Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собака в клетке целый день


Собака в клетке целый день

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Здравствуйте. У моих знакомых есть малинуа кобель 1,5 г. из хороших рабочих линий, занимаются с ним IPO. И вот недавно узнала, как таких «спортсменов» содержат: пес большую часть жизни сидит в клетке, в которой он может только повернуться или лечь. 3 раза в день с ним гуляют и иногда занимаются дрессировкой и ездят на соревнования. Такая жизнь у него с 1,5 мес возраста, он привык, не жалуется. Когда погуляли-покормили-подрессировали, собаку сдувают и обратно убирают в клетку, она там сидит вполне тихо, если не знать - так и не заметишь.

Мне интересно - какой отпечаток на психику собаки накладывает вот такое содержание?

2

Стесняюсь спросить: а для чего тогда вообще людям собака? Мне всегда казалось, что главное преимущество наличия собаки - в общении с ней! https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/25557.gifХарт тоже проводит несколько часов в день в клетке, но это, как правило, вынужденная мера - на тот случай, если меня нет дома ... он к этой мере приучен со щенков, поэтому мирно дрыхнет на протяжении всего времени моего отсутствия.Клетка - вещь, конечно, хорошая, но зачем ей злоупотреблять?https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/90258.gif

3

Цикада
У владельцев для которых собака спортивный инвентарь так принято.

4

Собака, выступающая в ИПО спорте, выматывается на тренировках до степени "доползти и упасть", потому клетка для таких собак - приятное место, где можно расслабиться, отдохнуть и накопить энергию. А для владельца, та самая накопленная энергия, необходимость для занятий.

5

BlackWatchMawytaСпасибо, теперь буду знать.Меня смущает только, что, как следует из поста, собакой занимаются не постоянно, а иногда.Сколько же собаке требуется времени для того, чтобы накопить энергию?Да и размер клетки смущает

turnspit написал(а):

в которой он может только повернуться или лечь

или это тоже так принято?

6

Mawyta написал(а):

Собака, выступающая в ИПО спорте, выматывается на тренировках до степени "доползти и упасть", потому клетка для таких собак - приятное место, где можно расслабиться, отдохнуть и накопить энергию. А для владельца, та самая накопленная энергия, необходимость для занятий.

Да вот так красиво объясняется отсутствие жизни у собаки вне спорта. Ничуть не лучше собак-рожалок на щенофермах. Высокий спорт не для слабых духом владельцев. Люди тешат свои амбиции за счет превращения собаки в инструмент их достижения.

7

вот что мне ответил зоопсихолог :

очень часто пишут, что мой пес живет так-то и никаких проблем для психики. И хозяева малинуа, о котором вы пишите, возможно тоже скажут, что у их пса дела лучше всех.
Но чаще всего люди вообще не представляют себе "нормы" и воспринимают как норму ту собаку, к которой они привыкли. На соревнованиях по IPO огромное количество собак с отклонениями в поведении. Если бы это были люди, они лечились бы в клиниках неврозов или бы также жили "в клетке" - в сумасшедшем доме. Обидно, что собаки эти могли иметь и другую жизнь.
С другой стороны... Представьте себе семью, в которой один из членов ради некой цели другого должен сойти с ума. Может быть лучше, чтобы так отыгрывались на собаке?

8

turnspit, а почему вы это выясняете на форуме, а не разговриваете об этом со своими знакомыми?? Не красиво!

9

Солнышко
А Вы полицией нравов заделались? Все Ваши посты здесь исключительно в виде упреков что кто-то делает что-то не так, как Вам видится правильным.https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/24105.gif

10

Если уж говорить про спортсменов. настоящих, занимающих места, то извините конечно они в своих собак вкладывают - работы, сил, нервов, денег и многое многое другое.... и хорошо если ВЫ вкладываете в своих собак хотя бы 10часть от того что вкладывают они!!!!
А  говорить про якобы "спортсменов".... я думаю даже и не стоит...


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собака в клетке целый день