Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовский областной клуб служебного собаководства (ДОСААФ)


Саратовский областной клуб служебного собаководства (ДОСААФ)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Саратовский областной клуб служебного собаководства
http://s019.radikal.ru/i605/1204/18/64b02345f99at.jpg
В 2009 году клубу исполнилось 80 лет!
В прошлом веке, в 1929 году, отставной военный Е.Я. Степанов собрал единомышленников и организовал работу клуба служебного при ОСОАВИАХИМЕ. За прошедшие 80 лет произошло много перемен. Но мы выжили, и премного благодарны нашим предшественникам, нашим учителям, которые сохранили "клуб".
Конечно же, мы еще находимся в поиске идеальной собаки, но тем не менее мы получаем чемпионов, победителей и просто любимых владельцами питомцев.
Основное направление работы клуба - это отборное племенное разведение собак многих пород, ориентируясь в большей степени на рабочие качества родителей: крепкую нервную систему, контактность с человеком и хорошую дрессируемость. Мы стараемся сохранить и развить рабочие качества, которыми так славятся те или иные породы.
Всем, кто приобретает щенка в нашем клубе, мы предлагаем ознакомиться со специальной литературой по породам, записываем видеоматериалы, помогаем в подготовке к выставкам. Мы стремимся к поддержанию высокого качественного уровня в работе нашего клуба. Каждому , обратившемуся к нам мы гарантируем честное и внимательное отношение. В нашем клубе, вы можете не только приобрести высокопородного щенка или подращенную собаку, но и получить грамотные консультации по выращиванию, кормлению, зоопсихологии и др.
Вам гарантированы профессиональное ветеринарное обслуживание и дрессировка.
Приглашаем в члены клуба всех, кто любит собак и ищет единомышленников в этом нелегком деле.


Председатель клуба
Коптяков Олег Валентинович                                     
контакты клуба
телефоны
8 (8452) 28-94-28
8 (8452) 28-12-93
+7 (906) 314-79-70
E-mail: rfss-saratov@mail.ru
сайт: http://rfss64.narod2.ru/

2

ksunka_i написал(а):

В 2009 году клубу исполнилось 80 лет!

Здорово!!!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/15883.gifhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/15883.gifhttps://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/15883.gifПоздравляем!!!

3

Как же, как же, клуб служебного собаководства саратовцам хорошо известен. Более двадцати лет назад это была весьма солидная организация,располагавшаяся на ул.Гоголя. Мы в свое время были его членами. Приобрели щенка немецкой овчарки из помета Джипа (Казань) и Кветы (Саратов) (если это Вам о чем-то говорит,уважаемый Председатель),прошли курсы ОКД и ЗКС на специально оборудованной площадке за автовокзалом (где стрельбище). Кроме того, зимними вечерами коллективно замерзали в очереди за потрохами,привозимыми на грузовике с мясокомбината. А подготовительные курсы, которые должен был пройти каждый новый член клуба,прежде чем приобрести щенка, это просто песня! Через клуб открывался прямой доступ к"телу" известных в то время  саратовских ветеринаров Клочкова и Шмелева. Выводки,выставки... Прекрасные были времена,самые хорошие воспоминания остались о клубе. Но в лихие девяностые клуб с улицы Гоголя пропал. Где же он скрывался все эти годы?

4

Сан Саныч
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif
Клуб "скрывается" в ЗАТОНЕ

5

Сан Саныч написал(а):

Но в лихие девяностые клуб с улицы Гоголя пропал. Где же он скрывался все эти годы?

незнай... у меня в 90-е породистых собак не было. А сейчас все устраивает, более чем.

Бритжит написал(а):

Клуб "скрывается" в ЗАТОНЕ

и причем непосредственно в доме председателя клуба

6

мы уже 2 года члены этого клуба- и очень довольны


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Саратовский областной клуб служебного собаководства (ДОСААФ)