Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делать?!

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Надеюсь на форуме есть ветеринары или у кого-то была такая ситуация.
Если нет, то пожалуйста посоветуйте хорошую ветеринарку в Саратове! Мы ходим у себя в "верное сердечко", но собаке только хуже. Пошла читать про все вет. в городе, но надеюсь тут ответят куда лучше..

Щенок, 4 месяца, английский кокер спаниель.
Питался Роял Канином, сейчас сменили корм на Golden Eagle.
Прививки сделаны Нобиваком, перед прививкой глистогонили, от блох обработан.
Заболел в прошлую пятницу. С самого утра отказался от еды и воды. Потом начался понос, потом понос с кровью, потом просто лужа крови была. К всему этому прибавилась рвота. Побежали к ветеринару, нас отправили на рентген, исключив инородное тело, поставили диагноз гастроэнтерит. Пили Смекту каждые полтора часа по 10 мл, вместо воды Энтеродез.
Вроде бы сначала все прошло.. Стал активный, кушал. Но через несколько дней резко ухудшилось состояние.
Повезли опять к вету. Сделали укол Амоксициллина. Поили Алмагелем по 8 мл 3-4 раза в день. Так же растворяем пакетик Зоонорма и добавляем туда пол таблетки Метронидазола.

Собаке очень сложно сходить в туалет, ее рвет (сначала лекарством, потом уже красное с пеной, вообще все лекарства выходят обратно), не ест, не пьет, встает только чтобы сходить в туалет.

2

Я бы в вет.госпиталь обратилась к Бибиной И., кроме того там диагностическая база хорошая..

3

Ветеринарный госпиталь
ул. Соколовая, 335
круглосуточно
тел. 72-68-29, 55-02-23
323-600 и 323-500
http://www.vethospital.su/

звоните договаривайтесь и везите

4

ОльгаOl
Похоже на энтерит.
Бибину не советую как врача. Но к ветеринару нужно однозначно.

5

алина афанасьева написал(а):

Ветеринарный госпиталь
ул. Соколовая, 335
круглосуточно

Поедем туда сегодня. Надеюсь все будет хорошо...

6

ОльгаOl
Нужно было сразу ехать туда, а не тянуть время!

7

Маришка
плюс много
меня всегда поражают люди у которых собака неделю болеет, а они сидят ждут что будет

ОльгаOl
если с такими симптомами ваша собачка после 6 дней бездействия выкарабкается это будет чудо

8

Ирина Куприянова написал(а):

это будет чудо

Пусть это чудо случится! Судя по всему у людей щенок и они не знают куда им ,поэтому и задают вопросы . 

ОльгаOl написал(а):

Поедем туда сегодня. Надеюсь все будет хорошо...

Везите может быть вытащат все же привит !

9

Маришка
мы были у троих врачей в своем городе!! вы вообще о чем? как только смогу сразу поедем в Саратов в ветгоспиталь!

Ирина Куприянова
Вы первый пост читали? Видели сколько всего мы дали ребенку? Через каждые 2 часа он лекарство принимает. Я далека от медицины и надеялась что 3 разных врача, поставив один и тот же диагноз, были правы! Теперь понимаю что ему хуже и обратилась на форум что бы узнать куда еще отвезти ребенка.

Ирина Куприянова написал(а):

меня всегда поражают люди у которых собака неделю болеет, а они сидят ждут что будет

а меня поражают люди которые не могут прочитать суть проблемы. я ведь описала все что мы делали и написала

ОльгаOl написал(а):

Побежали к ветеринару, нас отправили на рентген

как только ему стало плохо мы бегом погнались в ветеринарку! потом на рентген в Саратов и снова к врачу. Зачем Вы пишете то чего нет? Мы не сидим и не ждем чуда. Гоняемся по врачам и делаем все, что можем.

10

алина афанасьева написал(а):

Пусть это чудо случится!

конечно, пусть случится
щенку скорейшего выздоровления и пусть всё обойдётся