Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как стать для своей собаки самым интересным объектом?


Как стать для своей собаки самым интересным объектом?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Что можно сделать, чтобы собака при выборе бежать ли ей играть с другими собаками или остаться и поиграть с хозяином, выбрала именно хозяина? Как стать для собаки самым интересным объектом?
Мне кажется, добиться такого к себе отношения очень сложно. Нужно постоянно чем-то развлекать собаку, постоянно во что-то играть, чему-то учить, и т.п. Я права?

2

ната написал(а):

Я права?

Абсолютно!

3

ната
Для моих собак я самый интересный объект в жизни, И это не сложно!!!! Просто надо пробовать и все получиться)))) И здесь совершенно не обязательно все время развлекать свою собаку.
Учить? Заниматься? Я считаю что это как минимум очень здорово, обучать собаку чему то. А для чего тогда собака? Что бы выходить на улицу, отстегивать поводок, собака в это время сама себе развлечения находит(и кстати какие ?). Для чего вы ее завели? Что бы созерцать как она храпит на вашей кровати? Тогда не проще было бы купить картину? Ну или плющевую собаку?

4

Авиатор написал(а):

Для моих собак я самый интересный объект в жизни, И это не сложно!!!! Просто надо пробовать и все получиться)))) И здесь совершенно не обязательно все время развлекать свою собаку.
Учить? Заниматься? Я считаю что это как минимум очень здорово, обучать собаку чему то. А для чего тогда собака? Что бы выходить на улицу, отстегивать поводок, собака в это время сама себе развлечения находит(и кстати какие ?). Для чего вы ее завели? Что бы созерцать как она храпит на вашей кровати? Тогда не проще было бы купить картину? Ну или плющевую собаку?

http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

5

Авиатор
все конечно прониклись гордостью за вас с вашими собаками, но какова ценность ваших заявлений? без конкретики какой-то писькометр получается.  ната спросила что делать, а вы ей ответили в духе ты дура, а я молодец

6

Атали
А вы чем можете похвалиться? Как стать для собаки самым интересным объектом?

7

Атали
А вы читали пост?

ната написал(а):

Мне кажется, добиться такого к себе отношения очень сложно. Нужно постоянно чем-то развлекать собаку, постоянно во что-то играть, чему-то учить, и т.п. Я права?

И мой ответ

Авиатор написал(а):

И это не сложно!!!! Просто надо пробовать и все получиться))))

А конкретика до простого банальна, стоит только попробовать)))) В большинстве своем, люди этого не делают, пытаються подчинить, задавить, одеть кучу строгачей, тем самым пытаясь создать иллюзию послушности, заинтересованности собаки в хозяине и не более. Проще конечно выйти покурить с другими собачниками, поболтать, собачки поигрались и все красота, но тогда и встречный вопрос - а для кого собственно собака? Для соседского пса?

8

Авиатор
Спасибо за ответ! Конечно же, собакой нужно заниматься. Только может быть не всегда хватает фантазии чем. А так всё хорошо, в штатном режиме.

Атали
Может быть, Вы не совсем правильно поняли, что написала Авиатор. Да у Вас и порода такая, которую гораздо труднее заинтересовать, чем другие, чау я слышала довольно независимые и упрямые, себе на уме. Делитесь что получается, что нет,  все будем думать на эту тему!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/49248.gif

9

ната
Банально, два мячика, и пробрасывать в разные стороны через подзыв))) И собака побегает, и много бегать не надо, и подзыв поработаете)))))

Очень люблю с этой точки зрения разные трюки, во первых это очень хорошо для отношений собака-человек(совместное дело), ничему не мешает, и друзьям есть что показать с собакой...
http://banned.ru/freestylei.htm
Там есть и мои собаки, и ролики с пошаговым обучением, и ролики очень известных в мировых кругах спортсменов.

10

Авиатор написал(а):

Банально, два мячика, и пробрасывать в разные стороны через подзыв))) И собака побегает, и много бегать не надо, и подзыв поработаете)))))

А нам вот все мячики МИРА на фиг не нужны (порода лабрадор), ни дома, ни на улице, ни в одиночестве, а уж тем более в компании. Нет для нас лучшей игрушки, чем друзья и подружки (во как, аж стих получился).
Ни вкусняшки, ни палочки, ни все остальные предметы не могут отвлечь моего лабра от игры с другими собаками. Нет, он конечно по подзыву подбежит, но тут же сломя голову несётся играть дальше с друзьями.
Хотя с нами на поляне гуляет пару собак просто зацикленных на мячиках, а одна спаниелька на пластиковых бутылках. Вот просто часами играют в них и столько же могут охранять. Я честно, даже завидую порой, какая красота - показал мячик и собака не реагирует больше ни на что. Но с лабрами этот номер почему-то не прокатывает, ну по крайней мере с тими которые гуляют с нами. Эти все дуралейничают друг с другом.
А вот у кавалера моего вообще, лучший друг это я. Он постоянно рядом. И никаких особых усилий для этого я не прикладываю, он просто такой.
Ох, как это всё индивидуально :).


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Как стать для своей собаки самым интересным объектом?