Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Квалифицированная юридическая помощь


Квалифицированная юридическая помощь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Саврасова Ольга Владимировна
тел.: 8-917-312-96-66

Квалифицированная юридическая помощь в различных областях права:
по гражданским, наследственным, семейным, земельным, жилищным, трудовым делам.

В том числе:
Взыскание долга по договору займа. Взыскание денежных средств со страховой компании, оспаривание суммы выплаты по страховке при ДТП.
Защита прав потребителей.
Возмещение ущерба, причиненного заливом квартиры.
Восстановление на работе, взыскание заработной платы и т.д.
Жилищно-коммунальные споры.
Расторжение брака, взыскание алиментов и пр.
Юридическое сопровождение сделок.
Оформление земельных участков в собственность/аренду.
Государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

Представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
Консультация. Составление исковых заявлений, претензий, жалоб, ходатайств.

2

Большой опыт в так называемых "собачьих" делах.
Заключение/расторжение договоров купли-продажи собаки.
Взыскание ущерба, причиненного в результате гибели собаки.
Взыскание ущерба, причиненного собакой.
Споры с передержкой.
Изъятие из чужого незаконного владения и многое другое.

3

Каспер
очень интересно

Каспер написал(а):

Большой опыт в так называемых "собачьих" делах.
Заключение/расторжение договоров купли-продажи собаки.
Взыскание ущерба, причиненного в результате гибели собаки.
Взыскание ущерба, причиненного собакой.
Споры с передержкой.
Изъятие из чужого незаконного владения и многое другое.

если можно, конкретные примеры (естественно, с соблюдением анонимности) и исход дела

4

Ирина Куприянова написал(а):

если можно, конкретные примеры (естественно, с соблюдением анонимности) и исход дела

[взломанный сайт]
Буду постепенно рассказывать об интересных и неочень, но частовстречающихся случаях из моей практики (естественно, с согласия клиента и максимальным соблюдением анонимности).

Единственная просьба к читателям темы.
Не нужно воспринимать мои примеры как консультацию!
Все примеры, которые я буду приводить - это реальные конкретные дела! и решения, которые были мной предложены, подходили именно для данного конкретного случая!
Если Вам показалось, что у Вас похожая ситуация, не спешите действовать "по аналогии". Двух одинаковых дел не бывает. В каждом есть свой нюанс и "подводные камни".

5

Начну, пожалуй, с самого частовстречающегося вопроса: купля-продажа собаки/щенка.

За консультацией обратился заводчик. Щенок продавался в другой город в рассрочку. Необходимо было грамотно оформить договор купли-продажи (на случай, если покупатель не расплатится с заводчиком, планировалось взыскивать эту сумму через суд. Кроме того, заводчика волновала судьба щенка. В случае плохого обращения новых владельцев заводчик желал расторгнуть договор купли-продажи и вернуть щенка). Что бы избежать некоторых неприятных рисков для заводчика (об этих нюансах рассказать не могу) я не рекомендовала заключать письменный договор купли-продажи. Вместо него с покупателя была взята обычная долговая расписка. Этим мы "убили сразу двух зайцев": во-первых, долговая расписка была 100% гарантией, что заводчик получит указанную в ней сумму; во-вторых, в расписке были предусмотрены большие проценты за пользование основной суммой долга (на случай, если опасения заводчика подтвердятся и покупатель откажется "по-хорошему" возвращать щенка, мы бы подали иск о взыскании долга, процентов, судебных расходов и т.п. (всего на 100 000 руб. выходило). Покупателю пришлось бы выбирать: вернуть щенка или заплатить 100 000 руб.
К счастью, это все не пригодилось. Покупатель оказался добросовестным

6

Каспер
спасибо, что делитесь
будем ждать продолжения
http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Квалифицированная юридическая помощь