Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставление собаки под заводчиком-экспертом этично?


Выставление собаки под заводчиком-экспертом этично?

Сообщений 1 страница 10 из 18

Опрос

Показ собаки на выставке под заводчиком-экспертом этично?
Да

53% - 15
Нет

35% - 10
Другое

10% - 3
Голосов: 28

1

от админа - извините за кривую правку, но иначе не получается

http://uploads.ru/i/W/N/h/WNhaU.png

***

На мой взгляд этого делать не стоит. Ваши конкуренты в ринге будут крайне не довольны!
пс:не получилось почему то.

Отредактировано olushka65 (12-04-2012 11:24)

2

olushka65 написал(а):

пс:не получилось почему то.

опросом я первый раз воспользовалась и что то не получилось  :dontknow:
olushka65
Спасибо за комент!

olushka65 написал(а):

Ваши конкуренты в ринге будут крайне не довольны!

Да я это понимаю, но не факт что заводчик отдаст все нам, мы же можем уйти с ринга с оч. хор или хором!
Я просто считаю что мнение эксперта должны быть не предвзятым и не важно, его разведения собака или нет! 
Просто мой бигль немного другого типа, чем основное поголовье биглей в России и мне действительно интересно как отсудит заводчик нас на фоне остальных биглей, я да же готова к любым оценкам

Отредактировано Танечка (12-04-2012 12:50)

3

Танечка
Тань, мне кажется не стоит идти. заводчику можешь показать собаку и после ринга, поинтересоваться его мнением, что выросло из его дитя. а так и эксперту не комильфо и злопыхатели будут тебе кости мыть не в зависимости от того выйграете или нет.

4

Ася написал(а):

и злопыхатели будут тебе кости мыть

уже моють :D  несмотря на то что выставка в сентябре

5

Танечка
Тоже считаю,что лучше не водить. Тут палка о двух концах.
Сомневаюсь,что эксперт не узнает собаку и свой тип.Если эксперт со стажем в породе и в разведении,то он не сможет не увидить свою собаку. И тут начнётся.....-Если он отдаст титул этой собаки и даже если победу в породе, то злопыхатели все однозначно скажут, что своя собака и выиграла. А вы бы так не подумали, если были экспонентом на выставке и эксперт отсудивший своё разведение, отдал выиграшь своему? А я бы думала.
Второй конец палке-ни каждый эксперт увидев своё разведение, поставит своей многолетней работе оч.хор или хор. Для его разведения это будет минус. Мало того,что такое разводит,да ещё и продал в другую страну собачку не ахти. Следовательно все камни посыпятся на его разведение и он тем самым себе сделает антирекламу,т.е. своему питомнику.
Поэтому, я считаю,что бы эксперта на ставить в неловкое положение с обоих концов,то лучше собаку его разведения показать после ринга и спросить его мнение.

П.С. В нашей породе именно так и делают.

6

Я написала письмо заводчику , теперь жду ответа. Мнения у всех расходятся писать или нет. Что она напишет так и сделаю....

7

опрос поправила
а вот с первым сообщением косячок, п.что первое сообщение любой темы "сдвинуть" невозможно

по теме
имхуется, что если зависимость от общественного мнения сильна, то не стоит выставлять, если больше мнения "стаи товарищей" интересно мнение данного эксперта, я бы выставила, ибо никакие правила не нарушаются

8

Ирина Куприянова написал(а):

опрос поправила

спасибо большое!https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/94676.gif
за комент, тоже спасибо!!!

9

Танечка
Танюша, не парься! Выставляй! Вон доберов выставляют под заводчиками и выигрывают под ним и ни чего не паряться, а ты прям переживаешь ! Брось переживать, считаешь нужным выставить собаку - выставляй!  А поговорить у нас и так повод найдут.

10

Ротуся написал(а):

Брось переживать, считаешь нужным выставить собаку - выставляй!  А поговорить у нас и так повод найдут.

https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/92661.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Выставление собаки под заводчиком-экспертом этично?