Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Решающий критерий при выборе пары для своей собаки


Решающий критерий при выборе пары для своей собаки

Сообщений 21 страница 30 из 41

Опрос

Какой критерий является лоя Вас решающим при выборе пары ?
экстерьер

19% - 6
окрас

0% - 0
стабильность психики

19% - 6
происхождение

12% - 4
условия (стоимость) вязки

0% - 0
титулы

0% - 0
рабочие качества

0% - 0
здоровье

6% - 2
качество потомков

38% - 12
местонахождение

3% - 1
другое

0% - 0
Голосов: 31

21

Эдмайр
Ужасно всё это! Очень часто приходится сталкиваться с владельцами кобелей, у которых просто идея фикс повязать своего мальчика. И естественно что такие люди не будут подбирать пару по каким-то нибыло критериям. Всё просто КОБЕЛЬ+СУКА, а остальное не важно.http://s001.radikal.ru/i194/1006/da/9702d5bd9420.gif И про помёт в дальнейшем знать ни чего не хотят.
А вообще лично я затрудняюсь ответить, какой критерий подбора пары основной. Считаю важным происхождение, стабильность психики и естественно здоровье.

22

Hase написал(а):

По моему наблюдению- породники выбирают щенков на по отцу, а по матери.

только не в нашей породе. По опыту- титулы матери указывают как бы между прочим, а основная реклама идет по отцу.

Hase написал(а):

Мать имеет не меньшее значение, чем отец, а зачастую и бОльшее. Но об этом вспоминают редко

это точно

23

Hase написал(а):

Качество потомства обычно предсказуемо у собак с направленным подбором в течение нескольких поколений и складывается из первых двух предпосылок.

Ой, все бы об этом помнили!

24

Hase написал(а):

По моему наблюдению- породники выбирают щенков на по отцу, а по матери. Если сука известная и качественная,то щенков от нее как правило ждут и наличие или отсутствие титулов у отца помета на решение приобрести щенка от такой матери практически никак не влияет.

Породники-да,так и делают,ну по крайней мере в нашей породе,т.к обычно щенок идет в питомник ...но зачастую щенков приобретают обычные люди,им нужен просто здоровый,веселый щенок и в титулах они не разбираются.Поэтому я в объявлениях не указываю титулы родителей,пишу просто,что титулованные...если уж потом начнут спрашивать,то можно уточнить...

25

brendinna написал(а):

Ужасно всё это! Очень часто приходится сталкиваться с владельцами кобелей, у которых просто идея фикс повязать своего мальчика.

так и владельцы сук есть такие,что даже кличку кобеля не знают с которым повязали...спросишь,мол как кличка,а они...не помним,а как фамилия владельца-не знаем и т.д....

26

brendinna написал(а):

А вообще лично я затрудняюсь ответить, какой критерий подбора пары основной. Считаю важным происхождение, стабильность психики и естественно здоровье.

поддерживаю...+ еще экстерьер...

27

а уж если дети есть у предполагаемого партнера,то еще и их посмотреть живьем

28

Zesta написал(а):

Hase написал(а):

По моему наблюдению- породники выбирают щенков на по отцу, а по матери. Если сука известная и качественная,то щенков от нее как правило ждут и наличие или отсутствие титулов у отца помета на решение приобрести щенка от такой матери практически никак не влияет.

Породники-да,так и делают,ну по крайней мере в нашей породе

ну да, ну да
Поэтому у нас привозных сук сколько и где ? Одна в Питере, одна в САмаре, две- у меня .
А кобелей? - один-в САмаре, один-в Иркутске, один-у меня

и "заказы" на щенков от Дорис и РИды  от породников-на кобелей. Суку от Риды пока никто не попросил

29

Sof'ya написал(а):

сколько и где ?

а ты хочешь поговарить об этом?

Sof'ya написал(а):

Одна в Питере,

ошибаешьсяhttp://i027.radikal.ru/1006/b9/a70ea939b18a.gif
многие породники уже имеют свое маточное поголовье и работают с ним...

Sof'ya написал(а):

А кобелей?

хочешь сказать в Москве нет привозных кобелей???http://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif

Sof'ya написал(а):

Суку от Риды пока никто не попросил

а ты считаешь должны???

30

Sof'ya написал(а):

ну да, ну да
Поэтому у нас привозных сук сколько и где ? Одна в Питере, одна в САмаре, две- у меня .
А кобелей? - один-в САмаре, один-в Иркутске, один-у меня

и "заказы" на щенков от Дорис и РИды  от породников-на кобелей. Суку от Риды пока никто не попросил

И как же бедные питомники Москвы обходятся без привозных собак и что же они разводят,без ваших привозных кобелей и сук.Дело не в количестве привозных собак а в их качестве пора бы уже задуматься а не вязать подряд 1 привозную суку +1 привозной кобель+=а дальше трава не расти.Удачи с привозными собаками.Я бы у вас и даром не взяла и не повязала с таким подходомhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/26604.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Решающий критерий при выборе пары для своей собаки