Пандора пишет:

Вы продали щенка, а через две недели вам звонят хозяева и говорят,что щенка хотят вернуть. Как бы вы поступили???

Innabony пишет:

Я забрала. Оргумент,купивших - аллергия. Со щенком отдавала немного корма, дней на пять. Так мне вернули исхудавшего щенка и мешок с остатками корма( прошло дней десять после покупки). Единственно, что я сказала этим людям, что деньги верну после перепродажи. Вторые хозяева оказались очень милые люди. Щеку повезло. Живет за городом, а рядом лес и речка.

Lena пишет:

Я бы обрадовалась и попросила пскорее приехать привезти щенка.

Innabony точно такой же случай был - это самый видимо самый распространненый ответ про аллергию. Не надо объяснять ничего заводчику.

Ангелина пишет:

Пандора, а как поступили вы? Я своих щенков всегда забираю, и еще не беру задатка за щенка перед продажей.

Пандора пишет:

я забрала обратно без всяких условий, деньги вернула. у меня был шок и я очень испугалась за щенка.

тори пишет:

Привет, я тоже заберу щенка. Деньги бывшим хозяевам отдам после продажи,но удержу 10% от стоимости щенка т.к за эти 2 недели щенка могли купить другие.

Таня пишет:

Я считаю, что все не так просто. Безусловно первое желание забрать назад и в 90% случаях так и происходит. Но сначала, лично я выясняю причину возврата, очень часто люди просто не справляются с воспитанием от недостатка опыта, пугаются того, что щен играясь прикусывает руки, громит квартиру. Поэтому после того как обьяснишь владельцу, что и как необходимо делать - вопрос об отдаче отпадает сам собой. Есть второй вариант, когда хозяева заводили плюшевую игрушку, а щенок оказался живым (у меня такого не было ни разу, поскольку прежде чем продать я долго отговарию людей покупать, обьясняя, что он писает, какает, грызет и прочее, то после того как покупают - ко всему готовы) или у людей обнаруживается аллергия здесь делать нечего - нужно забрать. Но забирая вы подвергаете себя и оставшихся щенков риску. Во пе6рвых - где гарантия, что щенок не болен и не притащит заразу ваши остальным и не придется лечить весь оставшийся помет? Во вторых - щенок привык в новой семье к свободе и определенному питанию и смена обстановки в очередной раз не прибавляет ему здоровья и иммунитета. Так что решать о возврате необходимо в каждом случае индивидуально, выяснив все причины возврата, все за и против...

Lena пишет:

Таня Я согласна это раумно. Но я считаю, если человек даже просто сомневается или не справляется или не хочет или тёща против или к мебели неподходит и т. д. - лучше как можно быстрее найти другого владельца. Потому как не желанному щенку не будет ни должного внимания, ни хорошего ухода. "Насильно мил не будешь". Если человек за 2 недели не полюбил так сильно щенка, что готов его вернуть, то это "сложный" владелец.

начало обсуждения