Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Подскажите пожалуйста,что дальше делать с Дипломом ОКД.....


Подскажите пожалуйста,что дальше делать с Дипломом ОКД.....

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

Этой зимой прошли ОКД с собакой и получили Диплом 3 степени,подскажите пожалуйста,что дальше с ним делать..... Чтоб зарегистрироваться в рабочих класс на Выставку у моей собаки должен быть ламинированный зелёный Сертификат о прохождении ОКД. И чтоб его получить мы должны теперь сдать экзамен по ОКД в Саратове. Так чтож получается мы потратили деньги и время на прохождение ОКД всё таки сдали,получили Диплом 3 степени и это всё впустую? На самом ли деле нужно ещё раз сдать экзамен,но в Саратове для получения сертификата по прохождению ОКД?

2

Dasha-Bonya-Kama, если у Вас на руках временный сертификат по ОКД, то просто сдаете его в клуб, платите деньги и клуб Вам обменивает  в РКФ временный сертификат на постоянный.
Но для регистрации в рабочий класс одного ОКД недостаточно. Нужна полная дрессировка (ОКД + ЗКС, например).

3

У нас на нём написанно большими буквами ДИПЛОМ 3 степени с номером. Выдали нам его там же,где мы и проходили ОКД по адрессу г.Энгельс,ул.Степная Клуб Служебного Собаководства при Энгельсском ГС ОСТО-Лабурченко Сергей Васильевич.

4

http://uploads.ru/t/l/x/q/lxqjQ.jpg
Вот я нашла фотку,где он есть. Диплом рядом с красной розеткой. Если нужно,то могу сфоткать его отдельно.

5

Dasha-Bonya-Kama написал(а):

Лабурченко Сергей Васильевич.

Он конечно дрессировщик, но не судья по спорту и принимать у Вас дрессировку он не мог, ее должен принимать лицензированный судья. У нас в Саратове таких 5 человек, в Энгельсе ни одного. Этот диплом может висеть у Вас на стенке, а для записи в рабочий класс Вам надо сдать ОКД и ЗКС лицензированному судье.

6

Я в шокеhttp://s58.radikal.ru/i160/1006/d5/1f3478630742.gif!!!!!

7

Спасибо огромнейшее за разьеснение,а данные с этого диплома в будущие родословные щенков пойдут?

8

А не подскажете ли к кому мне обратиться,чтоб по нормальному,по настоящему сдать ОКД и получить всё таки  Диплом?

9

Dasha-Bonya-Kama написал(а):

ак чтож получается мы потратили деньги и время на прохождение ОКД всё таки сдали,получили Диплом 3 степени и это всё впустую?

Я думаю Вы заплатили деньги за курс ОКД а не за сдачу экзамена. Экзамен Вам провели для подведения итогов, кто что типа смог достичь за данное время и что бы хозяева поняли, что и где надо доработать.

Dasha-Bonya-Kama написал(а):

Я в шоке!!!!!

Думаю вы не правильно все поняли

Dasha-Bonya-Kama написал(а):

Спасибо огромнейшее за разьеснение,а данные с этого диплома в будущие родословные щенков пойдут?

нет

10

Dasha-Bonya-Kama написал(а):

Так чтож получается мы потратили деньги и время на прохождение ОКД всё таки сдали,получили Диплом 3 степени и это всё впустую?

Я всю жизнь думала что диплом по ОКД сдают и получают не для рабочего класса и будущих щенков, а для себя. Что бы собака была управляемая. У  меня никогда в жизни не повернется язык сказать что я потратила деньги и время в пустую занимаясь ОКД.
Dasha-Bonya-Kama
Сочувствую Вам , раз у вас такое отношение к ОКД


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Подскажите пожалуйста,что дальше делать с Дипломом ОКД.....