Кинология в Саратове v.2.0.2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ветконтроль на выставках


Ветконтроль на выставках

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Прошу объяснить знающих людей. Сталкивалась на других форумах с оплатой ветконтроля перед выставкой. Везде об этом спорят, если есть справка от ветврача платить или нет? И как обстоят дела на выставках в нашем городе и ближайших регионах. Скоро начнем выставляться, к чему готовиться и как проходит этот "страшный" ветконтроль, на что обратить внимание (например какие прививки обязательны, просто бешенство решено делать после смены зубов, а выставки будут проходить раньше, не регестрироваться?). Интересует процедура и стоимость. Заранее спасибо.

2

Простите за вопрос ,или он не актуален или что-то замалчивается?https://forumstatic.ru/files/000d/bf/ff/56054.gif

3

Если есть справка форма номер 1 ! деньги на ветконтроле брать не должны, если требуют деньги то ругаться. Если у вас просто паспорт с прививками то деньги платите за ветконтроль от 100до 250р, у всех по разному.
Чтобы ходить по выставкам прививка от бешенства должна быть обязательно!

Rapid написал(а):

просто бешенство решено делать после смены зубов

а почему такое решение, чем вызвано? (Все мои щенки к 3 мес полностью привиты от всего) Вы щенка в Москве или Самаре покупали?

Отредактировано Танечка (16-03-2012 19:45)

4

Танечка
Мне вот тоже заводчик советовала после смены зубов делать, а то иммунитет будет перегружен, и зубы выпадают и прививку. Ну это я такое слышала. За правдивость 100% не отвечаю)

5

ksunka_i написал(а):

Мне вот тоже заводчик советовала после смены зубов делать, а то иммунитет будет перегружен, и зубы выпадают и прививку.

Я считаю это ерунда и бред , а там ИМХО конечно
мои 27 щенков (из разных пометов, конечно)  к 2,5 мес были уже со всеми прививками до смены зубов. Все живы здоровы по сей день ттт.  Это личный пример и опыт.
Зубы, прикус, иммунитет у всех норма ни кто ни на что не жаловался никогда.
Самара и Москва почему то очень любит прививать щенков от бешенства после смены зубов  (*что я считаю полный бред )

Отредактировано Танечка (16-03-2012 19:56)

6

Танечка
Полностью с Вами согласна!http://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gifhttp://jpe.ru/1/max/230109/4vtgqxlq6i.gif

7

Одного не пойму, неужели наши заводчики читать не умеют?.Казалось бы, что может быть проще - возьми аннотацию к вакцине и почитай...Но нет надо придумать свои правила, свои страшилки и байки - мы не ищем легких путей, и плевать, что целые институты, Европейские исследовательские центры и пр организации проводят массу исследований, тестов, проверок, чтобы сделать вакцину максимально эффективной и безопасной. наши кулибины - изобретают свои схемы, выдумывают свои противопоказания и пр.

ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ВАКЦИНЕ, А НЕ СЛУШАЙТЕ БАЙКИ ЗАВОДЧИКОВ!

8

Если есть справка форма номер 1 !

Сколько действительна эта справка? На одну только выставку или например в течении 10 дней. Читала что если едешь в другой город, то в ней надо прописывать все пересадки по маршруту следования. А вот в Саратове будет выставка 26 мая и 3 июня может проще справку оформить? Или на месте заплатить? Про прививку после смены зубов дискусию устраивать не хочу, до выставки думаю и зубы поменяются и прививку сделать успеем. И сколько стоит эта справка у ветов? (Если рублей 10 , то почему такие цены на выставках до 250р.?) И что значит ругаться? Чтоб совсем недопустили? Я наивный албанец думала, что в стоимость регистрации всё включено и надо просто паспорт с превивками предьявить и собачку для осмотра (если это конечно не формальность). Подскажите ещё пожалуйста, стоимость регистрации+ветконтроль, сколько же ещё подводных камней? За что ещё платить, а то вдруг не расчитаешь заранее и возьмёшь меньше,считай до ринга не дойдёшь.

9

Rapid написал(а):

Подскажите ещё пожалуйста, стоимость регистрации+ветконтроль, сколько же ещё подводных камней?

Ой, подводных камней много. Взнос на регистрацию + ветконтроль (до 250 руб на самой выставке) + скорее всего будет шашлык (вкусный, особенно, когда голоден) + всякие зоотовары будут продаваться. На две последние позиции денег нужно, как можно больше.http://s39.radikal.ru/i083/1006/5f/c152b6bb9483.gif

10

Вет справка №1 вам обойдется рублей в 400, но уж не как не в 10 ))). Плюс обязательно нужно предоставить собаку на осмотр и с момента последней прививки бешенства должно быть не менее 30 дней и не более 1 года. Стоимость каждой выставки своя  - нужно узнавать у организаторов и следить за рекламой. В среднем от 1000-до 2000 в зависимости от ранга, приглашенных экспертов, стоимости помещения и пр. Ветконтроль может быть и бесплатным, но тогда стоимость регистрации будет выше, опять же узнавайте у организаторов мероприятия. Иногда берут деньги за каталог (такое в Пензе практикуется, регистрация вроде не большая, но за Каталог и ветконтроль будь добр заплати). В общем, чтобы не попасть, как вы боитесь в просак, нужно заранее спросить у организаторов что да как.


Вы здесь » Кинология в Саратове v.2.0.2. » архив закрытых тем » Ветконтроль на выставках