Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Рассасывание щенков


Рассасывание щенков

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27699

всё копировать смысла нет, смотрите по ссылке, очень интересный опыт
поделитесь своими наблюдениями, плз
у меня есть подозрение, что и у моих было нечто такое

2

Что бы щенки рассосались в 35-40 дней без видимых изменений-это бред.
Их либо там и не было,либо сука скинула щенков. УЗИ часто ошибается не только в ко-ве щенков,но и вообще в наличии беременности.
А вообще темка забавная, вроде взрослые люди пишут.....

3

А это просто пёрл всей ветеринарии:
"А насчет рассасывания-достаточно частое в последнее время явление.Плоды растворяются и всасываются организмом.Суке от этого только хорошо,ведь организм получает все из чего состоит щенок(минералы,белок и т.д.)"
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/24105.gif
Вот она какая матка всеядная и рассасывает и периваривает и всё на пользу организма.https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/82571.gif

4

Я об этом читала несколько раз на нашем породном форуме, у некоторых было такое

5

Вообще-то резорбция плодов встречается не только у собак, но и у других животных, у людей так же.
Из учебника "Физиология размножения и репродуктивная патология собак":

Аборт может происходить на любой стадии беременности и сопровождаться рассасыванием зародышей и эмбрионов (скрытый аборт), гибелью плодов с последующей их мумификацией, мацерацией, гнилостным разложением в родовых путях, изгнанием из матки мертвых или живых, но незрелых и нежизнеспособных плодов.
По клиническому течению аборты бывают полными и неполными. Полный аборт характеризуется рассасыванием всех зародышей и эмбрионов, изгнанием из родовых путей всех мертвых и (или) незрелых плодов и околоплодных оболочек. При неполном аборте возможны различные исходы: рассасывание части зародышей и вынашивание остальных, гибель и (или) изгнание из матки части плодов с вынашиванием и рождением в срок других, задержка части или всех мертвых плодов в матке.

Резорбция эмбрионов может наблюдаться в течение первых шести недель беременности: происходит гибель одного или нескольких плодов; тела их распадаются на фрагменты, которые затем удаляются клетками иммунной системы.

Если резорбция плодов наблюдается на ранних сроках беременности, то клинические признаки заболевания у собаки отсутствуют. При гибели плодов на более поздних сроках беременности наблюдается большое количество продуктов распада; у собаки развивается апатия; повышение температуры (при инфицировании остатков плодов), потеря аппетита; появляются кровянистые или гнойные выделения из влагалища. В этом случае собаке необходимо провести антибиотикотерапию в течение нескольких недель.

Отредактировано Лапушка (18-07-2012 14:19)


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Рассасывание щенков