

В таком случае  у меня вопросы: а до кастрации у этого кота сексуальный опыт был или не было, и живёт ли кот в коллективе [других котов]?
Если кот на момент кастрации был "девственником" и при этом живёт один, то  через месяц после кастрации (то есть примерно со вчерашнего дня) метки прекратятся. (А  в течение этого месяца метки - обычное дело: гормоны-то - остались).
Если кот - не "девственник" и/или живёт не один,  то метки могут продолжаться и дальше. Бывали случаи, когда коты-кастраты, глядя на проделки своих некастрированных сородичей, тоже начинали "метить", просить кошек, и т. п.  Да и "дело привычки" сказывается (именно поэтому кастрировать лучше ещё до начала меток).

6

1.6. Помещая фото, обязательно используйте превью размером не более 360 пикселей. Сообщения, содержащие полноразмерные фото, удаляются без предупреждения.

Отредактировано Ирина Куприянова (30-08-2013 13:14)

7

Kostanina написал(а):

Отредактировано Ирина Куприянова (Сегодня 13:14:32)

http://s5.uploads.ru/t/6NFgl.jpg
Моя кошечка))))) Милая , добрая и игривая)))https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/39524.gif

8

Kostanina
у меня тоже вислоушка, только черная
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/72247.gif

9

Ирина Куприянова
У вас ушки лежат правильно? Просто у нашей к 6 месяцам начали вставать, что мы только не пробовали не помогло. Все равно чуть приподняты, да и ей самой нравится постоянно их назад одергивать (https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/72247.gif

10

Kostanina
у нас не было с ушками проблем. я её взяла уже в 10 месяцев, бывший владелец сказал, что с ушками всё хорошо, а я всё равно не разбираюсь, мне конкретно эта кошь понравилась
фото делала как только привезла, Боня на них немного ошалевшая. а сейчас она вальяжная толстая мадама, но фотик сломался

http://s017.radikal.ru/i427/1307/99/debb5697deb0t.jpg

http://s019.radikal.ru/i640/1307/e3/12e72972d532t.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1307/f5/85915ddbb047t.jpg


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » всё про кошек