Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать, если не ест щенок?


Что делать, если не ест щенок?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Lana777

Щенку 5 месяцев раньше был на сухом корме теперь не ест ничего или ест очень плохо. Что делать? Щенок привит, проглистогонен, обследован в вет. клинике ( здоров ), но не ест. Пробовали разные корма ( от самых дорогих до дешёвых ) - день может попробовать, а потом нет. Не может же собака сидеть на одном мясе и кефире? Подскажите пожалуйста - что делать?

2

irisha

Lana777 пишет:

Не может же собака сидеть на одном мясе и кефире?

еще как может  http://jpe.ru/1/max/230109/2z6nl164p2.gif !Шутка.
Все молчат,видимо,потому,что в таких случаях советы по инету - дело наблагодарное.но,судя по написанному,можно сделать вывод,что вы идете у него на поводу,и он отлично этим пользуется.А вообще причин может множество,так что не факт,конечно.

3

АВГУСТИН

irisha пишет:

причин может множество

Порода Вашего питомца? Сколько раз в день кормите?
На улицу, на солнышко, набегается, и слопает!!!

4

Lena

Lana777 Если вы кормите мясом фиг он будет есть сухой корм.
а собственно зачем, я не совсем поняла он ни натуралке, сушке или смешаном?

5

Данила

У меня собак есть вообще мало. Худенькая... как я считаю, но по факту нормальная.
Здорова. С пищеварением все ок.
Лично я делаю так (читал + опыт)
Когда садитесь есть отправляйте собаку на место, не разрешайте сидеть рядом и заглядывать в рот.
С рук кроме сухариков и других вознаграждений за команды ничего не давайте.
Установите график кормления, при этом главное немного хладнокровия, т.к. собак будет жалостливым видом выпрашивать что то другое.
Моя собак тоже пыталась показать характер как-то, в итоге сделал так.
Кладу в миску еду, подошла, понюхала отошла. Прошло 5 минут. Я эту еду в банку (пакет) и в холодильник. Через некоторое время трётся около миски, достаю, в микроволновку и опять в миску. Раза с 3 все съест. Давайте побольше нагрузок, побегать, от этого и аппетит проснется. Главное ничего с рук не давайте!!!

6

Юлия

irisha пишет:

Все молчат,видимо,потому,что в таких случаях советы по инету - дело наблагодарное.

Вы совершенно правы! Мне как владельцу питомника очень часто звонят и жалуюся, то собачка плохо ест, то поведение не такое, а в итоге: начинаешь узнавать по ходу разговора, что со стола даём, хулиганство поощряем и т.д. У Вас же есть заводчик, у кого Вы щенка приобрели, позвоните, проконсультируйтесь. Ведь заводчик - это не только человек, кто вырастил щенка и продал, а который заботится о нём на протяжении всей его жизни, по мере необходимости!
Забыла написать, у меня первый Амстафф, Лёлик, тоже был плохоежка, когда я его купила он ел сухой корм, соот. я покупала ему хорошие корма, накладываю не ест, я начинала ему в корм подмешивать пищу со стола и ни к чему хорошему это не привело. Потом мы кушали на протяжении всей его жизни с рук. Вот я намучалась. А надо было просто устроить ему разгрузочку, на пару деньков, на кефирчик посадить и всё было бы в порядке. Сейчас когда у меня кто то из собак отказывается от кормления, ха, да ради бога, не хочешь не ешь! Утром не поели, а вечером я не накладываю двойную порцию, а наоборот половинку от вечерней и всё в порядке! Но мне проще у меня стая и если кто то не доедает, то другие только рады этому, так как это за несколько секунд поедается другими собаками http://jpe.ru/1/max/230109/1z6nl164p2.gif

7

Ловлю себя на мысли, что тоже начинаю баловать скотинку... Точно надо разгрузочку устроить, а то начали выёживаться, добавь-ка мне, мамка, чего-нибудь вкуснеького в этот корм... Главное, семью осадить, чтоб кусков собе не насовали, не поймёшь, кого дисциплинировать нужно, людей или собакhttp://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif

8

Добрый день, нам подарили щенка йоркширского терьера, ему 3 месяца, опыта по содержанию собак раньше не было. Ни как не могу определить в каком объеме должна быть порция во время кормления. Подскажите пожалуйста. Кормим 4 раза в день, но кажется, что мы его перекармливаем.

9

А чем именно Вы щенка кормите?

10

Hase написал(а):

Щенку 5 месяцев раньше был на сухом корме теперь не ест ничего или ест очень плохо.

А Вы не думали о том, что у собачки зубки меняются, что больно кушать ей?


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Что делать, если не ест щенок?