Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Профессиональное разведение.Ваше мнение.


Профессиональное разведение.Ваше мнение.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что в вашем понимание ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ разведение?
Какого заводчика можно назвать профессионалом?
Тот, который обладает большИми знаниями (а тот, кто обладает бОльшими - тот профессиональней?), тот кто УДАЧНО получает щенков (и они блистают на выставках, или на соревнованиях, в поле..в общем, где-то), тот кто ПРАВИЛЬНО (а как правильно в питомнике?) содержит собак? Или тот, кто, действительно, все свое время тратит на развитие своего имени, питомника,пристройство щенков в надежные руки, уход за собаками, выставки/спорт и т.д.?

2

Lena

hase Я считаю кто во-первых голову включает.
Разведение оно с какой целью? Получить отличных собак лучше чем мать и отец.
По этому важно всё и содержание и питание и выставки.
Нормально если питомник - он питомник и есть место для жизни собак и для выгула и для щенков.
Хотя опять же я знаю супер успешные питомники по 10-20 собак в квартире.
Питание это очень важно. От этого в первую очредь зависит здоровье, рост, развитие, активность, воспроизаоство, внешний вид наконец.
Подбор пар - то же важно. Именно грамотный подбор, а не слушать советов, не слушать сплетен, не смотрть на титулы и раскрученность кобеля. Смотреть своими глазами и думать самому.
Для этого соотвтственно надо обладать и знаниями и опытом.
Интуиция - да важно она приходит сама со временем.
Деньги - не показатель в том смысле, что по логике профессиональный питомник должен приносить прибыль.
А по практике...
И наконец самое главное это не то как ты этого добился, а КАКИЕХ ты "выпускаешь" собак.

3

Бульдожка.

Я считаю, что профессиональный заводчик должен рассказать покупателю о всех «подводных камнях» сразу, естественно не скрывать недостатки данной собаки и не приписывать ей несуществующих достоинств.
Заключить договор с покупателем.
Снабдить литературой о породе (хотя бы маленькой брошюрой).
Дать памятку, что и когда нужно делать в ближайшее время (ревакцинация, кормление, стрижка когтей и т.д.).
На первое время дать корм, пеленку и т.п.
Естественно собака должна быть привита и клеймена.
Ну и конечно помощь в выращивании и консультации.

4

Happyspark

Lena пишет:

hase Я считаю кто во-первых голову включает.
Разведение оно с какой целью? Получить отличных собак лучше чем мать и отец.
По этому важно всё и содержание и питание и выставки.
Нормально если питомник - он питомник и есть место для жизни собак и для выгула и для щенков.
Хотя опять же я знаю супер успешные питомники по 10-20 собак в квартире.
Питание это очень важно. От этого в первую очредь зависит здоровье, рост, развитие, активность, воспроизаоство, внешний вид наконец.
Подбор пар - то же важно. Именно грамотный подбор, а не слушать советов, не слушать сплетен, не смотрть на титулы и раскрученность кобеля. Смотреть своими глазами и думать самому.
Для этого соотвтственно надо обладать и знаниями и опытом.
Интуиция - да важно она приходит сама со временем.

Что можно добавить после этих слов? Мне кажется, что всё уже сказано...  [img src=/gif/smk/sm112.gif]

5

Lena

Я хочу в эту тему добавит вопрос: "Кто какие дает гарантии на щенков?"
1. по здоровью и главное по проявляющимся позже наследственным заболеваниям.
2. по классу щенков, как отсутствие брака, так и перспективности для шоу или работы.
И как заводчики поступают в случаях, если щенок не соответствует обещаниям при продаже? Имеет проблемы со здоровьем или брак.
для примера.
Щенок продан человеку, который хочет заниматься выставками и разведением.
Через несколько месяцев после продажи выясняется, что у щенка один из вариантов:
1. не правильный прикус (все возможные случаи)
2. дисплазия
3. крипторхизм
4. сука бесплодна
5. собака не соответствует стандарту (по росту, весу или окрасу), но при этом здорова.
6. собака умерла от порока сердца или другого наследственного заболевания.
7. у собаки аллергия или экзема, проблема с ЖКТ и пр.
Ваши дествия?

6

Обуждение темы на старом форуме ЗДЕСЬ  :flag:
Продолжаем.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Профессиональное разведение.Ваше мнение.