Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собака ворует и портит вещи


Собака ворует и портит вещи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу помочь советом. Моя собака, годовалая сука, постоянно ворует и грызет вещи (газеты, обувь, садовые инструменты, саженцы растений, столовую посуду и проч.). Наказывал, теперь, в основном, лазит на участки соседей и таскает вещи от них. Причем, если у вещи есть пара (например, обувь) обязательно вернется и притащит ее. На днях притащила целый пакет с сапогами! После многомесячных ежеутренних! разборок к ней пришло осознание, , что так делать нельзя. Тем не менее, хулиганство продолжается.
Друзья посоветовали вечерами брать ее в дом. Дело в том, что в доме у меня живет еще одна собака, ее отец. Таким образом, теперь она не чувствует себя отделенной от стаи. И это дало определенный эффект. Вещи все равно крадет, но большей частью теперь не грызет, а складывает перед окнами в кучку.
С ужасом жду, когда соседи вернутся на свои дачные участки, обнаружат пропажи и предъявят мне иски.
Себя, конечно, жаль, но и собаку тоже жаль. "Девочка" к нам ласковая, любит обниматься, безумно хочет угодить. Но подобно вору, знает о наказании, но все равно не может удержаться и хулиганит. Как мне лучше поступить?
Заранее спасибо за советы!

2

А  как  Вы  умудряетесь  жить  с  собаками ,шляющимимся  за  пределами  Вашего  участка ? Это  по-любому  до  добра  не  доведет !!!!!

3

Думаете я никаких мер не предпринимаю, чтобы это пресечь? Но участок у меня большой, а эта тварь Божья лазает как обезьяна, цеплясь когтями за рабицу, протискивается через сантиметровые щели, копает, будто экскаватор. В общем, сообразительная и всегда находит "узкие места".

4

Сан Саныч
а вы не пробовали соорудить вольер и что бы ваша любимица была там когда никого нету из хозяев рядом с ней или когда вы уходите куда то??? , а когда приходили бы то выпускали ее из вольера и она была бы с вами во дворе, помогала бы вам..

5

Сан Саныч
и еще не пробовали отучить ее лазить через вашу рабицу????

6

Сан Саныч
У  меня  есть  подобная  "бешеная  обезьяна" . вылезает  из  мет. клетки ,обмотанной  мет.цепью  и  для  крепости  по  всем  ребрам  еще  и  карабинами  прищелкнутой , отодвигая  придвинутую  к  дверце ее  клетки  клетку  с  дочерью , которая  весит  на  20  кг  тяжелее  и  ты.ды  и  ты.пы.Выход  один  - укрепление  границ  Вашего  участка - бетонирование , переустановка  забора  и  т.д. .В  противном  случае - добром  для собаки  то  не  закончится . Рано  или  поздно .Далеко  не  всем  данная  ситуация  по нраву.Лопатой  шарахнут  и  вся  недОлга

7

losatinskaya написал(а):

У  меня  есть  подобная  "бешеная  обезьяна" . вылезает  из  мет. клетки ,обмотанной  мет.цепью  и  для  крепости  по  всем  ребрам  еще  и  карабинами  прищелкнутой

https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/45004.gif
я думала это только Жорка у меня такой коперфильд по вылезанию из закарабиненной клетки

8

Постройте собаке вольер с крышей и полами и больше уделяйте ей внимания, больше играйте, займитесь дрессировкой. ей скучно - вот она и развлекается, пытаясь привлечь к себе внимание.

9

Полбеды если соседи иск предъявят. а то ведь и отравить могут.

10

Всем благодарен за ответы


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Собака ворует и портит вещи