Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Grandorf корма из Франции - без кукурузы, пшеницы, свёклы, курицы!


Grandorf корма из Франции - без кукурузы, пшеницы, свёклы, курицы!

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Jussi написал(а):

надо попробовать мне тоже дать щенячку кошке. Может будет.

мой жрёт любой сухой корм, хоть педигри
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/58132.gif

Diamond написал(а):

и "выход" нормальный.

у моих "выход" с грандорфа заметно увеличился в объеме. мб это временное явление в связи со сменой корма
https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/26604.gif

72

Вот и у моей "выход" ппц какой стал... Она даже не дотерпела до вечера, простите, дома 2 кучи навалила, пока не было меня.  А вот кот с него нормально ходит))))

73

Сама специально посадила своих только на сушку - посмотреть, как едят, какой "выход" и каков итог - вроде всё нормально.  Но ягненка едят лучше, чем лосося.
Брали на пробу щенячий владельцы акиты - она у них жутко чесалась - сказали, что возьмут ещё, т.к. чесаться стала гораздо меньше.
По-поводу консервов (там кто-то говорил) - они будут через 3 месяца, ориентировочно. Должны быть достаточно хорошего качества. Те, которые есть на данный момент - не имеют ничего выдающегося по составу...

74

У нас, по сравнению с Эуканубой "выход" не изменился. Всё как обычно, кучка утром и кучка вечером :).

Екатерина и голдены написал(а):

По-поводу консервов (там кто-то говорил) - они будут через 3 месяца, ориентировочно. Должны быть достаточно хорошего качества. Те, которые есть на данный момент - не имеют ничего выдающегося по составу...

Консервы не ах, конечно, бывают и лучше, но и не плохие. Мой лабр очень замороченный по ним, практически никакие не ест. А эти вроде ниченго, трескает.
Меня только единственное смутило, что лосось от ягнёнка практически не отличается ни цветом, ни запахом. В других линейках эти разновидности кормов всё же имеют явные различия.

75

Olik написал(а):

ЧТо-то все притихли и не пишут, понравился ли корм питомцам?
И ещё вопрос у меня, где в Саратове-Энгельсе можно купить Акану?

У меня едят очень плохо , оставляя больше половины, да и то после полутора суток голодовки. При этом  совершенно жуткое газообразование ( с чего это может быть, раньше вообще такого не было), с ними даже тяжко находиться рядом https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/90258.gif я даже не знаю -  кормить дальше все нормализуется, или как ?

76

Для тех кто интересовался последствиями корма у моих знакомых собак. Хозяйка описала все сама.

Scamp написал(а):

хоть это и не очень приятно - но всеж-таки.
Страна должна знать своих героев.

Все было замечательно ДО определенного момента.
Итак что мы получили в конце февраля:
По порядку - старшая собака ( в сентябре 3 года) собирались готовиться к выставке - поставила собаку в ванну - намочила - ужос!
2см в ванной лежало шерсти. Подшерсток и в основном ОСТЬ!
собака стала лысой.
При этом на улице зима, собака всегда в хорошей шубке.
Итог - механический гепатит. Лечим печень Все еще лечим...

Младшая собака (в июне год) - была переведена с корма ранее - сама отказалась.
Жутчайшая аллергия, шерсть вокруг глаза до сих пор не восстановилась.
Глаз правый здоровый
http://s017.radikal.ru/i440/1204/58/b2429ed8b5d9t.jpg

глаз левый
http://s019.radikal.ru/i612/1204/98/0a98a86f9676t.jpg

Из помета 3е были на одном и том же корме - у всех - аллергические проявления.
И так можно перечислять еще много.
Сама работала в данной компании.
Собственно резюмируя - нервов, сил и денежных средств потрачено уйма. И... финал нашей истории еще не наступил.

Отредактировано Солнышко (24-04-2012 17:43)

77

Солнышко
я видела этот отзыв на песике
возникло много вопросов, в том числе действительно ли это всё последствие именно корма
плюс, конечно, индивидуальные реакции возможны разные

меня напрягло, что у моей младшей стали сильно течь глаза, хотя раньше не текли. но опять же пока я не уверена, что именно с корма. понаблюдаю дальше ещё, прежде чем заказывать следующий мешок

78

Ирина Куприянова написал(а):

я видела этот отзыв на песике
возникло много вопросов, в том числе действительно ли это всё последствие именно корма
плюс, конечно, индивидуальные реакции возможны разные

Судя по всему корм не для нашей породы.. потому как другие владельцы, кто пробовали, тоже жаловались... Да и у нашей заводчицы (не автор прошлого поста) не только мы, но и немцы были на нем, у немцев тоже самое с глазами.
А насчет того - действительно ли на корм. Когда ты знаешь что у собаки возможны аллергии, то ты трижды подумаешь прежде чем что то дать. Если что то меняется в рационе то как правило что то одно, чтобы можно было отследить реакцию. Я, например, знаю, что больше одной тбитовской палочки в неделю моему псу нельзя. Так и другие владельцы уже дают только провереные средства и ограниченно.
Но все вопросы думаю вы можете сами задать Ольге на песике.

Насчет индивидуальности думаю что все как писала Jussi выше "...холистиками, а они либо супер как идут, либо нет"

Отредактировано Солнышко (24-04-2012 17:52)

79

Olik написал(а):

И ещё вопрос у меня, где в Саратове-Энгельсе можно купить Акану?

На сколько я знаю в Саратове нет этого корма. А сам корм очень хороший, мои украинские друзья около 7 лет держат на ней питомник, многочисленный нареканий нет. Если будет в Саратове я буду постоянным клиентом.

80

Лапушка
Он есть в Саратове. У меня знакомая им лабров кормит. Говорит, что сама стала возить. Но я акану даже пробовать своим не буду. Голденам она не часто подходит тоже из-за высокого содержания белка


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Grandorf корма из Франции - без кукурузы, пшеницы, свёклы, курицы!