Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » интересная информация о дисплазии ТБС и ЛС


интересная информация о дисплазии ТБС и ЛС

Сообщений 1 страница 10 из 72

1

kupr_is

здесь (много фото) и здесь

2

Lena

Ребята, снимки делают в Поиске на сенном, но требуйте релаксант!!!
В рентгенкабинете анестезию не делают, за то делают рядом в главном корпусе клиники.
И если для РКФ, то нужна форма с их сайта, советую её заранее распечатать.
бланк от РКФ на проверку суставов

3

Innabony

Теперь о степенях А и В. Степень В считает самой распространенной степенью у голденов и она НОРМАЛЬНА для этой породы, эта порода тяжелая и собак со степенью А всего 40 процентов. Увлечение разведения собак со степенью А также может быть фатальна, мы получим также больных собак с полным закрытием вертлужной впадины и она (собака) не сможет нормально двигаться.

Расскажите почему?. А то в основном (лабрадоры) хозяева делают акцент, что у собак HD\ A (имеется ввиду мама-папа)

4

Ирина Куприянова

Innabony
откуда дровишки?
мне много непонятного, например
это голдены то "тяжелая порода"?

Innabony пишет:

Увлечение разведения собак со степенью А также может быть фатальна, мы получим также больных собак с полным закрытием вертлужной впадины и она (собака) не сможет нормально двигаться.

как это связано? получается, А это плохо?

5

Innabony

Теперь о степенях А и В. Степень В считает самой распространенной степенью у голденов и она НОРМАЛЬНА для этой породы, эта порода тяжелая и собак со степенью А всего 40 процентов. Увлечение разведения собак со степенью А также может быть фатальна, мы получим также больных собак с полным закрытием вертлужной впадины и она (собака) не сможет нормально двигаться.

Взято с сайта ретриверов. Я новичок в породе, поэтому и спрашиваю. Многих тонкостей не знаю.

6

Lena

Innabony там чего только не пишут... http://jpe.ru/1/max/230109/1z6nl164p2.gif
"А" - это не только при правильно сформированной крыше и углах транспортиром померяных, но и при конгруэнтности повехностей присваивается. (должно так быть в идеале). Поэтому выдумывать проблему я б не стала.
Степень В нормальна для всех.

7

Innabony

Innabony пишет:

Увлечение разведения собак со степенью А также может быть фатальна, мы получим также больных собак с полным закрытием вертлужной впадины и она (собака) не сможет нормально двигаться.

Меня заинтересовала вот эта фраза.
Автор пишет статью на эту тему, и будет ее публиковать в журнале.

8

Lena

Innabony а автор ортопед?

9

Ворожея

Innabony пишет:

Увлечение разведения собак со степенью А также может быть фатальна, мы получим также больных собак с полным закрытием вертлужной впадины и она (собака) не сможет нормально двигаться.

Следуя этому лозунгу, переориентируем "увлечения" с "А" на "В" для лабров и с "А" на "С" и "D" для более тяжелых пород? http://jpe.ru/1/max/230109/7swk9hh0b2.gif В таком случае, к чему вообще все эти тесты на ДТБ? Пусть уже автор логически выступит с обоснованной статьей по их отмене на соответствующем уровне. А, кстати, кто автор? - присоединяюсь к вопросу:
Lena пишет:

а автор ортопед?

10


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » интересная информация о дисплазии ТБС и ЛС