Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?!

Сообщений 41 страница 50 из 103

41

ОльгаOl
вам надо прокапать завтра щенка три раза, утром, после обеда, часа в три, и на ночь. И может быть, в течении двух-трех дней. Щенок достаточно взросленький, шансы на выздоровление есть. Надо остановить рвоту.

42

ОльгаOl написал(а):

нам ездить в ветгоспиталь или нет?

Вам врач госпиталя что сказал(а)? обычно же назначают следующий приём
капельницы делают 2 раза в день как минимум. если нет возможности возить, то мб будете ставить сами. нашей малышке оставляли иглу в лапке, хотя мы и ездили всё равно на капельницы несколько раз в день

43

Ангелина
а если на дом врача вызывать? они смогут поставить все что указано в рецепте? почему же нам тогда сказали раз в день капельницы... https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/34673.gif

44

Ирина Куприянова написал(а):

Вам врач госпиталя что сказал(а)? обычно же назначают следующий приём

сказала ставить капельницы у себя. раз в день. если состояние улучшится то через 3 дня приехать на прием. если нет, то через 5.

45

ОльгаOl
я не имею ветеринарного образования, поэтому не могу ничего советовать, но могу рассказать про свой опыт. у на было два случая энтерита
первый у щенка юро, в 90е годы происходило, тогда не было никакой диагностики и многого из того, что есть сейчас. диагноз был "энтеритная чума" и прогноз 100% летальный. кровь выходила с обеих сторон жкт, выходила чулком вся слизистая (выглядит как будто кишечник из собаки выпал), собака лежала тряпочкой, никаких реакций. лечили постоянно восполняя жидкость, несмотря на то, что выходило почти тут же обратно, сейчас уже не вспомню что кололи, но не в вену и не капельницы. очень долго бились за собаку, в итоге она выжила, реабилитировалась долго
второй случай в прошлом году у 3х месячной кавказской овчарки (привитой также, эуриканом, это во вред, так как картина смазанная и теряется драгоценное время), было упущено 2-3 дня, т.к. симптомы на фоне прививки были очень смазанные. тоже дошло до того, что собака практически начала уходить. лечили в клинике в юбилейном (фио врача не скажу, т.к. сама не присутствовала, собака родителей, они и лечением занимались), отношение и подход очень понравились. ездили несколько раз в день на капельницы. где то только через неделю интенсивной терапии начались первые улучшения. вытянули. но тоже реабилитация была нелегкой. после лечения гепопротекторы обязательно

46

ОльгаOl
Как у вас дела? Держим за вас кулочки.

47

Джессика
ужасно. дотрагиваться не дает - рычит. попил - вырвало. позвонили врачу, говорит нельзя так часто капельницы, слишком большую дозу ввели вечером. сейчас поедем к нам на мясокомбинат или в саратов колоть но-шпу.

48

Мы вернулись. Сделали укол Атропина. Теперь будем колоть но-шпу в 4 и в 10. Если рвота не остановится, то поедем в первой половине дня на капельницу.

49

ОльгаOl
спокойной ночи вам и щенку!
сон хорошо восстанавливает

http://s1.uploads.ru/t/SUlvN.jpg

50

ОльгаOl написал(а):

попил - вырвало. позвонили врачу, говорит нельзя так часто капельницы

Мой в мае  этого года переболел пироплазмозом осложненным гастроэнтеритом ,ему было тогда 6 месяцев не ел и не пил 5 суток ,капельницы ставили 2 раза в день ,в лапке стоял катетор и ставила капельницы соседка медсестра .Был привитый обработанный от клещей . Поила я его кровохлебкой трава такая в аптеке продается по 5-10 мл , выпаивала всего лишь стакан в лучшем случае два в сутки ,еще отваривала рис практиччески в желеобразную жидкость .Я в него по ложке по две запихивала если хоть 10-15 минут держал не сблевывал было счастье . К врачу обратились в первые сутки диагноз пироплазмоз был поставлен сразу по анализу крови, а вот на осложение в виде энтериата (диагностики ) ушло два дня .На 6 сутки был кризис тяжелый ,а потом потихоньку стал есть ,в капельницах был в том числе и обыкновенный физраствор ,чтоб обезвоживания не допустить .Он тогда весил 23 кг мы ему вливали по 800 мл в день ,естественно туда запихивали лекарство. кстати рвоту остановили церукалом и только на 7 сутки,но его нам сказали нужно колоть  и ношпу немножко допустим 1мл церукала и 0,5 ношпы .Но у меня все лечение был один и тот же врач ,которого мне  порекомендовали . И все назначения только по ее укаазнию и постоянно отзвон что выполнено какая реакция у собаки . Еще клизму маленькую детскую с кровохлебкой. Было очень тяжело ,но мы вытащили парня ! теперь ему 9 мес ! Лечили мы его 7 дней поочереди с мужем менялись и потом еще 2 недели на уколах. И до сих пор наблюдаемся у этого врача раз в месяц . Удачи Вам веры и выздоровления ! Спрашивайте врача для чего каждое лекарсто и Вам должны объяснить ,это Ваша собака и Вы врачу платите деньги за его работу поэтому не стесняйтесь быть не правильно понятой .